ЖивунаБагамах• 24 октября 2019

Срочно все рожаем ?)

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.

Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:

при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Ну да, как в Европе. Рожают в 40+, когда уже заработают на жильё. Только 40+ это большие риски, и для женщины, и для здоровья ребёнка. Знаете сколько в Европе больных детей? С синдромом Дауна, другими серьёзными патологиями? И потом, родили в 40, ребёнку 20, а маме уже 60. В 30 лет уже не за детьми, а за родителями ухаживать надо. И так далее. 25-30 лет - это самое время рожать, молодой и сильный организм, мама, которая полная сил, а не женщина, с кучей болячек.
До 30 лет двум людям можно легко заработать на свое скромное жилье.
Но рожайте в 25, Вам же никто не запрещает. Но не нужно думать, что государство Вам что-то должно. Вы до 25 лет сколько налогов уплатили, чтобы что-то требовать взамен?

МУСЯкомарова• 24 октября 2019
Ужас. Сократили на образование, медицину, субсидии, помощь малообеспеченным, а тут такой размах. На чьи плечи это ляжет, опять же ФОПов ? Откуда деньги, ведь даже МВФ не дал кредит ?
Меня не звали• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
мне няне нужно платить 10-12..я при этом заработать на сегодня могу 30. была бы помощь - конечно пустила бы на няню и работала бы . Если честно не верю, что примут . но я не алкаш - а вот моя ситуация ( второго хочу , но потерять работу уйти в декрет не могу ) такая специальность - что нужно быть и вариться в этом
Я вышла работать, зарабатывала 15 тыс и платила за частный сад 7 тыс.
Сейчас полтора года проработала, зарабатываю около 25 тыс, за сад плачу 8 тыс. Для меня это нормально.
БлинчикБезСметанки• 24 октября 2019
Удалено администрацией...
Рекламама• 24 октября 2019
Теперь Советчица ’не умрет’ . Тема ’рожаю третьего’ в 2020 году обеспечена. Только темы будут от кого, сами понимаете?)) Где все ошибки мира в одном предложение. Вот, где перлы будут про ЖИ и ШИ пиши с буквой И))) И пофиг, что там вообще Е))
пышка_мышка• 24 октября 2019
Ответ дляkoreshk9
Боже, да не принял никто такого бреда и не приймет. В первом чтении только госбюджет быіл принят и там, кстати это не предусмотрено. Это внесенное кем-то предложение. Но его не поддержат. Вот увидите. Скорее вообще уберут эту помощь, а в новом ТК уберут и декретный отпуск до 3 лет.
А я думаю пройдет закон, за последние 5 лет очень снизился прирост населения, такими темпами весь народ вымрет, редко в какой семье два ребенка, про троих я вообще молчу
Не кем уже руководить будет в стране) то война то миграция
Европа не позволит) рабочая сила должна быть
Я рада за мамочек, хоть кто то сможет позволит себе спокойно сидеть в декрете, а не думать как бежать на работу и с кем оставить ребенка
пАлАвинкА• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы что сравниваете? Сравнили экономику Германии и нашу ! И их уровень жизни. И медицину! Есть разница Укоаина и Германия!
Да если б жила в Германии, то рожала б
Откуда они буду брать такие деньги на выплаты? Со своих карманов?
Знаете, в Германии как у нас, плодятся только арабы.
МУСЯкомарова• 24 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Где работать ? Все закрывается. Зашла на ОЛХ , там куча объявлений о продаже бизнеса. А инвесторы как рванули из Украины. Все бегут отсюда, скоро одни пенсионеры у нас останутся.
Меня не звали• 24 октября 2019
Ответ дляРекламама
Если не алкоголичка, наркоманка или с серьёзными псих.заболеваниями, а просто малость недалекая, то не вижу проблем.... У амбициозных мам с синдромом отличниц обычно самые несчастные и затюканные дети.

Нифига_ни_ни• 24 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
А папа? Папа не может выделить деньги на игрушки старшему? И коляску не может себе позволить?

Только за подачки из бюджета можно купить игрушки и кроватки?
Папы, кстати, есть не у всех.
пышка_мышка• 24 октября 2019
Ответ дляМексиканочка
Обидно будет роженице, родившей 31 декабря в 23:59
Я думаю там тоже люди работают) запишут время 24.02)
Меряю от 0• 24 октября 2019
наверное, доллар шарахнет нормально. раз такая щедрость.
1000 грн уже напечатали?
На_оба_рот• 24 октября 2019
Откуда деньги возьмут непонятно.. и самое интересное ,кто начнет рожать -всякие неблагополучные слои населения
пышка_мышка• 24 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
молодые семьи должны не бежать и детей бегом рожать, а сначала поработать и заработать на квартиру, а потом уже планировать детей.
А то, что на голову падает - никогда не ценится.
О Боже, вы как бабка с лавки, мы без памперсов обошлись и она обойдется) что за менталитет такой, порадуйтесь лучше за мамочек что им легче будет, не работать на трех работах а хоть первый год спокойно с ребенком провести
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
Я не пишу , что это ненормально . Но сейчас у меня проект , который не будет ждать сад . в Частный сад не берут новорожденных - потому только няня . Хотя бы на пол дня после больничного . Иначе придеться оставить проект - а это моё детище .
пышка_мышка• 24 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Это решение принимается ради общего блага государства, в долгострочной перспективе. Если ’украинцы не нарожают’ - приедут китайцы и от коренного населения останется пшик. Ваши личные блага или любой др семьи не интересуют гос-во в принципе. Проблема в соотношении пенсионеров и работающего населения уже сейчас, а впоследствии будет еще больше.
Вот согласна с вами на 100%
И думаю пройдет закон
Численность населения Украины плачевная ((
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Есди этот вопрос к автору - то дураки обычно те , кто не понимает юмор в вопросе))
Меряю от 0• 24 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
лучше бы образование вывели на более высокий уровень, медицину. и перечисляли эти деньги как оплату за данные услуги.
классная тема была бы, если бы мат.помощь клали на депозит в клиниках, школьных и дошкольных учреждениях и списывали только за услуги.
Голодаю• 24 октября 2019
перестаю платить налоги, пусть рожают зачужой счет

Меня не звали• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня была такая ситуация - случайная беременность на фоне серьёзного проекта на работе. Вышла на 0,5 ставки в 1 месяц ребёнка.
Не потянула. Мало того, что постоянно совесть материнская мучала, так ещё и тупила (: Я пока кормила, почти до года, мои когнитивные способности были явно ниже обычного.
2 месяца продержалась и ушла до 1,11, а потом уже в частный сад пошёл.
На_оба_рот• 24 октября 2019
Ответ дляМеряю от 0
За медицину полностью согласна. Ходить в больницу становится порой страшно и если пошел, то толку мало.
Рекламама• 24 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
Откуда такая статистика? У моих одноклассников отличников дети очень даже не затюканные и очень даже счастливы. Просто дружим со школы с девочками, они и отличницами были хорошие люди и выросли хорошими. А дети у них класные и 100 % счастливы и не затюканые). Детям 15-20 лет. Но росли на моих глазах с моими и тоже не затюкаными. Но это я так в защиту отличниц немного))
Тема о другом в моем посте. Что весело читать будет в следующем году темы.
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
спасибо ,тоже опыт , интересно почитать
Меня не звали• 24 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Вот согласна с вами на 100%
И думаю пройдет закон
А где не плачевная в Европе? Естественный отбор, европейцы вырождаются. Да, номинально убыли населения нет в Германии или Франции, но путешествующие люди видят, какой там сейчас этнический состав
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляМеряю от 0
да ,,круть,,утопия ((
БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я-то порадуюсь за нормальных мамочек) но я вижу, что на самом деле этим пользуются цигани, малоимущие в селах, алкаши и прочие маргиналы. Да, у них по 4-8 детей не потому, что они любят детей, а потому что они живут за эту помощь.

Я выше описывала свое видение помощи мамочкам. Предоставлять оплачиваемый отпуск по беременности и родам не 4 месяца, а 6-8 месяцев. Тогда и помощь будет пропорциональна белой зп и уплаченым налогам.
Миссис Буркул• 24 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Почему Вы такие депресивные?Есть же семьи,с средним доходом, но сомневаются. А лишиние 4000 в месяц помогут)
’депресивные’ ни к месту:)
Меряю от 0• 24 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
к сожалению, вряд ли мы дождемся справедливости(((
помню, когда платила за питание в саду, зашла в приват и вижу в архиве вместо ДНЗ за оплату парковки. машины у нас не было на момент, по сумме потом поняла, что оплата за садик. а долгов не показало.
даже так отмывали, или отмывают до сих пор.
Федорино Горе• 24 октября 2019
Я представляю себе, как поднимут цены на коляски, памперсы, смеси... И на роды тоже
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Плохой прирост населения у нас связан с оттоком людей и ранней смертностью. И вот последим бы заняться, но государству это не выгодно - проще будет еще поднять пенсионный возраст до такой планки, чтоб люди до него не доживали.