САМ_ТАКОЙ• 25 октября 2019
Должен ли таксист помогать укладывать вещи в багажник? Опрос
Собственно ситуация. Вчера поехали с дочкой в Ашан, ей нужна была канцелярия , все позаканчивалось. Но я естественно, понахватала все по скидкам: стиральный порошок, таблетки для ПММ, бытовая химия, курица и мн. мн. др. Короче, вышло 5 больших пакетов. Сами до маршрутки не дотащили бы. Вызвали такси. Таксист стоял и молча наблюдал как мы с 10 летним ребенком перекладывали из тележки эти пакеты. Довез до дома- до подъезда не доехать- там перекрыла дорогу машина. И снова- он открыл багажник и демонстративно в стороне стоял, пока мы с ребенком носили до подъезда сумки. вот мне интересно- должны они помогать или нет? в принципе всегда помогали- это в первый раз такое...
я не скажу, что мы растаяли , нет- просто по человечески ведь можно помочь...
Результат:
вже голосів:
261 (70.54%)
нет, не обязан
65 (17.57%)
да, должен
44 (11.89%)
просто тыц, результат
САМ_ТАКОЙ
• 25 октября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А есои бы вы плитку купили или диван,он тоже должкн был помочь?
на такие вещи существует служба доставки, покупали не раз
Аннуитет• 25 октября 2019
Может еще и домой занести?
Не должен, но мне всегда помогали. Скорее всего человек с больной спиной, а может после операции, да что угодно....
САМ_ТАКОЙ
• 25 октября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
мне всегда помогают
но я красивая
делайте выводы сами
но я красивая
делайте выводы сами
эх. сделала)))
НичеНипанимаю• 25 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну и в ашане есть служба доставки,а таксист не грузчик.
САМ_ТАКОЙ
• 25 октября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
я вас услышала
Фея_3уровень• 25 октября 2019
В обязанности таксиста точно не входит погрузка и переноска ваших вещей.
Алгонавт• 25 октября 2019
А потом кто-то ему предъявит, что из пакета что-то пропало.
Считаю, что не должен,но некоторые помогают
САМ_ТАКОЙ
• 25 октября 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Попросите его помочь за дополнительную плату
мне муж также сказал, что мы же не оплачивали услугу багажа..)) а оператор спрашивала, дети , багаж, животные)))
Молчунья• 25 октября 2019
Так вопрос поставили - обязан, должен. Конечно не должен и не обязан. Если помогают, то исключительно по своей инициативе. Может человек после операции и нельзя тяжелое носить. Кто ж вам виноват, что вы 5 пакетов понахватали.
сказочное_Бали• 25 октября 2019
Может у него грыжа? Для переноски тяжелой поклажи существуют грузчики, а он просто таксист.
Фея_3уровень• 25 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вопрос про багаж был не в том смысле, что вам будут помогать. Иногда нужна машина с большим багажником, если у вас много сумок, поэтому и спрашивали.
САМ_ТАКОЙ
• 25 октября 2019
Ответ дляМолчунья

... скидки)))
САМ_ТАКОЙ
• 25 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
ясно. спасибо)
сказочное_Бали• 25 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почему вы не сказали про багаж? А приехала бы к вам машина с запаской в багажнике,и куда бы вы 5 своих пакетов запихнули?
Вы феечка, не иначе.
))))))
Вы феечка, не иначе.
))))))
Ягодка опять• 25 октября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
мне всегда помогают
но я красивая
делайте выводы сами
но я красивая
делайте выводы сами
Ахаха, а может наобор жалко выглядите?
Нежная Лапка• 25 октября 2019
Ага, еще классно ехали на море, чемодан, несколько сумок, пакеты, я, муж и 2 детей. Такси вызывали на 3.00 ночи, а у него багажник наполовину забит каким-то гомном ’А почему вы диспечеру не сказали ,что вам багажник нужен будет???
По теме - обычно помогают загружать-доставать.
Ягодка опять• 25 октября 2019
Тем более знаете, щас начнет помогать, а вы ему ’аккуратнее, не туда, не трясите’ может поэтому и не лезет))
Фея_3уровень• 25 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Нам наоборот всегда, когда вызываем такси в аэропорт, подают машину с огромным багажником, а мы летаем с ручной кладью - маленькие рюкзаки)
задумчивая мордочка• 25 октября 2019
Может еще и суп вам сварить?
Шутите? Он универсальная служба? А если что-то разобьется?! Он будет виноват? Он мог бы помочь, но не захотел. Имеет право. И 10 лет - уже как бы подросток.
Неугомонная• 25 октября 2019
Думаю в его обязанности это точно не входит, а вот чисто помочь, тем более женщине, мог бы. Часто летаю, чемодан загрузить/выгрузить еще никто не отказывался, точнее это и не просьба ни разу, как-то само собой. В общем еще от человека зависит, Мужчина точно поможет!)
п.с. скидки на такси и ушли))
размахер• 25 октября 2019
Когда еду в поездку и подхожу с чемоданом -таксисты всегда кладут м достают его с багажника . Но к подъезду мне его никто не несёт .
Вы хотели ,чтоб вам таксисты донес пакеты до подъезда ? Это странноватое желание . И потом ,разве нельзя было достать все пакеты из багажника ,дочка остаётся рядом с ними стоять ,а вы носите их потихоньку к подъезду ?
дЫнька• 25 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Мы тоже, когда ехали на море у нас был чемодан и детская коляска, приезжает такси и у него багажник забит его вещами, зачем он брал этот заказ, ведь видел же, что едут на вокзал
дамаБезСобачки• 25 октября 2019
Чемодан обычно они укладывают и вынимают, а дальше - уже личная любезность. Автор, если вам было тяжело, вы могли его попросить донести до лифта за определенную плату.