Маруська Му• 24 октября 2019

Прошу совета, стоит ли требовать что-то от магазина?

В начале августа купили в фирменном магазине Puma ( в Sky Mall) кроссовки. Натуральная тисненая кожа. В каком они теперь состоянии на фото. Есть ли смысл требовать от магазина возврата средств?
Не прохожу мимо• 24 октября 2019
какой возврат средств вы собрались требовать спустя почти 3 месяца?

Я такое• 24 октября 2019
Гарантия есть?
Петриківна• 24 октября 2019
За три месяца можно убить любую обувь. Нет, конечно.
Парасюха• 24 октября 2019
Ні, не маєте. Дитина їх неакуратно носила, в чому вина магазину чи виробника?
Паспортный стол• 24 октября 2019
Ужас , как секонд.Почитайте про гарантию на эту обувь.
Петриківна• 24 октября 2019
Такое ощущение, что их носили три года.
Виннипуховна• 24 октября 2019
Вы в них в футбол играли?
Я такая - жду трамвая• 24 октября 2019
Прикольно, относили сезон , теперь когда нужны сапоги , можно кроссовки и вернуть , да ? То, в каком они состоянии, зависит от ходьбы Вашего ребёнка .
Закусенец• 24 октября 2019
У меня с кожаными кедами Puma такая же ситуация сложилась. Правда, повреждения у язычков ’вылезли’ через 2 месяца, хоть носила редко и бережно, ухаживая при помощи профессирнальных средств. Гарантийными обязательствами не интересовалась, поворчала и выбросила.
Не огорчайтесь

Дон Пэдро• 24 октября 2019
Конечно идите требуйте, пускай на новые меняют (желательно уже зимние), а потом через 3 мес еще раз требуйте, пускай снова меняют на новые уже на весенние
МеняАЖтрусит• 24 октября 2019
Puma это китайский ширпотреб, если носил ребёнок, ничего удивительного, и гарантия вам сьитые носки не покроет никогда.
чаревна• 24 октября 2019
Научитесь поднимать ноги, видно же, что сбиты при не аккуратной носке
На привозе• 24 октября 2019
Я купила кожаные ботинки,спустя год шла поздно вечером домой,хорошо зацепила одним носком кусок кирпича.Утром обнаружила царапину и повреждение на коже ботинка.Имею ли я право сдать их,как заводской брак? Неееет конечно!!!
Автор не гоните!!!
На привозе• 24 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Пишу_граммотно!• 24 октября 2019
Мах месяц ,но не более
Я купила в интертопе ботинки ессо , ребёнок носил месяц, подошва отошла от верха деньги вернули без экспертизы так как это обувь была с гор-текс.
Кили и Манджаро• 24 октября 2019
Толку? То уже от ваших ног зависит, но вы переплатили , думаю...Эта модель силия была в сэйле, я себе 2 пары разных цветов брала ро 17 уе. Мне пофиг даже если на 3 мес хватит одних 510 грн с весом ( заказываю сама без посредников)
маминаБубочка• 24 октября 2019
По фото видно, что кроссовки не из натуральной кожи, а из прессованной. Не может натуральная кожа, верхний окрашенный слой, в местах повреждения обдираться пленкой. Там и трещины только верхнего пленочного слоя, под которым, видно основу прессовку, характерные именно кожзаменителям.
Soniquesony• 24 октября 2019
Автор, вы убили кроссовки,при чем здесь магазин ? Я бы, таких как вы покупателей ,заносила в черный - пре-черный список (((((
SoLgAvAl• 24 октября 2019
на фото кожзам, сбитые носки

маминаБубочка• 24 октября 2019
Автор, не знаю, конечно, получиться ли у Вас получить с магазина компенсацию, так как по срокам гарантии уже нет. Но, у Вас есть серьезный мотив и доказательство, как заведомый обман потребителя, так как магазин под видом натуральной кожи продаёт обувь из кож.зама.
Если не решите с ними полюбовно этот вопрос, в чем сомневаюсь, то обратитесь в Комитет по Защите прав потребителя - это в их компетенции. В Киеве действует круглосуточная горячая линия, где можно проконсультироваться по Вашей проблеме.
Ждун с Нибиру• 24 октября 2019
Что вы с ними делали? Не снимая, носил?
Белочкой зови• 24 октября 2019
странная какая-то обувь, вернее покрытие, вроде кожа или кожзам? После одного сезона не должны были бы так выглядеть
ПешитеБесАшипок• 24 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
я недавно в андер армор кросы смотрела, прод в магазине сразу с ходу сказал, что это кожзам, обратите внимание... видать были случаи претензий. А вообще был ли обман? Надо смотреть маркировку на коробке и кросах. Если там есть метка, что кожа, то да, надо разбираться, а если нет, то тут можно списать, что покупатель не так поняла....
Меряю линейкой• 24 октября 2019
Гарантия на кроссовки с 15.09 по 15.11, это веченне-осення обувь.
Но ваш случай не гарантийный, это износ.
Меряю линейкой• 24 октября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Мах месяц ,но не более
В интертопе в этом плане вообще все очень неплохо.
Я в прошлом году купила малой там кроссовки с лед-подошвой, через месяц практически все лампочки перестали светиться.
Буквально, осталось, на одном две лампочки и на втором пару штук.
Проходя мимо магазина решили поинтересоваться, можно ли это починить как-то.
Так нам поменяли кроссы на такие же новые.
Ms. Скромность• 24 октября 2019
Ответ дляНа привозе
Автор не гоните!!!
а попробовать?)))