Замріяна• сегодня в 06:50

На каком режиме вы стираете, чтобы вещи не садились?

Или тут в машинке дело? Переехали в другое жилье, тут после стиралки все вещи садятся прям заметно. Что делать?
Якось так і живу• сегодня в 06:53
Шерсть, льон? Що перете?

автор Замріяна • сегодня в 06:58
Ответ дляЯкось так і живу
Шерсть, льон? Що перете?
Ні, звичайна бавовна. Футболки, джинси. Все сідає. І таке враження, що сідає з кожним пранням.
Дама_из_рекламы• сегодня в 07:02
30-40* режимы деликатное на вещи и 60* на стирку полотенец и постельного в режиме хлопок
parele• сегодня в 07:03
Ответ дляЗамріяна
Зазвичай на режимі «щоденне прання», там температура 40. Іноді зменшую, якщо на бирці є значок з обмеженням. Або на делікатному.
Постіль теж на відповідному режимі, там ніби 60 за замовчуванням. Рушники можу і на 90 іноді проганяти.
Майор Медуза• сегодня в 07:06
Ответ дляЗамріяна
Садятся вещи от тепмпературы. На 30-40 градусах не сядут.
Вы или режим неправильно аыбираете( может машинка на иностранном подписана?) Или что-то с машинкой, например сломался контроль температуры
автор Замріяна • сегодня в 07:08
Ответ дляДама_из_рекламы
Как на ’деликатном’ джинсы стирать?
автор Замріяна • сегодня в 07:09
Ответ дляparele
Я перу на 40 градусів режим ’бавовна’ або ’синтетика’. І от таке...
Якось так і живу• сегодня в 07:09
Ответ дляЗамріяна
Ще в 90ті на уроках праці вчили, що натуральну бавовну перед користуванням треба відпарити, бо сідає. Для джинсів без еластану це звичайне явище
Криниця щастя• сегодня в 07:09
Я все стираю на ежедневной стирке (30 градусов). Постельное, понятно, выше.

автор Замріяна • сегодня в 07:10
Ответ дляМайор Медуза
Как раз на 40 градусов всю одежду и стираю. Иногда - 30.
Губи до вух• сегодня в 07:11
Ответ дляЗамріяна
джинси перу на 30 , футболки на 40 не більше , в мене більше від сушки садятьсч
Ms. При теле• сегодня в 07:19
Ответ дляЗамріяна
Как на ’деликатном’ джинсы стирать?
Джинсы 1 раз оденьте и они растянется до прежних размеров.
автор Замріяна • сегодня в 07:27
Ответ дляMs. При теле
Дочке купили футболки оверсайз, 2-3 стирки и они уже вообще не оверсайз. Хотя покупали с запасом.
Чумачечая_• сегодня в 07:29
Ответ дляЗамріяна
Температура желательно не больше 40, а может лучше и 30 градусов.
Дама_из_рекламы• сегодня в 07:32
Ответ дляЗамріяна
Как на ’деликатном’ джинсы стирать?
Будете удивлены, но джинсы вообще стирать нельзя. Максимум можно ложить в ванночку и отмачивать меняя воду слегка придавливая руками и делать это крайне редко. Это не прикол, а реальные правила стирки джинсов.
Леви Штраус вообще никогда не стирает джинсы.
Я лично стираю после 1-2х надеваний, у меня окр. Чтоб смыть микробы делаю доп полоскания
Ms. При теле• сегодня в 07:45
Ответ дляЗамріяна
На футболках посмотрите требование к стирке.
Kot_v_meshke• сегодня в 08:06
Ответ дляЗамріяна
Да вроде не должны садиться при такой температуре. Может, ребёнок растет?)
автор Замріяна • сегодня в 08:17
Ответ дляKot_v_meshke
Растет, но не так быстро:)
Рожайтретьего• сегодня в 08:18
Ответ дляЗамріяна
Как на ’деликатном’ джинсы стирать?
Джинсы вообще на ручной стирке надо стирать.

Якось так і живу• сегодня в 08:19
Ответ дляMs. При теле
Саме так
Анонім Перший• сегодня в 08:19
Ответ дляЗамріяна
В сушке я все не сушу потому что сбегается многое , стирать на 30 или 40 гр.
Рожайтретьего• сегодня в 08:19
Ответ дляЗамріяна
Вы их кипятили?
На привозе• сегодня в 08:27
Сушильной машиной пользуетесь?
Режим бавовна для одежды это жесткий режим, не удивительно, что садятся. Я стирать на деликатном или ежедневном. Отжым 800, температура 30-40.
МеняАЖтрусит• сегодня в 08:37
Ответ дляЗамріяна
Как на ’деликатном’ джинсы стирать?
а вы на каком режиме стираете джинсы?
В моей машине есть режим ’Быстро 30’ ’ Стирает 30 минут, температура 30-40* на выбор. Нормально для джинс, ничего не садится.
Якось так і живу• сегодня в 08:40
Ответ дляМеняАЖтрусит
а вы на каком режиме стираете джинсы?
В моїй машині є окремий режим ’ джинси’. За замовчуванням це 40 градусів( можна вибрати більше, але вручну)
Я такая - жду трамвая• сегодня в 08:42
Ответ дляЗамріяна
Можливо, ви їх віджимаєте на 1000 обертів?
Якщо я не хочу, щоб річ давала усадку, я ставлю мінімальний віджим, або взагалі без нього.
За ким я буду?• сегодня в 08:49
На 30 все стираю. Есть у меня вещи из штапеля то они и при 30 садятся.
Робот Вертер• сегодня в 08:51
Ответ дляЗамріяна
А какие по длине эти программы? Это имеет значение.
автор Замріяна • сегодня в 08:58
Ответ дляАнонім Перший
Сушки нет у меня вообще.
автор Замріяна • сегодня в 08:59
Ответ дляРожайтретьего
Вы их кипятили?
Нет, стирала на 40 градусов.