23 октября 2019

Посмотрела медицинскую передачу (Великобритания) и больше ценю наших врачей

"Я стесняюсь своего тела" Великобритания. С нашей версией не сравнить по уровню. Да, это за давние годы передача, и да, там меньше жуют сопли и давят на жалость, но низкий уровень медицинского обслуживания просто поражает. У нас в поликлинике врачи больше "трясутся" и перестраховываются, назначая анализы и исследования, чем там. А там это выглядит примерно так:
- Доктор, у меня что-то в груди, уплотнение.
- Я не думаю, что это рак.
- Спасибо.
Никто лишнего движения не сделает. Люди годами мучаются, пока им назначат исследование, которое, как оказывается, им было нужно годы назад.
Белочкой зови 23 октября 2019
зато у них Чернобыля нет
Белочкой зови 23 октября 2019
че мучаются ? они спокойно могут приехать в Украину и пролечиться
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
че мучаются ? они спокойно могут приехать в Украину и пролечиться
Ну да, или на УЗИ в Украину )
Голубая устрица 23 октября 2019
Могу вам сказать, что по сравнению с нашими врачами, европейские и американские курят в сторонке. У наших опыт огромный благодаря системе, которую все клянут, но как только медицина у нас станет европейской, вы поймете что потеряли
Единорог_помог 23 октября 2019
Да-да, и зубы лечат, и все-все, что можно обследовать тут!
Белочкой зови 23 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Могу вам сказать, что по сравнению с нашими врачами, европейские и американские курят в сторонке. У наших опыт огромный благодаря системе, которую все клянут, но как только медицина у нас станет европейской, вы поймете что потеряли
в Европе люди гораздо здоровее
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Могу вам сказать, что по сравнению с нашими врачами, европейские и американские курят в сторонке. У наших опыт огромный благодаря системе, которую все клянут, но как только медицина у нас станет европейской, вы поймете что потеряли
Я не сталкивалась с европейскими и американскими врачами лично, но много об этом слышала. Если что, есть несколько наших врачей, которых я очень ценю. Так что, верю. Но обо всех прям врачах наших так сказать нельзя, к сожалению.
Голубая устрица 23 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
в Европе люди гораздо здоровее
Там люди следят за здоровьем больше, потому что прям щас и здесь вас не примут и не обследуют, как здесь. Это мы избалованы, заболело и в тот же день тебя врач принял, УЗИ сделал. Как и американцы следят за зубами так, как нам не снилось, потому что счета у стоматолога заоблачные.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Там люди следят за здоровьем больше, потому что прям щас и здесь вас не примут и не обследуют, как здесь. Это мы избалованы, заболело и в тот же день тебя врач принял, УЗИ сделал. Как и американцы следят за зубами так, как нам не снилось, потому что счета у стоматолога заоблачные.
Ну вот, если судить по этой передаче, то англичане не следят. И так же мало знают о своем теле, как и наши люди. И почти все пьяные ходят.
Хомяк с пастой 23 октября 2019
Парадоксально, но наши врачи действительно гораздо более изобретательны в диагнозах и в вариантах лечения, нежели зарубежные. У меня сестра живет и учится в Германии, приезжает сюда периодически со своим немцем-бойфрендом. У него что-то с желудком. На родине на него просто забили болт, дали таблетки и отпустили с миром, мол, ешьте таблетки и не переживайте ни о чем. Пожил он в Киеве пару месяцев, и тут прихватило его с животом. Так наши врачи ему нашли какую-то беду-печаль, расписали диету, лечение. Сейчас ему легче значительно. Наши поработали и за себя, и за своих немецких коллег
Малая Налегке 23 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Там люди следят за здоровьем больше, потому что прям щас и здесь вас не примут и не обследуют, как здесь. Это мы избалованы, заболело и в тот же день тебя врач принял, УЗИ сделал. Как и американцы следят за зубами так, как нам не снилось, потому что счета у стоматолога заоблачные.
откуда вы такие сказочницы беретесь?
Фекла Персиковна 23 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Могу вам сказать, что по сравнению с нашими врачами, европейские и американские курят в сторонке. У наших опыт огромный благодаря системе, которую все клянут, но как только медицина у нас станет европейской, вы поймете что потеряли
100 пудов.

Знакомый живет в Британии.
Девушка у него гражданка Британии. У нее отнялась нога. Парень ее как-то дотащил.
Приехали в приемный покой.
Прождали с 12 ночи до 6 утра.
В той же очереди сидели люди с порезами пальцев, с фингалами после драк. Многие хохочут.
Девушка просто лежала на руках. Никого из врачей это не волнует.
Общая очередь.
В 6 утра принял врач. Сказал, что ничем помочь не может. Обезболил и отправил домой.
Сказал сходить к терапевту. Тот отправил к невропатологу. Записали на МРТ через 3 месяца. Невропатолог сказал, что это наверно последствия стресса. НОГА ОТНЯЛАСЬ. Девушка 21 года ее волочила.

В итоге за 2 недели ее положили в больницу. 5 дней кололи обезболивающие. Потом отправили домой. Сказали разрабатывать.
ВСЕ.
На этом лечение закончилось.

Другой знакомый приехал в приемный покой больницы с подозрением на перелом. Врач осмотрел через 3 часа. Велел сделать рентген. Ближайшая запись через 3 недели.

Еще знакомый. Пришел к Лору с гайморитом. Лор говорит, мол, у Вас же это хроническое? Знаете как лечить? Ну вот и идите лечитесь. И еще лор сказал, что у него тоже гайморит.
бЭйбА 23 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я не сталкивалась с европейскими и американскими врачами лично, но много об этом слышала. Если что, есть несколько наших врачей, которых я очень ценю. Так что, верю. Но обо всех прям врачах наших так сказать нельзя, к сожалению.
Я сталкивалась с европейскими и американскими.
Сравнивать наших с ними смешно. Уровень госпитальных врачей там и больничных здесь несопоставим.
Наши могут положить на 2 недели, лечить без диагноза и спрашивать у пациента чем же он болен, чтобы заполнить выписку. Там вас никто не положит без надобности, а всю диагностику сделают за пару часов.
Про врачебную этику я вообще молчу, нашим она незнакома в принципе.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
100 пудов.

Знакомый живет в Британии.
Девушка у него гражданка Британии. У нее отнялась нога. Парень ее как-то дотащил.
Приехали в приемный покой.
Прождали с 12 ночи до 6 утра.
В той же очереди сидели люди с порезами пальцев, с фингалами после драк. Многие хохочут.
Девушка просто лежала на руках. Никого из врачей это не волнует.
Общая очередь.
В 6 утра принял врач. Сказал, что ничем помочь не может. Обезболил и отправил домой.
Сказал сходить к терапевту. Тот отправил к невропатологу. Записали на МРТ через 3 месяца. Невропатолог сказал, что это наверно последствия стресса. НОГА ОТНЯЛАСЬ. Девушка 21 года ее волочила.

В итоге за 2 недели ее положили в больницу. 5 дней кололи обезболивающие. Потом отправили домой. Сказали разрабатывать.
ВСЕ.
На этом лечение закончилось.

Другой знакомый приехал в приемный покой больницы с подозрением на перелом. Врач осмотрел через 3 часа. Велел сделать рентген. Ближайшая запись через 3 недели.

Еще знакомый. Пришел к Лору с гайморитом. Лор говорит, мол, у Вас же это хроническое? Знаете как лечить? Ну вот и идите лечитесь. И еще лор сказал, что у него тоже гайморит.
Да, примерно то же самое в ’Я стесняюсь своего тела’. Женщина 8 лет жаловалась на живот, и только в передаче ей сделали УЗИ и нашли проблему. А до этого все говорили ’Учитесь с этим жить’.
бЭйбА 23 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
100 пудов.

Знакомый живет в Британии.
Девушка у него гражданка Британии. У нее отнялась нога. Парень ее как-то дотащил.
Приехали в приемный покой.
Прождали с 12 ночи до 6 утра.
В той же очереди сидели люди с порезами пальцев, с фингалами после драк. Многие хохочут.
Девушка просто лежала на руках. Никого из врачей это не волнует.
Общая очередь.
В 6 утра принял врач. Сказал, что ничем помочь не может. Обезболил и отправил домой.
Сказал сходить к терапевту. Тот отправил к невропатологу. Записали на МРТ через 3 месяца. Невропатолог сказал, что это наверно последствия стресса. НОГА ОТНЯЛАСЬ. Девушка 21 года ее волочила.

В итоге за 2 недели ее положили в больницу. 5 дней кололи обезболивающие. Потом отправили домой. Сказали разрабатывать.
ВСЕ.
На этом лечение закончилось.

Другой знакомый приехал в приемный покой больницы с подозрением на перелом. Врач осмотрел через 3 часа. Велел сделать рентген. Ближайшая запись через 3 недели.

Еще знакомый. Пришел к Лору с гайморитом. Лор говорит, мол, у Вас же это хроническое? Знаете как лечить? Ну вот и идите лечитесь. И еще лор сказал, что у него тоже гайморит.
Не думаю, что это правда. Извините.
Рентген вам сделают сразу же, по назначению врача. Тут же расшифровка будет. Лично сталкивались с этим.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Я сталкивалась с европейскими и американскими.
Сравнивать наших с ними смешно. Уровень госпитальных врачей там и больничных здесь несопоставим.
Наши могут положить на 2 недели, лечить без диагноза и спрашивать у пациента чем же он болен, чтобы заполнить выписку. Там вас никто не положит без надобности, а всю диагностику сделают за пару часов.
Про врачебную этику я вообще молчу, нашим она незнакома в принципе.
Мою подругу в США при болях в спине (как в Украине выяснилось - от межпозвоночных грыж) терапевт лечил без диагноза 800 мг ибупрофена в день. Никаких обследований, просто обезболивающее.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Не думаю, что это правда. Извините.
Рентген вам сделают сразу же, по назначению врача. Тут же расшифровка будет. Лично сталкивались с этим.
А я теперь верю, потому что то же самое видела в передаче (и это они еще показывали уровень)...
Самоучка 23 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Могу вам сказать, что по сравнению с нашими врачами, европейские и американские курят в сторонке. У наших опыт огромный благодаря системе, которую все клянут, но как только медицина у нас станет европейской, вы поймете что потеряли
100%. Мне и передачи смотреть не надо. У меня половина подруг живут в Европе, в США тоже есть. То, что они рассказывают про медобслуживание там, мне на голову не налазит. Цените нашу медицину и наших врачей. Да, есть бездарные, но у нас хоть есть возможность выбора не за все деньги мира. А там ее нет.
Самоучка 23 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
в Европе люди гораздо здоровее
Это миф. Там просто реже обращаются к врачам, потому что это намного сложнее, чем здесь. А продолжительность жизни там больше, да. В основном за счет меньшего количества стрессов или же философского к ним отношения.
Фекла Персиковна 23 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, примерно то же самое в ’Я стесняюсь своего тела’. Женщина 8 лет жаловалась на живот, и только в передаче ей сделали УЗИ и нашли проблему. А до этого все говорили ’Учитесь с этим жить’.
Все верно.

И да. Нашей медицине (государственной) осталось жить 3 года.
З 3 ближайших года обанкротят или прикроют из-за жалоб все заведения.

Действуют просто: государство спускает на операции те тарифы, в которые операции в гос.больницах не будут укладываться. А, значит, эти операции не будут проводить в гос.больницах, а будут проводить в частных. А частные, конечно, сразу поднимут на них цены.
Больницы начнут банкротиться.

В гос.больницах останутся на первых порах оперировать только те, кому надо на ком-то тренироваться, набивать руку.

Остальных добьют жалобы. Несколько жалоб и лицензию отзывают.
Остается просто здание с оборудованием, которые будут выкупать частные лица и компании.

И будет у нас дорогая протокольная (как в Британии) медицина.
бЭйбА 23 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, примерно то же самое в ’Я стесняюсь своего тела’. Женщина 8 лет жаловалась на живот, и только в передаче ей сделали УЗИ и нашли проблему. А до этого все говорили ’Учитесь с этим жить’.
Это примерно то же, что обсуждать вкус чизкейка ’Нью-Йорк’, ни разу его не пробовав.
Вы сейчас обсуждаете то, с чем никогда не сталкивались.
Поставьте камеры в любой украинской больнице. А потом сравнивайте.
Вы сейчас пытаетесь сравнивать ШОУ, они не имеют ничего общего с реальной медициной.
В реальности наши едут в Европу лечиться, но Европа не лечится у нас, не смотря на низкую стоимость услуг. Вы даже не представляете насколько мы отстали от них по уровню медицины...
Фекла Персиковна 23 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Не думаю, что это правда. Извините.
Рентген вам сделают сразу же, по назначению врача. Тут же расшифровка будет. Лично сталкивались с этим.
Та думайте как хотите.
Я Вам говорю как это было и есть для живущих в Британии.
Не для путешественников.
Самоучка 23 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, примерно то же самое в ’Я стесняюсь своего тела’. Женщина 8 лет жаловалась на живот, и только в передаче ей сделали УЗИ и нашли проблему. А до этого все говорили ’Учитесь с этим жить’.
Да, и еще любят выписывать парацетамол и ибупрофен от всех болезней. А если не помогает - обезболивающее:)
Малая Налегке 23 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Это миф. Там просто реже обращаются к врачам, потому что это намного сложнее, чем здесь. А продолжительность жизни там больше, да. В основном за счет меньшего количества стрессов или же философского к ним отношения.
а в чем сложность? вы из личного опыта или отсебятину пишете?
Фекла Персиковна 23 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мою подругу в США при болях в спине (как в Украине выяснилось - от межпозвоночных грыж) терапевт лечил без диагноза 800 мг ибупрофена в день. Никаких обследований, просто обезболивающее.
Конечно. Потому что МРТ стоит 5 тысяч долларов. Знакомая живет в США. Регулярно ее сыну делают. Ее страховка покрывает.
Пешеходик 23 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Я сталкивалась с европейскими и американскими.
Сравнивать наших с ними смешно. Уровень госпитальных врачей там и больничных здесь несопоставим.
Наши могут положить на 2 недели, лечить без диагноза и спрашивать у пациента чем же он болен, чтобы заполнить выписку. Там вас никто не положит без надобности, а всю диагностику сделают за пару часов.
Про врачебную этику я вообще молчу, нашим она незнакома в принципе.
+++
Шумелка Мышь 23 октября 2019
А как они тогда еще не померли все в той Европе, если такой уровень медицины? И чего наши багатеи лечат в Европах и Америках? А?
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Это примерно то же, что обсуждать вкус чизкейка ’Нью-Йорк’, ни разу его не пробовав.
Вы сейчас обсуждаете то, с чем никогда не сталкивались.
Поставьте камеры в любой украинской больнице. А потом сравнивайте.
Вы сейчас пытаетесь сравнивать ШОУ, они не имеют ничего общего с реальной медициной.
В реальности наши едут в Европу лечиться, но Европа не лечится у нас, не смотря на низкую стоимость услуг. Вы даже не представляете насколько мы отстали от них по уровню медицины...
Может быть, но то, что там не назначают обследований меня (факт чего сомнений не вызывает) - очень удивило. У нас бы сто обследований назначили при тех же жалобах. И это явно не идет им на пользу.
Самоучка 23 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
а в чем сложность? вы из личного опыта или отсебятину пишете?
Потому что записаться к врачу ’сегодня - на завтра’ невозможно. Везде очередь на недели вперед. А за этот период ожидания у кого-то, может, жалобы и исчезнут уже. Ну, это я про тех, кто по страховке. Наверное, платно к узкому специалисту быстрее можно попасть. Но не у всех есть возможность выложить 300 евро за прием.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А как они тогда еще не померли все в той Европе, если такой уровень медицины? И чего наши багатеи лечат в Европах и Америках? А?
Это кому вопрос? Я про Великобританию пишу.