Медсестричка• 23 октября 2019
Идеи для хранения на кухне (фото)
У кого чистота, красота на рабочей поверхности кухни, покажите как у вас там все организованно? Кухня маленькая, нагромождения не люблю, даже рейлинги сняла, а то выглядит не опрятно когда завешано и заставлено все. Интересует то чем пользуетесь постоянно и очень часто ( соль,сахар,специи, подсолн.масло, моющее, тряпочки, бумажные полотенца, мелкая техника и т.д.). Покажите пожалуйста, может подчерпну идеи. А то в интернете красота, цветочки, фруктики, пустота, чистота, а как готовить? Несколько фоточек добавлю.
Разведка Маша• 23 октября 2019
Все в шкафчики .
И все идеи.
Если не любите нагромождение.
Только в шкафы
И все идеи.
Если не любите нагромождение.
Только в шкафы
Ms. Откровенность• 23 октября 2019
Ну вы правильно пишете, чтобы не было захламленности, все нужно прятать. Тот же сахар, специи у меня спрятано. То, что остается, группировать и выставлять на подносе или корзинке, как у вас на фото, тогда это взглядом воспринимается как один предмет, а не 3-4-5
ЯсноВидящая• 23 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Все в шкафчики .
И все идеи.
Если не любите нагромождение.
Только в шкафы
И все идеи.
Если не любите нагромождение.
Только в шкафы
у меня так же висит
выгляди всё равно захламлённо
реально, что было ’чисто’ - всё в шкафах должно быть
у меня так же висит
выгляди всё равно захламлённо
Левый Локоть• 23 октября 2019
на фото все организованная, но свалка.
на столешне ничего быть не должно. все в шкафчиках и ящиках.
моющее - диспенсер на стене, мочалка - в мойке.
масло в ящике, специально под него высоту полки регулировали.
специи в спецовнице тоже на полке.
смотрите Икея - там миллион+1 вариант хранения ;)
специи в спецовнице тоже на полке.
всегдаДаДа• 23 октября 2019
Хотела спросить всегда, у кого хранятся банки, перечницы, венчики и т.п. на столешнице, у вас они не пылятся?
Дама_с_караваем• 23 октября 2019
У меня все спрятано в шкафчиках. На столешнице только чайник.
Кухонщики и знакомые рекомендовали рейлинги.никого не слушала.чему очень рада. Периодически убираю,то чем не пользуюсь: ножи,которые не нужны,контейнеры,всякие ненужные прибамбасы.
Любвиобильный бот• 23 октября 2019
Тут никаких вариантов, кроме как приучить себя вынимать из ящика/класть обратно в ящик всё необходимое
Ну и вопрос размещения, до самых нужных вещей (масло, соль и тд) вы должны дотянуться с легкостью
Любвиобильный бот• 23 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Мне кажется, что все пылится
У родителей стояла декоративная сахарница в виде клубники - сколько не протирай, вечно что-то да налипнет
Особенно, если редко пользуетесь некоторыми вещами
Онанимный пользыватель• 23 октября 2019
Вот покажу свое, мне удобно. Специи, чаи, кофе - в выдвижных ящичках. Там же в верхнем - экстренная аптечка первой помощи
В углу кухни - выдвижная система. Там мясорубка, стаканчики всякие, то, что используется нечасто.
ПуГоФФка• 23 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Пылятся. Протирать приходится
Заюшка_хозяюшка• 23 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Все надо протирать со временем. Автор, у вас на 1 фото очень мелкая глубина столешницы, совпадает с верхними шкафами. С такими столешницами ничего бы сверху не хранила, да и не удобно это. У меня глубокая, как на фото 3, места валом, сверху чайник, соль-сахар, дощечки, микра, еще есть место под готовку.. все лишнее в шкафах.
СКИБИДЫШь• 23 октября 2019
Кроме чайника ничего нет. Все в ящиках. Даже при наличии уборщицы два раза в неделю, пыль есть. Вместо мытья кухонной хрени, проще хранить ее в ящиках.
На иголках• 23 октября 2019
у мене все по шафах. на стільниці тільки чайник і підставка з ножами. на стінах нічого, не люблю цього
Балаболка• 23 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
пылятся только у тех кто не готовит)
Простоваля• 23 октября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
подскажите когда столешницу ставили и окно меняли?у меня стоит окно и подоконник еще из плеты,хочу так сделать ,сказали окно нужно менять
Онанимный пользыватель• 23 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Нет, окно не меняли. Изнутри подрезали столешницу, источали ее толщину, чтобы она легла вместо подоконника на бетонное основание
Онанимный пользыватель• 23 октября 2019
Ответ дляПростоваля
*ИстоНчали
Медсестричка
• 23 октября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А где вы покупали ящички деревянные? Очень понравились:)
ЛижТолько• 23 октября 2019
У меня все спрятано . Сверху стоит набор ножей , моющее для посуды , соль и одноразовые полотенца. При готовке иногда достаю мультиварку( потом мою ее и прячу). Я на работе, есть только такое фото моей кухни
Онанимный пользыватель• 23 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
В эпицентре) вначале ящички купила, потом под их размеры проектировала проем этот в мебели - чтоб точно влезли и комфортно там стояли
75В• 23 октября 2019
Мне совершенно не мешают на столешнице всякие постоянно нужные вещи типа масла и соли. У меня кухня для готовки, а не для выставки, готовить я люблю и часто это делаю. Поэтому ставлю все так, чтобы было удобно мне, а не нравился вид кому-то.
Ответ дляРазведка Маша
Все в шкафчики .
И все идеи.
Если не любите нагромождение.
Только в шкафы
И все идеи.
Если не любите нагромождение.
Только в шкафы
вот плюс сто....
у меня кухня не большая- 10 кв.
все убрано-встроенно - и тольок тогда имеем чистый и ухоженный ее вид.
не жалею что встроели дозатор для моющего...
все мочалки-губки- убраны в шкафчик тоже
у меня кухня не большая- 10 кв.
Пёс да Лис• 23 октября 2019
Самая хорошая идея для хранения - это достаточно вместительная кухня (в смысле шкафы мебели)
75В• 23 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Ну они же постоянно моются, раз ими пользуются. У меня на столе только то, что использую каждый день. Сахарница и солонка - маленькие, опустели - сразу в посудомойку. Лопатка и венчик тоже каждый день нужны , досочки, подставка для ложки, сама силиконовая ложка - вечером в мойку. А то, что используется редко - вот то и убрано.