ТочноБудет• 24 октября 2019

Такая подработка, стоит ли? Замотивируйте меня, пожалуйста

Предложили такую работу, на дому. Мониторить инстаграмы украинских знаменитостей по темам кто где отдыхал, кто замуж вышел, кто развелся, кто открыл свой бренд и т д и писать с этого всего новости. То есть, исходя из коротких блогов и подписей персон выжимать новости. В месяц 8 таких выжимок делать, но конечно чтобы они читались интересно. Дают всего 1000 в месяц. гривен.
Не знаю, браться ли за такое. Меня напрягает мониторить инстаграмы, я вчера просидела час, а по заданой теме нашла только 1 звезду которая путешествовала в октябре месяце. К тому же я не любитель и не знаток этих билык-каменских-ефросининых и алин гросу))) Это не моя тематика. Да и денежек мало как-то. Потом обещали повышение - серьезные статьи, интервью.
В общем, вяло как-то. Может я зажралась? И стоит приступить. Мотивируйте меня пожалуйста и выразите свое мнение.
Ноунэйм• 24 октября 2019
как-то маловато
но я не копирайтер
я заказывала себе статьи, так меньше 150 грн. за 1 тыс. знаков не хотели делать
но это с опытом
а без опыта не знаю даже, если нужно с чего-то начать, то может и стоит

Меня не звали• 24 октября 2019
если просто по приколу как подработка, то норм. Одна статья выходит по цене норм, без напряга смотри фотки и пиши в свободное время...
Разгуляшка• 24 октября 2019
зачем вас мотивировать если она вам не надо, есть такие барышни которые бесплатно будут рыться во всем-просто самим интересно
а это не ваше, не беритесь
Меня не звали• 24 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
как-то маловато
но я не копирайтер
но это с опытом
так там вряд ли больше 1000 знаков будет.
Ноунэйм• 24 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
ну так статью ж на основе этих фактов нужно писать
разве статься может быть меньше 1000 знаков?

или это просто новость? если просто новость, то, конечно, нормально
Карамбулкул• 24 октября 2019
Если до этого не интересовались знаменитостями, то да наверно напряжно выискивать. Но если проникните, то ничего сложного. Раз два прошвырнулся и текстик готов. Но! Если это не ваша тематика и в принципе вам это не интересно, то будете тратить много времени. А по зп суммы и не почувствуете....
Т.е. что хотела сказать: пробуйте. Аппетит приходит во время еды ;)
автор ТочноБудет • 24 октября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Это толковый совет, спасибо.
Новости нужны до 2000 з.б.п. То есть, как нормальная новость, врез, заголовок мой, цитата одна-две.
Единственное что напрягает это мониторить инсту. Там же куча фото и все их надо раскрыть и перелопатить чтобы вычитать хоть каплю здравого смысла. Это ж украинские звезды, пурга льется ведрами.
Карамбулкул• 24 октября 2019
А где искать такую подработку?
Или подобную...
Мой деть согласился бы..
автор ТочноБудет • 24 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
Больше. одна такая новость - 2000 тысячи знаков. ее стоимость выходит 120 грн где0то

автор ТочноБудет • 24 октября 2019
Ответ дляКарамбулкул
А где искать такую подработку?
Или подобную...
Мой деть согласился бы..
Это по знакомству.
Карамбулкул• 24 октября 2019
Ну сразу да. Сложновато. Но опять же вникнув у кого что происходит потом легче.
Ну правда же вы что совсем никем не интересовались?
Карамбулкул• 24 октября 2019
Короче, пробуйте! Не пойдет оставите ;)
А вдруг затянет и откроете свою интереснейшую бульварную газетку
автор ТочноБудет • 24 октября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Короче, пробуйте! Не пойдет оставите ;)
Да, это идея)
автор ТочноБудет • 24 октября 2019
И назову газетку Советчица, материалы буду копипастить отсюда!
Отмотала своё• 24 октября 2019
Я бы согласилась. Все равно читаю это все и в курсе кто, с кем и где.
автор ТочноБудет • 24 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ещё нужно уметь писать. Проходила тестовое задание и собеседование среди десятка кандидатов.
Вапщета• 24 октября 2019
вас не кинут? просто сайты, куда нужны такие новости, продвигаются как высокочастотники, и им нужно 8 новостей в день до обеда, и еще 8 после. Ваши 8 в месяц это ни о чем. Оно ка кновость протухнет еще до конца недели, не говоря про месяц.
Или это в печатный журнал? тоже странно.
короче, писать вы сможете, если подпишетесь на кучу звезд, будете мониторить их соцсети, читать новости их пресс служб - это не сложно. Но меня очень смущает применимость этого труда
автор ТочноБудет • 25 октября 2019
Ответ дляВапщета
Да. Это женский журнал.