Блинчик Мой• 08 ноября 2013

Кто может расшифровать анализ крови

зарание очень благодарна!
ребенку 3 года, подозрение на инфекцию((
Дона Ко Ко• 08 ноября 2013
анализ как анализ, а что за инфекции, ребенок что, заболел? это и ОРВИ может быть, тогда анализ может и быть без особо ярких изменения

гофра• 08 ноября 2013
В Вашем результате последняя колонка пределы нормы.
СОЭ 12 чуть повышено
Фиона Шрековна• 08 ноября 2013
СОЕ повышено немного и лейкоцыты.
Может ОРЗ, а может и начало инфекционного заболевания.
ЗаведУющая• 08 ноября 2013
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
автор Блинчик Мой • 08 ноября 2013
у нас неделю были сопли, которые не вытикали наружу(
промывала нос и давала доктор Тайс с подорожником, так как не могла откашляться!
по прошествию недели, соплей почти не осталось, но вдруг появилась температура, дошла аж до 38,8!
пошла к педиатру.. она говорит что может быть гнойная...что то там(не запомнила название диагноза правильно), вот и отправила нас на анализ крови!
Дона Ко Ко• 08 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
да нет, на что-то там гнойное не похоже, лейкоциты верхняя граница 9 обычно, ну соэ 12, но это ерунда. всего на 2 ед. больше, не является диагностически значимым, сдвига в формуле нет, думаю ОРВИ или ОРВИ решило осложниться, но реакции крови пока что нет, все зависит как быстро вы сдавали от начала заболевания.
Фиона Шрековна• 08 ноября 2013
Что с горлом?
Дона Ко Ко• 08 ноября 2013
смотрите чтоб отита не было, орви любит у детей грешить отитами, я правда не педиатр
автор Блинчик Мой • 08 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Что с горлом?
сказали..очень красное

Бабушка Бетман• 08 ноября 2013
моноциты 16,вроде, повышены
автор Блинчик Мой • 08 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
вчера темп началась
и сегодня весь день..сбила нурофеном в 15
но сейчас опять поднимается..начала где то с 19
уже 37.9
Помогалочка• 08 ноября 2013
Анализ в пользу бактериальной, а не вирусной инфекции. У детей от 4 месяцев до 4 лет лимфоцитов в норме больше, чем нейтрофилов, а после 4 лет преобладают нейтрофилы, как у взрослых. У вас нейтрофилов 3+54=57, а лимфоцитов 24. Так что подозрения вашего врача подтверждаются анализом, увы. Да и развитие заболевания характерное: на фоне вирусной инфекции спустя время подскакивает температура. У моего сына в 4 года так отит начался: спустя неделю соплей и легкого кашля без температуры, резко поднялась до 38 и малыш пожаловался, что ушко болит. Так мы познакомились с антибиотиками(( Я врач.
Помогалочка• 08 ноября 2013
Да, повышение уровня лимфоцитов говорит в пользу вирусной инфекции, а повышение нейтрофилов - бактериальной, гнойной.
автор Блинчик Мой • 08 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Помогалочка• 08 ноября 2013
Не переживайте так. Дети остро заболевают, но и выздоравливают быстро. Все пройдет. Выраженного повышения общего уровня лейкоцитов и СОЭ нет, инфекция не очень агрессивная, но лечиться надо. Слушайтесь своего доктора, ему видней. Выздоравливайте поскорее
автор Блинчик Мой • 08 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
спасибо вам огромное за совет и теплые слова
Аноним Секретарь• 08 ноября 2013
сегментоядерные повышены и моноциты прилично. Есть инфекция. на фоне температуры это показание к а/б.
oksi_k• 08 ноября 2013
Вот очень хороший сайт
http://www.polismed.com/articles-analiz-krovi-rass...

сама давно пользуюсь им,если что нужно выяснить и сверяюсь с ответами врача