Золотая орда• 24 октября 2019

Девочки как помочь сыну в общении с одноклассниками...

Дано:

Семья, мама, папа (часто в командировках) и младшая сестра,
мальчик 11 лет, 6 класс
Воспитан, хорошо учится, спокойный, не хамит, ответственный, ходим на карате, англ, бассейн и матем.
Больше общается с девочками, но вот в этом году он хочет общаться с ребятами с класса, но они его игнорируют.
Говорил что не хотят с ним общаться тат у него старый тел. Купили новый (из ребят сейчас самый лучшей - не проблема), Я так и думала что внимание к ним из-за появление нового тел будет коротким(((

Вот вчера опять был расстроен что с ним не общаются, Зовёт гулять после уроков, так они говорят, мы домой поделаем уроки и в игры на тел будем играть.....

Мой даже начал играть в игры что бы иметь с ними что-то общее и ничего...

Как мне ему помочь.. что посоветовать....
Бесбардак• 24 октября 2019
Сложно вот так до 6го класса не общаться, а тут решить общаться, и чтобы приняли....

Таракашечка• 24 октября 2019
устройте праздник, пригласите человек 5 мальчиков из класса и пробуйте сдружить детей
Подскажите плиз• 24 октября 2019
Страшное поколение детей сейчас: мотивацией к общению являются гаджеты(((
Вчера увидела,что возле школы стоит толпа детей,лет по 15-16 с айкосами.Это же ппц полный
РозаФиалковна• 24 октября 2019
Выясните, чем занимаются мальчики на переменах? В какие игры играют в гаджетов. Пусть делает то же самое и обсуждает с ними. Пусть научится советоваться. Вот прямо подойдёт к кому-то из мальчишек и скажет - а можешь мне подсказать, как в этой игре ____?
автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ дляБесбардак
У них новый коллектив с 5 класса, он в школу перешёл с одноклассницей, вот с ней больше и общался
чаревна• 24 октября 2019
Запишите его на секцию, займет себя чем то новым и новыми друзьями
РозаФиалковна• 24 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Все времена хорошие. И всему свое время. Хорошо, что айкос, а не папиросы, как у нас было в 80х-90х.
Потом они разберутся - курить или нет. Пить или нет. Нужно все узнать на своем опыте. Это нормально
автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
как вариант, он почти так и делает (начал играть в те игры что и они). ему не очень нравятся эти игры, но пробует с ними что-то общее найти.
Мой не фанат такого общения,((((
А с живым общением по ходу у этих мальчиков проблема.
У них всего 8 мальчиков в школе ....
Там-тарарам• 24 октября 2019
Якщо він хоче товаришувати,то хай не зараз,але обов’язково йому трапиться така людина.Ну не хочуть однокласники,то хай як хочуть.Треба час.Мій теж ні з ким не спілкувався,особо,а потім перейшов до них з нового навчального року учень,то так заприятелювали.

автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ длячаревна
а что карате, курсы англ, бассейн и матем - это мало?
Герцогиня• 24 октября 2019
Сейчас это глобальная проблема-дети разучились комуникабельности, они не умеют ни знакомиться ни доужить. Деткам общение и дружбу заменяют смартфоны и компы, у подростков возникает потребность в живом общении, и на этом этапе как раз проблема.Новый телефон крутой или не очень никак не поможет.В этом возрасте нужно нам самим уделять им больше внимания-проводить время вне дома,вместе гулять,больше выслушивать их проблемы.Поговорить с педагогами,если они адекватные.У меня такая же проблема-сыну 13 лет:)Пытаемся справиться:)Держитесь:))
автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
говорю что возможно это не те ребята с которыми у тебя есть что-то общего.
Я предлагала пригласить кого-то на пиццу, но нет(((
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2019
Ищите проблему в своем ребенке.У моей подруги такой.Для мамы весь такой хороший,всем делится,всё рассказывает.А никто в школе и на улице с ним не дружит.Знаете,почему?агрессивный,с заскоками,брехло ужасное,ещё и сексот(сдает всех и все).
Армейская• 24 октября 2019
ну значит все не так просто как вам кажется, и не в детях проблема, а в вашем сыне. Видно поведение или общение или может учительнице пожаловался, вот и результат. Они уже подростки, и сами понимают общаться с человеком или лучше сторониться такого.
РозаФиалковна• 24 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Мой не фанат такого общения,((((
У них всего 8 мальчиков в школе ....
Начинают они с этого, а потом просто делают вместе все, что хотят. Мои тоже в 6м. Играют в Вайлд крафт сейчас поголовно. Но на переменах они больше гоняют во дворе школы, в коридорах, играют, как положено пацанам. Но общее культурное поле должно быть обязательно. И сейчас это в гаджетах. Как есть
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2019
Ответ дляАрмейская
+200!
автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
учитель сказала, что старше своего возраста, и ему эти мальчики не нужны... они только и сидят в тел, а он не фанат((

На переменах с девочками играет (они мячики кидают, итд)

Просто боюсь что бы не замкнулся
Творю чудеса• 24 октября 2019
Почему именно с одноклассниками дружить? У многих в классе просто приятельские отношения или вообще один товарищ, а друзья - сосед по подъезду, мальчик из параллельного класса, школы, секции или соседней улицы. Парень уже большой, пусть расширяет горизонты, необязательно зацикливаться на одноклассниках, с ними могут быть просто ровные отношения, перекинулись словами, да и ладно. Но если хочет наладить отношения, не надо сразу охватывать всех, пусть попытается заиметь сначала одного товарища. Чтобы тебя сразу приняли все и сразу в компанию, так редко бывает. Если бы он был новичок в классе, с боевым характером и харизмой, тогда такое возможно, его же знают с 1 класса, и мнение о парне уже сформировалось, поэтому, чтобы что-то изменить, надо постараться. Заманивать какими-то совместными празднованиями или презентами не прокатит, дети уже не совсем дети, попользуются и все вернётся на круги своя.
Кукусикиииииии• 24 октября 2019
Такая же проблема, но моему пока 7 лет. В классе дружит с девочками в основном. Большинство мальчиков просто или тупо бегают и орут на переменах, или в тел зависают. А мой как белая ворона среди них. Много читает, шахматами занимается.. Таким интеллектуалам трудно сейчас, так как они выбиваются из общей массы, увы((

автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не тот вариант, он не врёт (было в этом году случай с мальчиками что они мерились что у ’кого корова даёт больше молока’, то когда мы начали выбирать тел, мой сказал что один мальчик говорит что его тел и комп стоит намного больше чем на самом деле - и сказал мне зачем такое говорить если можно посмотреть в инете цену)
он не агрессивный. на него ни когда в школе не жаловались
Ваша прЭлесть• 24 октября 2019
Автор, скучный Ваш малый вот и все. Неинтересно с ним. Это НЕ плохо. У меня двое: доця - душа компании, весь класс за ней тянется, мальчики табунами портфель носят и домой провожают. При этом,объективно, доча не самая красавица в классе, и нет у нее модных дорогих гаджетов, и одеваю скромно по классике.
А сын тоже ’не принятый’ в классе. Просто он более спокойный,чем остальные мальчики,ему не интересны игры компьютерные и футбол, он моделированием увлекается и ходит в скщыкалку на гитару. Поэтому просто ребятам с класса с ним не интересно, как и ему не интересно с ними - общего только уроки. Он общается в кружках с мальчишками, достаточно этого общения,не страдает
Ваша прЭлесть• 24 октября 2019
*в музыкалку
Меня не звали• 24 октября 2019
А у мене дівчинка така. Не цікаво було ні з хлопцями, ні з дівчатами. Було пару подружок, але їй н було з ними комфортно. Сама шукала собі школу нову, знайшла, поступила і задоволена як слон. Там всі 25 чоловік таких як вона, діти цікавляться навчанням і наукою. Але це вже 9 клас. Найгірше якраз 7-8 клас, більшість в цьому віці взагалі не хоче вчитись. А ще дочка часто в олімпіадах бере участь, теж цікавить хімія, математика, лінгвістика, інформатика. Так багато людей, які цим займаються викладачі спостерігають збільшення кількості дівчат в цих науках, це пов´язують з ігроманією хлопців. Дівчата теж в телефонах і комп´ютерах, але вони більше в соц.мережах, а хлопці в іграх і випадають з навчання. Одним словом, я б краще шукала колектив однодумців, а не опускалась до рівня більшості в класі.
Армейская• 24 октября 2019
У моего ребёнка в классе есть один такой мальчик, они с первого класса учатся вместе, сейчас они уже в 7. Никто из класса не хочет с ним дружит и никогда не дружил.
Сейчас уже взрослый сын может объяснить свою позицию , почему ж он , этот мальчик так не мил всем.
Оказывается, что детей раздражает его навязчивость , он ко всем цепляется со своей дружбой, постоянно как дёрганный в телефоне что то клацает, жалуется, Стучит, ябедничает, звонит родителям если его обижают, при этом сам задирается и цепляет детей. А в итоге себя жертвой выставляет.
Весь класс детей ходит и просит убрать его из их класса , уже были и у директора и у завуча и у классной просят постоянно. И даже родителям мальчика говорили, заберите его.
И это не один человек , это 31 человек против одного.
Поэтому , автор, начните с бесед со своим ребёнком, пиццы и игры ситуации не спасут, если что то не так в нем для коллектива
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Я вам просто пример привела.Ну,тогда сдались ему те одноклассники?пусть держит нейтралитет.А вообще друзья есть?
Голубая устрица• 24 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
а что лучше обычные сигареты курить? Или в ваше время в старших классах никто не курил? наверное большинство пробовали это дело по молодости.. и ничего нормальными выросли.
Му ма му ма му• 24 октября 2019
Ох, понимаю Вас.
Тот же возраст, та же проблема. Дружит с девчатами со старого класса. Мальчики только в телефонах. А ему это скучно. Ему побегать, пообщаться, порисовать...
Такого вот прям чтоб друга из пацанов нет. И меня это беспокоит.
Спрашиваю осторожно и у него, и у других, никто не обижает, не травит, ничего такого, коллективом доволен. И я понимаю, что ему попроще надо быть, сам людей отталкивает возможно своей стеснительностью.
автор Золотая орда • 24 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Вы читали что я написала??? Он дружит с девочками. Не все против него. Большинство девочек его на д.р. приглашают.
Олька Модниця• 24 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
6 класників має здружити мама ?
Таракашечка• 24 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
6 класників має здружити мама ?
нет, мама может помочь организовать место для сближения и налаживания общения