Всех в сад• 22 октября 2019
Юристы, за это есть какое-то наказание?
Когда человек при оформлении кредита на получение денег указывает чужой адрес. По которому он никогда не был зарегистрирован, не проживал, не снимал жилье. Мне в почтовый ящик приходят письма о денежной задолженности на имя какой-то девочки. И я не могу понять, как кредитующая организация внесла мой адрес. На словах что ли?
Любительница• 22 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Да, они
Идите на почте отправляйте обратно с припиской ’абонент такой то тут не проживае’
Экспертиза• 22 октября 2019
интернет есть?
телефоны узнали и позвонили НО с левого телефона
Объяснили ситуацию и попросили НЕ ПРИСЫЛАТЬ на левого человека которого вы НЕ ЗНАЕТЕ
Всех в сад
• 22 октября 2019
Я никогда не пользовалась быстрыми кредитами. Неужели там запросто можно указать чужой адрес?
Соображалочка• 22 октября 2019
И какого наказания вы хотите ? Извинений, возмещения морального ущерба?
Ms. Android• 22 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Да, они
ой это еще те организации, моим свекрам звонят постоянно, знакомая дала телефон, долг за много лет уже космический.
Вам ничем эти письма не грозят
АлывердЫ• 22 октября 2019
Позвоните туда и сообщите, что на ваш адрес приходят эти письма, пусть удалят из базы данных.
Пригрозите заявлением в полицию, если не прекратят слать письма.
Пусть сами разбираются, кому и как они кредиты выдают.
На мой адрес так когда-то пришло письмо со штрафом от ГАИ, какой то мудак дал мой адрес от фонаря)
Ходила в суд, обьясняла, что я не мужик
Подкустовый выползень• 22 октября 2019
Я бы подъехала в ближайшее отделение полиции и накатала заяву - это бесплатный и довольно действенный способ.
Всех в сад
• 22 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ходила в суд, обьясняла, что я не мужик
Да я нашла эту барышню в фейсбуке. И хотела бы ей написать, мол, если не удалишь мой адрес, тогда я пойду в полицию и...
Вот поэтому я и хочу выяснить, противозаконно ли указывать чужой адрес при оформлении кредита и что за это будет.
Сердючка• 22 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ходила в суд, обьясняла, что я не мужик
У меня было подобное. Только суд в Виннице, а я в Киеве. И потом пришлось долго отмахиваться, потому что я, коза такая, не смогла приехать за свой счет на суд в Винницу и доказать, что то не моя машина, не я и вообще не имею отношение к этому делу. ФИО моя, машина похожа на мою, знаков нет, дело есть.
АлывердЫ• 22 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Противозаконно, конечно, но у нас же все противозаконно)
Эти быстрозаймы тоже противозаконны, поэтому вряд ли ей что-то будет от них.
Вы ж судиться с ней не будете?
Напишете заявление в полицию, так оно там и умрет.
Сами понимаете, в какой стране вы живете.
Вы ж судиться с ней не будете?
Black Umbrella• 22 октября 2019
Я звонила и перестали слать. Хотя по тлф мне сказали, что внести изменения нельзя. Ну, говорю, мне не лень выбросить, но это же ваши затраты - на бумагу и курьера. Решайте сами. Через пару мес. прекратились письма.
Курочка-чубаточка• 22 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
++ Мне звонили ТРИ банка по случаю того, что я была внесена в качестве ’рекомендуемое лицо’ не путать с поручителем.. потом коллекторы звонили до глубокой ночи... с двумя банками разобрались, попросила не звонить и пояснила что это не я, кто брал деньги не в теме, но один банк не остановился, звонили, угрожали.. пришлось сменить телефон (не мобильный!)
Даша.бартошук• 22 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ходила в суд, обьясняла, что я не мужик
Не поможет, никто заморачиваться не будет
Хомяк с пастой• 22 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
интернет есть?
они все равно будут бомбить.
Я писала письмо на имя их директора и писала, что если продолжат обращусь в прокуратуру.
Всех в сад
• 22 октября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Слава богу, мой телефон они не знают. А городской я отключила пару лет назад.
Прикуси Язык• 22 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
В этих конторах все можно. Данные моей подруги, без ее ведома, при оформлении кредита, оставила воспитатель ее ребенка.
Залетная Я тут• 22 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Если мне на домашний адрес приходили сообщения на какую-то фирмочку, наверное можно
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Письма - это не страшно. Страшно - когда дают ваш номер и начинаются звонки ночью
Хомяк с пастой• 22 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
мне звонили днем, но через каждые полчаса.
Аноним-ка• 22 октября 2019
На чужой адрес сейчас и фирмы однодевки регистрируют, а там проблем побольше, чем быстрые кредиты. Недавно вот знакомы столкнулись. Так что можно все
Всех в сад
• 22 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
ужас, что творится
ПрипоРошенная• 22 октября 2019
Какая то коза дала наш телефон в несколько банков и быстрый кредит как свой домашний .мы уже100 раз говорили ,что не знаем козу .с банка перестали звонить .стали звонить с быстро займ .который взяла по телефону
ПрипоРошенная• 22 октября 2019
Подруги звонили .ее бывшая сотрудница набралась кредитов .везде указывала мою подругу .один раз муж подруги психанул .вызвали полицию .звонки прекратились
Мочалкин блюз• 22 октября 2019
Когда оформляешь заявку, а человек живёт не по прописке, указываешь со слов клиента.