Деловитая• 08 ноября 2013

Как жить, если не платят зарплату?

Добрый вечер,Девочки! Может вопрос и не актуальный для многих, а я вот просто в шоке - второй месяц сидим без зарплаты! И никто даже ничего не обещает! Как так можно? Работаем бесплатно, живем в долг.
Может у кого есть какие мысли о дополнит.заработке или своем бизнесе, поделитесь? Или просто поддержите советом, как продержаться?Спасибо.
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Так тогда денег не было в принципе.
Одна организация перед другой за услуги свои товаром расплачивалась.
И з/п зачастую если и платили, тоже товаром.
Мы так одно время ели только макароны (2 мешка было), затем было очень много сливочного масла)))

Но сейчас время другое.
да сейчас еще хуже! если бы я работала где-нить на фабрике-заводе, может и расплатились бы товаром, а потом продать можно. А так? Что я могу взять? У нас на работе дефицит всего: и бумаги, и ручек, и краски на принтере! Экономим все, а часто еще и сами покупаем!

Бибер-анонимер• 09 ноября 2013
А шо исче не погасили ????
Бибер-анонимер• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
А зачем и главное-за какие деньги вы это делаете ???????
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
что зачем?
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
А шо исче не погасили ????
нам нет! А Вам погасили?
Голодаю• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Нам сказали, что когда с Тимошенко сдерут 200 млн. грн., что она украла, тогда возможно рассчитаются!
Эххх,с их счетов бы содрать,да не 200млн.,а как мин. в раз 5 боле
Голодаю• 09 ноября 2013
Гы,какого мне Анонима дали
Подумывающая• 09 ноября 2013
Ой, я тоже так держалась 16 лет на одном месте. И работа, главное, очень нравилась!
Когда 3500 зарплату понизили до 2500 было обидно, но по-ходу и роботы меньше стало.
Но когда ее понизили до 2000 + официальную сделали только 1500 + начали щемить за все (свет, вода, канцтовары и т.д.) плюнула на все и ушла с работы.
Стала сначала на биржу. Через полгода нашла работу за тех же 2000, но официально и со свободным графиком: не нужно бежать на 9 на работу, обед по расписанию и т.д.
Младшему сын сейчас ходит на разные кружки, на следующий год в школу - очень кстати стала такая работа.

Так что иногда все-таки стоит что-то менять)))
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Гы,какого мне Анонима дали
А Вы не голодаете случайно?

Незнакомлюся• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
от выслуги пляшет и зарплата! и я уже не в том возрасте, чтобы менять работу!
НУ КОГДА СОВОК УЙДЕТ ИЗ МОЗГОВ НАШИХ!!!!
никто о вас уже не подумает, нет государства, понимаете!!!
Заработал, отложил на пенсию...
Сколько вы еще бесплатно на работу будете ходить?
Ну что, такое??? Вроде при капитализме 20 лет живем, а все равно....
Пончик Солнечный• 09 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая

а кем вы работаете?тоже так хочу)
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая

иногда - да! но мне в моем случае менять не на что. Я работу присматриваю ровно столько, сколько здесь работаю. Работаю, кстати, как с вакансиями от предприятий и ни одного путевого. Предлагают работу в част.фирме, но там так же не платят зарплату, из-за этого текучка. Недавно узнавала за одно врем.место декретное, там зарплата в 2 раза ниже моей. Я так не хочу!
Пончик Солнечный• 09 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Заработал, отложил на пенсию...
и не говорите,чего ждать?за что жить?караул!!!пеките хлеб и продавайте,хоть какие то деньги будут!
Бибер-анонимер• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
нам нет! А Вам погасили?
Они себе за всех погасили !!!!!!!!!
Бибер-анонимер• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
что зачем?
Покупаете всю ерунду на работу ! Вам и так не платят, а вы еще им благотворительностью занимаетесь !
Подумывающая• 09 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а кем вы работаете?тоже так хочу)
’керуюча справами ОСББ’
Мааарковная• 09 ноября 2013
Ой, автор, как Вы написали, что не платят, почему то сразу решила, что Вы из Запорожья.
У нас та же ф..гня. Мы тоже из Запорожья. Так уже надоело. Живи, как хочешь. Никого не волнует.
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Заработал, отложил на пенсию...
почему это? во как раз о пенсии я и думаю! Можете заработать без офиц.трудоустройства - молодца! зарабатывайте, откладывайте! А я не могу работать не себя, я не в городе живу! нечем у нас здесь заниматься, чтобы самим себя прокормить!
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
из службы занятости?

автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
муку покупать не за что!кстати, пекла все время, но не для продажи,а для себя.
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
а Вы об этом! Сейчас не покупаю, когда начались долги! Раньше - да, а что делать? Работать как-то надо!
Каравай-каравай• 09 ноября 2013
Почему бы Вам не фрилансить? Можно зарабатывать со временем 5-6 тысяч в месяц на статьях. Сидите на работе и пишите статьи, вечером со своего компа сгружайте заказчику. Вы грамотная, если еще и ответственная, все получится.
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Они себе за всех погасили !!!!!!!!!
скоты - одним словом!
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
я пробовала, что-то не получается у меня так зарабатывать, одни копейки:( наверное, не мое это.
Каравай-каравай• 09 ноября 2013
пробуйте еще, не сидеть же голодными.
Я сама регулярно отстегиваю фрилансерам и вполне приличные деньги, и могу Вас уверить, что работы в интернете море, было бы желание.
40каградусная• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
а мне больше нравится - КОГДА СДЕРУТ
Когда сдерут- другие себе упрут,не вериться что народу чтото из этого достанется!
40каградусная• 09 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Попробуйте что Вам советуют, конечно!Если работу не хотите бросать.
Бентливуман• 09 ноября 2013
Кода уже наши люди перестанут надеяться на государство, мы уже 20 лет в опе и те кто сейчас живет хорошо зарабатывает, то давно это понял, причем чем богаче человек, тем раньше он это понял. Моя мама в конце 90х годов не побоялась сменить работу ( она месяц не дослужилась до майора и ушла с органов) и спасибо ей за это, ведь побоялась она этого тогда, не было б у нас, того что мы имеем сейчас.
Девочки, не сидите на месте, не бойтесь перемен, и не надейтесь на кого то, все в наших руках, ничего с неба не падет и государство вам ничего не даст( пока правители такие). Единственное ,что вы за работаете в нашем государстве, это мин пенсию, которой, скоро и на хлеб не хватит с такой инфляцией.
40каградусная• 09 ноября 2013
Ответ дляБентливуман
Ну видите автор человек не очень решительный, у Вашей мамы получилось, у нее наврядли, она работает много лет в службе занятости, там обычно очень инициативные не работают,это не в обиду автору , просто констотация факта, у всех разный склад ума и характера)))
автор Деловитая • 09 ноября 2013
Ответ дляБентливуман
согласна с Вами на 500%! Но на что менять? Если попадется выгодное предложение, конечно сменю работу!