Крошка Енот• 24 октября 2019

Когда ваши дети научились завязывать шнурки?

Результат:
вже голосів: 95
32 (33.68%) 9+
17 (17.89%) 5-6 лет
17 (17.89%) Свой вариант
15 (15.79%) 7-8 лет
10 (10.53%) 8-9 лет
3 (3.16%) 4-5 лет
1 (1.05%) 3-4 года
0 (0%) 2-3 года
Чучело-Мяучело• 24 октября 2019
6-7.

Пффф 100%• 24 октября 2019
скоро 13 лет, шнурки - боль, завязывает долго и мучитильно, по дороге они еще и развязываются у него постоянно
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
6-7.
Вы специально начали учить? Как долго ребенок учился?
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
У кого-то ребенок в 4 года шнурки завязывает по опросу, шок!
Ноги от ушей• 24 октября 2019
в прошлом месяце научился,как 7 исполнилось и в школу пошел
чтоб сам смог себе на кроссовках завязать,если развяжутся,папа научил за 10 минут
Чики-брык• 24 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
наш тоже пошел в школу в этом году.
на физру ходит не в кедах, а в макасинах для школы, потому что ему долго шнурки завязывать(((. вот что делать?
культУра• 24 октября 2019
Моей 8. До сих пор стараюсь обувь брать на молнии или на липучках. На крайняк вставляю антишнурки. Супер вещь
культУра• 24 октября 2019
Ответ дляЧики-брык
наш тоже пошел в школу в этом году.
Антишнурки
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ дляЧики-брык
наш тоже пошел в школу в этом году.
Мой ходит в ботинках в классе, потому что что переодеть сменку если, то потом не может на улицу на прогулку завязать ботинки 7 лет, второй класс. Учу уже месяца два - истеричит, не получается...Ну вот что делать??

ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2019
Старшей группе садика точно могла. Когда научилась не помню. Но у меня ребянок очень сосредоточен - может долго вдумчиво что-то делать.
Мамаша в бигудях• 24 октября 2019
после 11, как появилась первая обувь с шнурками (до этого только молнии или липучки) получилось с первого раза. вообще ничего страшного не вижу
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ длякультУра
Антишнурки
Это что?
Ну и это тоже не выход, надо ж как-то все таки его научить, он же не будет в 20 лет ходить в кроссах на липучке...
Чики-брык• 24 октября 2019
Ответ длякультУра
Антишнурки
смотрела на них...
Удобно?
Чики-брык• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
риторический вопрос)
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А если не получается не расстраивается? У моего если не вышло с первого, максимум второго раза - все бросает и ни в какую не хочет продолжать..
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Что вас шокирует? Я умела завязывать в 4 года. Сына тоже научила в 4 с небольшим.
культУра• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Это что?
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Шокирует, потому что это не липучку прилепить и не молнию застегнуть как бы...
ЯблокоРаздора• 24 октября 2019
Моей 8 лет - не умеет. И пуговицы на джинсах с большим трудом.

Попижёновна• 24 октября 2019
6 лет, первый класс, еще не умеет, вся обувь на липучках.
Репетиторша• 24 октября 2019
Лет в 8
Раньше ей не надо был этот навык
МойНеТакой• 24 октября 2019
Сын в 6, дочке скоро 7, не умеет
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ длякультУра
фото
Да, поняла, видела такие и на Али и в Просторе
olyagol• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Это что?
Не переживайте, моя дочка в 9 научилась, сама, я не учила, до этого, почти вся обувь была на липучках или молнии сбоку, вообще не парились.
автор Крошка Енот • 24 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
ООО! Пуговицы это отдельная больная тема - в шатанах вечно не может застегнуть, переодевания с физры в штаны - катастрофа... И ширинку не застегивает постоянно...
ЯблокоРаздора• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Это что?
Почему это? Я тоже хожу в кроссовках и ботинках на липучке, очень удобно.
КоролеВешна• 24 октября 2019
Дочка в 7. Сыну в 7, никак не получается
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Вот как раз наоборот. Не получается и садится и может пол часа пытаться делать. Меня иногда напрягает. Сейчас чуть старше можно договариваться что пробовать и учиться будем в определенное время.
ЯблокоРаздора• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Моя в дни физ-ры и хореографии надевает лосины)
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Сложнее немного, но не непосильно. В моем детстве у детей не было обуви с липучками, все завязывали шнурки на ботинках.