ЖивунаБагамах• 24 октября 2019

Срочно все рожаем ?)

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.

Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:

при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Мальчижка• 24 октября 2019
Девочки, все кто против, а кто собственно вам мешает родить 2-3-5 сейчас) Повышайте культуру и количество населения, не дайте ’расплодиться маргиналам’. Пусть ваши высокоинтеллектуальные дети станут будущим страны.
п.с. а государству все равно, кто именно родит. Численность населения падает в прогрессии

Луноходик_Ик• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
а фиг их знает, от кого они там рожают
да уж... не правильное наше государство... лучше бы эту помощь если начнут давать, то только на счет того ребенка( то есть по достижению 16-18 лет ребенок мог ЛИЧНО САМ распоряжаться этими деньги - имеется в виду на учебу или на жилье) вот тогда бы было хорошо, ведь наше образование таки плавно идет к платному....
но у нас (государство) об этом не думает - им не нужна образованная нация, им нужны рабы
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Согласна, неплохая идея!
Из Виа-гры• 24 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Грошей у бюджеті 0. Дефіцит дохідної частини разхом зі скороченням соціальних виплат ледве дотягує до меж розумного. Внутрішні запозичення під 15% ростуть не по днях, а по годинах. А вони приймать популістські рішення. МОЛОДЦІ! І головне, купляться ж.
Класс, значит ФОПов всех задявят , а алкашей разведут. Очень мега умное решение. Кучу д*билов у власти.
Безберлоги.ру• 24 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Вот любопытно - ’не дать расположиться маргиналам’ - это как?
Вы видели, как живут дети алкашей?
Из Виа-гры• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
к закону дописана приметка , что если ребенку на 1 января 2020 до 3 лет - пересчитают
Пусть бв еще слелпли приметку, алкашам, цыганам и не благополучным, а так де мамкам сидящим в декрете больш 7 лет, не выплачивать!
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
До 30 лет двум людям можно легко заработать на свое скромное жилье.
Но рожайте в 25, Вам же никто не запрещает. Но не нужно думать, что государство Вам что-то должно. Вы до 25 лет сколько налогов уплатили, чтобы что-то требовать взамен?
Тоесть, вы предлагаете на пенсии рожать? Легко это как? У меня кума продавец в магазине, муж историк. Общий доход 15 тыс грн. Вот им, чтоб заработать на маленькую квартирку на окраине им нужно минимум 20 лет, это если они 5 тыс будут откладывать, что означает никуда не ходить, не покупать одежду, не отдыхать, не рожать детей и жить у родителей на голове.
Тарабарщина• 24 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
О, я даже знаю кто сразу рожать начнет как пулеметы. Те кому дети не нужны, работать не хочется, а тут такая халява. Хоть бы ввели целенаправленность траты этих денег как в РФ, там материнский капитал можно потратить только на приобретение жилья. А то сейчас алкоголички плодится начнут, они ж не думают о будущем детей, только о том чтобы сегодня было на бутылку себе и сожителю очередному.
таких детей быстренько у алкоголичек заберут соц службы в эвропейские гей-семьи. Это специально так делают!!
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Мммм, например, люди не хотят больше детей или вообще не хотят, но налоги повысят - бюджет же для выплат наполнять нужно, так чего они должны быть *за*?

Марфушечка душечка• 24 октября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Наоборот. Денег хватает:)И декретные от работы будут хорошие. И я не загнанная лошадь. Просто хочется уже осознанно насладиться детьми, а не в вечной спешке, карусели и напряжении. А позиции их папы уже давно нет.
Детей с 3летнего возраста обеспечиваю одна, т.к. к сожалению муж погиб. Сейчас им 11. Вижу их рано утром и после работы:) Оплачиваю няню. Близких рядом нет.
Просто я после того, как отошла от смерти мужа очень сильно напряглась. Нашла хорошую работу, потом другую, постоянно учусь. Реально на износ, но при этом достойный доход. да и вообще у меня с 1 места трудоустройства практически достаточно высокая официальная ЗП и соответственно налоги. В прошлом году сделала в кв-ре хороший ремонт. Отдых детей стараюсь минимум 1 раз обеспечить за границей. А пока была в браке, муж зарабатывал тоже, но пришлось рано выйти из декрета, т.к. я нужна была и на работе тоже. Жалко было терять.
А теперь я встретила человека, которого полюбила. Мы ждем общего малыша. Планируем покупать общее жилье. Так мне бы очень кстати было такое подспорье в виде помощи от государства:) Доход и сбережения мужа будем максимально вкладывать в недвижимость, за мои деньги жить. Пока как-то так. Так почему странная позиция?)
Деньги дают на ребёнка и его потребности, а не для содержания ещё двоих детей и мужа! Вот интересно, если не дадут - что делать будете? Заставите мужика почку продать?)))
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
А молодым семьям без детей (неважно по какой причине) жилье не нужно? Они должны молча впахивать и платить налоги, пока другие одного за одним на первый взнос рожают? Губу не треснет? Ну, внесете Вы первый взнос, а потом где деньги будете брать, если даже о бесплатных сырках-молочке тоскуете
А потом платить так же, как сейчас платим за аренду жилья, только платить кредит, уже за своё жильё.
Речь идёт не о молодых семьях, а о помощи детям, чтоб родители детям смогли дать крашу над головой. За 400 тыс в пгт вообще дом можно купить и жить там всей семьёй
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Вы не ответили, крыша только Вашим детям нужна?
Меряю от 0• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Не правда, мы с мужем не рожали детей 12 лет, все копили деньги, и скопили. Но потом пришла беда, болезни, просто чёрная полоса какая-то, деньги улетучились, как и не было. Потом ещё и мужа с работы выгнали, и машина сгорела по непонятным причинам. Но мне было тогда уже на все плевать. Я хотела иметь ребёнка, свою крошечку, плакала, проходя мимо детских площадок. Теперь у нас 2-е, и они никак не мешают работать и зарабатывать. Да, не шикуем, но на все хватает. Если было бы ещё и своё жильё, тогда бы на деньги, выброшенные на аренду, ещё бы и шиковали.
Теперь жалею, что сразу не родила, все копили и копили. А так, если бы государство давало нормальную поддержку, то не было бы такого страха рожать. В советское время не болела голова у людей, женились, рожали, получали жильё, воспитывали детей, а не бросали их на бабушек, не уезжали на заработки...
вы плохо осведомлены о ’советском времени’
Ms. Любмая жена• 24 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Через 16-18 лет этих денег не хватит ни на учебу, ни на жильё. Вы забыли, что у нас с гривной происходит регулярно?
Файна_зупка• 24 октября 2019
Оооо, сейчас начнут по 15 детей рожать алкашня, еще и потом на наши налоги этих детей в детдомах содержи.
100%• 24 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
ну все, сейчас в сады очереди, школы уже в две смены, будут в три
Будут на домашнем обучении )))
Ms. Любмая жена• 24 октября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А мамки в декрете чем вам помешали? Завидуете, да?)
Неугомонная• 24 октября 2019
Нормальных слов нет, после таких новостей.
Хотя бы что-то сделали для трудоспособного населения, которое платит налоги и наполняет бюджет.
Моя соседка родила 5-х детей от разных отцов, по-принципу, что -бы прокормить предыдущих, нужно родить следующих. И она - мать-героиня. Тошно от таких.
Пёс да Лис• 24 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Ничесе
Предвижу беби-бум
Ну хорошо... Прикинем.
Нищебродская з/п в 10 000 (по местным меркам) при 9-часовой зянятости дает в год 120 000, за 3 года - 360 000.
Уход за 1 ребенком за 3 года даст в 3,6 раза меньшую сумму при круглосуточной занятости, и только пособие по третьему хоть как-то компенсирует потерю зарплаты.
Не, верующие и маргиналы, конечно же, организуют рождение детей, насколько позволяет Бог и состояние здоровья, но что-то мне подсказывает, что это существенно не повлияет на рождаемость.

БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
Да потому что нормальные люди понимают, что даже 4000 тыс в месяц - явно не покроют потребности ребенка и мамы. А вод для маргиналов - это ого-го деньги. Для большинства 4000 в мес - это не аргумент а пользу рождения ребенка, т.к. они прекрасно понимают, что ребенок имеет не только материальные потребности. Но тут много приверженец секты ’тарелки супа, а что ему еще надо’, поэтому, да... страшно
Если бы стимулировали как-то рожать матерям, которые работают и действительно платят в бюджет налоги, а не вечным декретчицам... например, дольше отпуск по рождению и уходом, дальнейшие выплаты как-то привязать к уровню зарплаты - был бы стимул рожать и им.
А то, выходит, одни впахивают, а другие рожают как из пулемета.
Я тоже самое писала на предыдущих страницах) было бы на 100% чесно.
Мальчижка• 24 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы видели, как живут дети алкашей?
Если вы видите асоциальную семью, где дети нищенствуют, голодают и пр почему ВЫ не звоните в соцслужбы? Вы своим молчанием помогаете им. Звоните, это норм. соу. ответственность.
Меряю от 0• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
т.е. вы изначально планируете ребенка с целью деньги получить от государства? хочу вас разочаровать, до того времени пока он пойдет в 1 класс вы гораздо больше потратите, чем 400 тысяч. при должном уходе.
эгоизмом от вас знатно попахивает. хочу жилье, хочу ребенка, хочу-хочу...
Марфушечка душечка• 24 октября 2019
Лучше бы пособия на детей инвалидов увеличили! На новорожденных по 400 тыс, а детям инвалидам 2-3 тысячи в месяц, и при этом у многих мам нет возможности работать. Позор! Но так ведь эти дети неликвид, от них в будущем нечего ждать, налоги не заплатят, на майданы не выйдут. О них никто даже не вспоминает...(
Солнечный зайчик• 24 октября 2019
Самый конченый проект.
курасаны• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Рассмешили! Я за 1 млн пусть даже за третьего дадут , не буду рожать.
Откуда бабки будут брать? Что еще буду подымать? налоги, коммуналка? Откуда финансирование такое?
Родить одно, а воспитать и поставить на ноги это другое.
У меня только одно слово ИДИОТЫ!
ну так за счет таких, кому поднимут все Вами перечисленное, алкашня и будет рожать, а нам потом еще и их детей в детских домах кормить(((
Мальчижка• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
Не хотите - не рожайте. Это ваша свобода выбора. Налоги все равно повысят, инфляция. Осуждать других то зачем?) Пусть рожает, все кто может и хочет. А за ’маргиналами’ пусть следит соц.служба.
Меряю от 0• 24 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
и здесь есть обратная сторона медали. на инвалидах тоже очень хорошо умеют наживаться.
в некоторых регионах социальная политика в отношении инвалидов развита очень хорошо, и родители вместо того, чтобы тратить на реабилитацию - просирают эти деньги.
некоторых деток РЕАЛЬНО можно было бы вылечить, но это ж лакомый кусок заберут. пусть дите косолапое ходит, не будет операцию делать! последнее реальный случай из жизни.
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
В первую очередь да. А дети маленькие могут жить без родителей?
Кукарачка• 24 октября 2019
У нас доход небольшой, двое детей.
Но я вряд ли вообще когда-то соглашусь родить. И деньги не самый главный фактор
Кукарачка• 24 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
О-да, через 16 день ребенок как раз купит... Коробок спичек