Деловитая• 08 ноября 2013

Как жить, если не платят зарплату?

Добрый вечер,Девочки! Может вопрос и не актуальный для многих, а я вот просто в шоке - второй месяц сидим без зарплаты! И никто даже ничего не обещает! Как так можно? Работаем бесплатно, живем в долг.
Может у кого есть какие мысли о дополнит.заработке или своем бизнесе, поделитесь? Или просто поддержите советом, как продержаться?Спасибо.
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляOrganic
надо же, какие совпадение)
Я тоже работаю юристом в ЦЗ, и тоже много лет)
Какой город?

автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
А я в шоке с таких, как Автор!!!
Что лично Вы услышать хотите??? Ну попробуйте стать светоедом! Вам з/п не платят, а Вы что? Ходите, как овца на работу и продолжаете все так же работать. Так зачем Вам ее платить? Почему не объявляете забастовку? Ну да, понимаю, страшно, лень, стаж, а кому-то до пенсии доработать чуток осталось, ну и надежды на ’а вдруг заплатят’, ну так имеете, что имеете, если страшно что-то менять - продолжайте вариться в дерьме.
А еще я в шоке с советчиц, которые согласны и советуют ’рвать жопу’ на 3 работах дабы просто прокормиться. Опять же, каждый получает то, чего достоин.
Да что Вы говорите? Какая забастовка? Вы с воем уме? Почитайте для начала закон о госслужбе! Вот с таких, как Вы, я точно в шоке!!!
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
автор, да понятна ваша позиция: делать ничего не хочу, а денех нада!
девочки-бизнесвуменши, может скинемся и денех дадим страдалице? она явно не откажется
у нее вон 5 соток - а она ни фига с ними сделать не может!)
зато очевидно, когда в гос. организации заходишь - на тебя тети такие злобные смотрят: с видом, что ты у них миллион долларов взяла и не отдаешь!))) вот - перед нами - типичный представитель)))))))
ай-ай-ай, типичная бизнесвуменша, завидовать нехорошо)
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Напишите анонимно жалобу в управление труда. помогает
В какое? В бюджете дыра! В казначействе нет денег! Что госинспектор будет проверять?
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Эт точно. Особенно когда за пособием приходим, отработав 10 лет и исправно уплатив все налоги.Как их жаба давила, что у меня пособие больше ее зарплаты.
не знаю, кого там у Вас что давило, я работаю с работодателями, а не с безработными)
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
смысл вашей темы?
Подрабатывать не хотите\не можете
увольняться не собираетесь
вас все устраивает

Просто решили пожаловаться?
ищу дельные мысли для реализации своих возможностей/способностей!
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
На место где не платят - отличное место ))) Совок рулит )) Ппц, автор, скоро с вас за вход брать начнут. Хотя, раз на интернет хватает (в селе-то мобильный, небось) то не так уж все и плохо - 100%.
Вы правы! Не так и плохо) А что, разве подработок ищут, когда совсем уже очень плохо? Странная у Вас позиция)
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
ага, люди, желающие заработков нормальных, бегут из гос. учреждений, а у вас - ОЧЕРЕДЬ))))))))) ну и держите очередь - как в привычном советском союзе будете!) видимо, 90-е прошли мимо. а те, кто сейчас зарабатывают нормально - в ващем понимании воры, Алигархи, мошенники и коммерсанты, вас несчастных обворовывющие)))))
нет, я так не думаю, совсем наоборот - я таких людей уважаю)
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, я тоже работаю в службе зайнятости, обласной. Но у нас выплата в срок.
Везет) Какой город?

автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
я в свое время убежала из гос. структуры))))) тоже про ’очередь’ и ’престиж’ слушала, когда заявление про уход подписывала, ибо несчастному сов. руководству моя довольная улыбка покоя не давала видимо)))) до сих - как один из самых радостных дней в жизни вспоминаю)) только как в ваши учреждения заходишь - ходят тетушки с зарплатой в 1,500 грн. в застиранных платьицах и что-то из себя показать пытаются: обхамить и обгрубить))) и мило, и противно на вас смотреть)))))
так не ходите в госучреждения! Кто ж Вас заставляет?
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
муж добавил (на вашем языке Алигарх, кАмерсант и вАрюга) как в помойку в гос. учреждениях ваших опускаешься)) престижные и интеллигентные вы наши)))

не были б ленивые, подняли бы свои очаровательные попки, написали дружно заявление и уволились на хрен! вот тогда бы ваш хваленый коллективизм хоть толк какой-то принес))) а так - как были халдеями с копеечной зарплатой - так и останетесь
не опускайтесь в помойку) Кто Вас толкает?
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Вроде Автору ее работа нравится, отчего же сразу- дерьмо?

Автор,попробуйте писать статьи, тот же Адвего,хоть и тот еще сайт, но все-таки - все анонимно)
да пробовала как-то, копеечный заработок получается, или я не могу писать.
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Если убрать все личное (у меня большой зуб на теток из ЦЗ) - то что это за государство, где человек с образованием, успешно проработавший на своей должности уже много лет, вынужден побираться и искать себе какой-то приработок? Нафиг тогда такое государство, если на себя надейся? почему она должна выдумывать себе бизнес и мыть окна - высококвалифицированный специалист? Да в нормальных странах такими людьми дорожат, а в нашей стране нужны только рабы!

Автор, поднимайте коллег и на митинг! К сельсовету или кто у вас там главный! Сидим, молчим, ищем себе ’подработку’. А государству это и надо - зарплату не платим, жрите что хотите. Все на майдан!
вот если позовут на Майдан, да нам нельзя, но я возьму отгул и поеду 100%. Так надоело уже!
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляДобротная

а на счета зуба - я не в том отделе работаю, не принимаю я безработных. Моя парафия - Вы - уважаемые работодатели и предприниматели) И за те годы, что я работаю, не было ни одного нарекания на мою работу с их стороны. Не нужно всех под одну гребенку!
Organic• 10 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
то, что не успеваю на работе, когда целый день идут клиенты. Я делаю проверки предприятий, акты проверок пишу вручную дома.Я удовлетворила Ваш интерес. В неделю делаю по 4-5 проверок, бывает журналы пишу дома.
автор, вы с юр.образованием работаете в отделе по работе с работодателями?
А почему Акты проверок вручную, это ж прошлый век! Вы сами себе работы добавляете?
А люди идут зачем, труд.договора регистрировать?
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляOrganic
это как раз не каменный век, это требование закона, кот. контролируется. И труд дог., и компенсация ЕСВ, и обществ.работы, и просто консультации.
Пиу!Пиу!• 10 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Конечно, вы же с ошибками пишете, никто за это платить не будет
Organic• 10 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
не правда))) Все документы, в т.ч. и Акты проверок, должны делаться в специальной программе, думаю, вы знаете об этом) У нас уже лет 10, если не больше, вручную никто акты не пишет.
У вас что, 1 человек на весь отдел, что вся работа на вас?
У нас несколько человек, за каждым закреплен свой участок работы.
Что-то Вы, автор, лукавите)))

Аноним_498• 10 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Требование закона - писать от руки???
То есть, кроме того, что Вам не платят, еще нужно брать уроки каллиграфии??? А если у человека почерк Льва Николаевича? Чё делать-то?
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Что-то Вы, автор, лукавите)))
Я рада за Вас, а в нашей области абсолютно все акты пишутся от руки, программа-программой, а в бумажном варианте только от руки. И это проверяется прокуратурой. И если Вы работаете в ЦЗ, и были в Киеве на курсах повышения квалификации, то, общаясь с коллегами из других областей, должны знать, что в каждой области требования свои, даже можно сказать законы свои, и порядки тоже. И если Вы до сих пор печатаете акты, это не означает, что Вы будете их печатать вечно, поверьте. Мы тоже так в свое время думали и экономили время. После прокурорской проверки все изменилось, вот уже лет так 5.
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Что-то Вы, автор, лукавите)))
Если бы мы пообщались более подробно на тему ЦЗ, Вы бы очень удивились, как отличается работа нашего ЦЗ от Вашего, поверьте) Проверено)И главное, и Вы, и мы делаем все правильно, но отличия есть)А Вы хотите сказать, что в Вашей области все ЦЗ одинаково работают? Не поверю! В нашей как почитаешь протокол проверки базы данных, волосы встают дыбом! Какие иногда нелепые ошибки делают специалисты)
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Требование закона - писать от руки???
Почерк любой) А в милиции Вы думаете менты все печают? Ошибаетесь) Протоколы пишут от руки)
Хотя из комментов выше может это только у нас пишут, а другим областям разрешено и печатать.
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Если Вы специалист ЦЗ, странный вопрос задаете! А к Вам что, люди не идут в Ваш отдел? Или Зачем?
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Ответ дляOrganic
кстати, у нас трудовые договора регистрирует юрисконсульт)
автор Деловитая • 10 ноября 2013
Удалено администрацией...