Подметайло• 24 октября 2019

Рада за Игоря Валерича

Поки ви обговорюєте черговий зашквар "Слуги народа" в обличчі сепара Шевченка, Апеляційний суд Лондона зобов’язав Ігоря Коломойського до 12 листопада здіснити проміжну виплату Приватбанку у сумі 10,9 млн фунтів стерлінгів.
Експерти з міжнародного права стверджують, що це рішення та безстрокова пролонгація судового наказу про всесвітній арешт активів олігарха (отриманий в грудні 2017 року), можуть стати поворотним моментом у справі Привата, після чого міжнародні суди мають роздягнути ІВК до останньої нітки. Якщо, він до цього часу не роздягне до останньої нитки Україну - тут хто перший. Мабуть, саме цим пояснюється медійна істеріка олігарха останніх днів, у ході якої всі навкруги нього були названі "дебілами".
Але у ІВК ще є на руках такі козирі, як Портнов, Богдан і ручний президент - тому шанси на роздягання наразі оцінюю як 50/50. Але це вже не 80/20 (не на нашу користь), які були до нещодавна.
P.S. Сума позову з урахуванням відсотків становить близько $3 млрд (на момент ініціювання позову — $1,9 млрд). Дата розгляду справи по суті поки не визначена. Але знаю з досвіду, що такі проміжні рішення є дуже позитивним сигналом.

На десерт свіждий анекдот (поцупив у Каракая):
- Роза, вчора по телевізору заявили, що вибори президента стали цинічним обманом народу!
- Звичайно, Ізя! Хто ж міг припустити, що Коломойський бандит, а Зеленський клоун?

Олег Шарп
Едимнаморе• 24 октября 2019
Ответ дляБратья Капли
Дело в том, что создатели подобных пророчеств, уверены, что выберут опять Петю, они очень наивные. Народ если и сто раз разочаруется в Зеленском, Петю не выберут уж так точно.
не пишите глупости, Петя залезет на трактор, и снова его выберут

кураГАЛЯ• 24 октября 2019
Ответ дляБратья Капли
Ну так да. Вот поэтому я и удивляюсь.... Сейчас у партии ОПЗЖ начал подниматься рейтинг, параллельно у Зе и его партии - опускаться. Но ведь, в случае победы Опблока. Украина 100% повернет свой вектор развития в сторону России....
Гжегож Бженчишчикевич• 24 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
в случае победы Опблока. Украина 100% не будет и будуту территории России....
Робот Вертер• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Серьёзно ? А нарИд не причём ?
Опять никто не голосовал ???
где мы свернули не туда
кураГАЛЯ• 24 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Вряд-ли это ему поможет в нынешней ситуации... А вот подтолкнуть страну к военному перевороту - это да, он, к сожалению, может...((( И тогда к власти придет реальная хунта...(((
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Нам нужен дефолт! Перезагрузка! Иначе нас ждет катастрофа!!!!!
Мечтает Игорь Валерьевич чтобы скупит все госпредприятия за копейки
Робот Вертер• 24 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Беня перелогинься))
Братья Капли• 24 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Боюсь, если он еще раз залезет на трактор, мы лишимся еще пару тройку областей, не дай Бог.
Робот Вертер• 24 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
А Вы хоть на минутку задумались, КТО может прийти к власти, в случае новых досрочных выборов? Смотрите, чтобы на Зеленского и Ко, потом молиться не пришлось...
будем вашими фразами сыпать, хуже не будет

Робот Вертер• 24 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Прийдет Медведчук, больше некому уже прийти.
в мавзолей разве что
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Молиться на Коломойского, который обокрал Привата, Нафтогаз ? На рейдера, мошенника и циника ?
Спасибо кушайте сами !

Если до вас не доходит, что означает это решение суда, у вас не начали открываться глаза на уровень лжи и цинизма этого субъекта, то вам уже не помочь
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
И насчет Европы... Тоже раньше обеими руками была ’за’... Но сейчас, видя конвульсивные безуспешные попытки Великобритании выйти из ЕС и учитывая ту сумму, которую при этом, Англия должна будет выплатить, начинаю уже думать - а на правильном ли мы пути? Ибо Украина - далеко не Англия, британцы выкарабкаются, я надеюсь, а вот что касается украинцев, то, в случае чего..........((((
Почём здесь экономические обязательства стран, входящих в ЕС, к уровню беззакония, коррупции внутри отдельно взятой страны ???

Я вам говорю о качестве жизни просто человека - о гарантиях государства перед гражданином, о защите его прав и свобод !

А вам за Англию есть желание печалиться ...
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Главное, что НЕ Зеленский!!!
Буду голосовать ПРОТИВ!

Его его же оружием
tata35• 24 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я человек далёкий от политики.
Мне, как обывателю, абсолютно непонятно, что поменялось для простого человека после смены президента.
Вот для меня ровным счётом ничего не поменялось, как жила так и живу.
Не лучше, не хуже, все ровно так как и год и два назад.
Откуда эти вопли ’ всепропало!’ непрекращающиеся?
Пройшло лише 114 днів. Чекайте. далі буде веселіше.
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
где мы свернули не туда
Согласна, что именно там
Гжегож Бженчишчикевич• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Спасибо кушайте сами !

Украина набрала кредиты которые будут платить еще наши правнуки, а мы вообще будем выживать. Так что нужен дефолт, откройте глаза уже
кураГАЛЯ• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Спасибо кушайте сами !

Ну, как бы... Коломойский обокрал свой собственный банк? Или просто Пете срочно приспичило его отжать? Помню ’Приват’ при Коломойском - замечательный был банк, лучший в стране.) Ну и если меня поставят перед выбором, кому мне нужно отдать предпочтение - олигарху Коломойскому или олигарху Порошенко, то выберу Коломойского, уж не обессудьте....
аспиранточка• 24 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
В Украине как и в России ,колониальная конституция и управленцы.Все решает Лондонский суд.
Одиноко сидеть в выгребной яме - решили Россию рядом вообразить. Ну-ну мечтайте дальше.
аспиранточка• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Вот поэтому и нужно стремиться в Европу, чтобы хоть дети наши узнали, что такое цивилизованная и правовая страна, а не болото, как в России или у нас !
Вы в своих мечтах оторвались от реальности.
https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncp...

Сегодня не целуюсь• 24 октября 2019
Ответ дляаспиранточка
ой, мы вас ждали, аспиранточка из эрэфии)))
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Хіба мати винувата ... ?
Прощаю

Петя оттяпал банк его национализировав ???

А основной бизнес Коломойского это банкротить предприятия !
Схема такая (если вам лет мало и вы до сих пор не в курсе) -
Коломойский берётся в «своём» банке кредит для своего предприятия, потом эти деньги пропадают - предприятие банкрот, в банке дыра, идёт к государству (нацбанк) и просит (требует) рефинансировать банк, иначе все вкладчики пострадают, все клиенты банка (реальные предприятия, которые платят людям зарплаты) у которых есть счета - всё ляжет !
И у него очень долго всё получалось - до Гонтаревой !

Это так верхушка айсберга
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Я кассир по профессии. Но даже до меня дошла что нужен дефолт и перезагрузка! Навести порядок после хаоса! Анархия мать порядка. Лучше ужасный конец чем ужас без конца, если после дефолта будет хуже. Хотя хуже не будет, зуб даю
Дикая Роза• 24 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, да это классика - каждая повариха мнит из себя министром

А хаос только начинается ! Вы сделали это вместе
Компас Ижевска• 24 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
я с вами
Интернет Бродилкин• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Хіба мати винувата ... ?
Прощаю

Это так верхушка айсберга
Пришёл Добрый дядя Петя с тетей Лерой и как Робин Гуд отжал у богатого и бедным раздал. Передел власти, денег и сфер влияния произошол. А то получается Коломойский вор, бандит и т.д, а Порошенко ангел во плоти. Между ними спокойно можно ставить знак равно, а не пытаться доказать кто лучше
Доль Чекомбана• 24 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Для этого надо ,что бы должности в верховной раде унаследовались и были признанными,как в Англии
Доль Чекомбана• 24 октября 2019
Ответ дляаспиранточка
Россия как СССР,проиграв холодную войну превратилась в колонию.Ее разделили как Германию после 2 мировой,только на 15 частей.
Физрукая• 24 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Пускай будет каждому по вере его-Вам нужен,пускай у Вас он и случится,а остальным он не нужен.потому что превратит в секунду пыль те гривневые крохи ,которые у людей хранятся на черный день
Дикая Роза• 25 октября 2019
Ответ дляФизрукая

Кассир не понимает, что при дефолте она первая останется без работы ! Не будет банков, причём очень и очень долго ...
И пенсий не будет, и зарплат у госслужащих !
Всем придётся выйти в поля, кому картошку садить, кому зайцев ловить !

Поэтому, согласна с вами - каждому по вере его !