Кубик Рубика• 26 октября 2019

Я уже не могу так! У вас включили отопление?

На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
Мир Мир Мир!• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Сыро в квартире. Конденсат по окнам стекает. За день раз пять вытираю.
Включите кондиционер, он отлично сушит воздух.
Белоснежко• 26 октября 2019
Автор вспоминая СССР учитывайте, что климат существенно поменялся. И +22 в конце октября тогда не было.
ХикориДикори• 26 октября 2019
Пригород Киева, автономка, но ещё ни разу не включала на отопление. Не мерзнем, сын в трусах одних ходит
Тектоническая расческа.• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Где вы живете что у вас +22 за окном?Юг Украины и холодно уже давным давно.150 раз уже все переболели:(
Гл. Амурная• 26 октября 2019
У меня вопрос к просящим включить отопление. У вас субсидия? Просто даже если холодно, во что слабо верится у меня в квартире 23с открытыми окнами, не дешевле ли включить обогреватель.
Мне отлично. Отопление надо включать при нулевой температуре
movsumova• 26 октября 2019
Житомир не включили.
Автор, дело не в отоплении, а в Вашей квартире. Ищите источник сырости.
Или Вы много готовите на кухне, пар, вытяжки нет?
Или одежду сушите в квартире?
Откуда сырость?
Ms. Android• 26 октября 2019
В Киеве у свекров вчера включили отопление на Гмыри, а у нас на осокорках на Чавдар пока холодные батареи.
ДА да да• 26 октября 2019
Ответ дляСмешнюча
Зачем сейчас отопление, если у нас 22 за окном и 24 дома, интересно.
Интересно где жто 22 и жара за окном)))
Виолала• 26 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Не надо, обогреватели масляные нормально просушивают. Дом 84-го года, северная сторона, каждый год за неделю-две до сезона отопления гоняем обогреватели. Не, ну если жмотиться и включать их только на часик, то конечно же будет сыро...
У нас вчера затопили уже, но это рано, в выходные ещё тепло, батареи слишком сильно жарят для такой погоды, 25,7 градусов накочегарили, дышать нечем, всю ночь окна открыты, спим в косынках бо сквозит по головам... Просто мы меняли батареи ещё 15лет назад, когда только появились алюминиевые, но не было регулируемых, надо опять менять и делать уже отдельные от стояка. Но как представлю эту возню, да ну на...
У родителей масляный. Жрет электричество как ненормальный. И не сильно прогревает.
Фамильная фондюшница• 26 октября 2019
Автор, это проблема лично вашей квартиры. У вас не правильно установлены окна. В них хоть режим зимнего проветривания есть?

Есть осушители воздуха. Они довольно дорогие, но их можно взять напрокат на сутки-двое.

В конце концов в строительных магазинах продают влагопоглощающие таблетки. Их даже можно разместить просто в самодельном накопителе. У меня пару таких таблеток за неделю в подвале вытащили полтора литра воды из воздуха, что полностью убрало сырость в подвале. Цена вопроса - 40 грн/таблетка.

Я против включения отопления всем из за того, что кому-то одному там холодно.
Я сейчас радуюсь, что тёплая осень экономит деньги за отопление.
Пацаааааааан• 26 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Я даже в -9 проветриваю. И в -20 тоже
Целый день, ну к чему этот бред писать? Вы будете удивлены, но все проветривают.
Стеклянная мышь• 26 октября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Киев, дети переболели с сентября 3 раз, болели в первые числа сентября, когда было +30, ещё неделю назад было тепло, а в классе треть учеников на больничном. Так что погода здесь не при чем
Lin@79• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Значит нет.
Бровары, включили вчера.
Пленница SexShop-а!• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Ого. Так это у Вас от разницы температур. Вы окна совсем не открываете? У нас окна откинуты на проветривании, таких проблем никогда не было. А пару дней назад вообще стояли настежь
Одни_мысли• 26 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Жесть. Неужели холодно у вас?. Одесса, окна нараспашку. Надеюсь не скоро включат.
Ну да, вся ж Украина живёт в Одессе
У нас ещё не включили, на улице сыро и холодно. Мы с ребенком в больнице, даже тут нет тепла, привезли конвектор.
Стеклянная мышь• 26 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
У нас целый день при минусовой температуре окна открыты, если сильный мороз, то микропроветривание.
Вы будете удивлены, но не все проветривают.
Чтооооооооооо?• 26 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Когда жили в квартире, как вспомню так вздрогну.
Покупайте частный дом и будет Вам радость
вчера включили отопления, окна пока все открыты, и до этого было тепло еще. Так что частный дом - это уже ну очень крайняя мера)
Одни_мысли• 26 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Где это вы интересно в Одессе с окнами нараспашку
Это те же, что дрыхнут в мороз -20 с отключенным отоплением и раскрытыми окнами, под простынкой
Вилами по воде• 26 октября 2019
Да, вчера включили, Киев, Оболонь
Другое ж дело, в квартире теплый дух, хожу в футболке
Одни_мысли• 26 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Автор, наверное, в хруще со старой проводкой проживает. Мы меняли проводку, и линии делали на несколько рубильников, так что теперь не выбивает при включении пылесоса, кондея и стиралка одновременно.
Чудо-Рыба-кит• 26 октября 2019
Ответ дляВареный лук
Ну понятно. Понаставят пластиковых окон подешевле, и тоскуют по СССРу.
Нет, у нас не включили. У нас +20 в квартире, окна открыты и балкон.
Ага). Юзають ще радянські досі)
Стеклянная мышь• 26 октября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ага). Юзають ще радянські досі)
А у вас только белое либо чёрное?
Не качественные пластиковые либо советские окна?
СпайдерВумен• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
У нас так в прошлом году было. Отопление включили в ноябре. От воды линолиом вздулся, шкаф выбросили, откосы поменяли.
Но тут ещё вопрос в откосах. Из-за них тоже вода собиралась.на окнах.
Брынза• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Стоит бандура, свет мотает, ничего не греет, проводка только горит, рубильники вылетают.
Купите конвектор, они недорогие, оформите переход на электроотопление, будет вам киловатт по 90 копеек, а если есть 2-зонный счетчик, то ночью и по 45. Мы в этом году сделали, красота.
СпайдерВумен• 26 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1310-08
Ой, мне очень нужно это положение из закона. Можно ссылку на все весь закон или инструкцию?
Телефон Рубика• 26 октября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Киев, днепровский район, не включили, и не холодно, тепло в квартире
Соседи Вечером и утром включаю кондиционеры, они и проветривают, и сушат воздух, и греют. Кондеры намотают света на лишних 100-200 грн, а отопление за неделю будет дороже. Хоть бы до 1 числа не включили.
Сарафанное радио• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Так включили у вас отопление, в других городах, или нет?
включили,отопительный с 15 октября начался
Хлопаю ресницами• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Харьков. У родителей уже около 2 недель отопление. У нас обещали с 24 по 26 число включить.. греемся кондеями (
Одни_мысли• 26 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Правильно, а если нет хлеба, то ешьте пирожные
Чудо-Рыба-кит• 26 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
А у вас только белое либо чёрное?
Ні, просто мене бісять пости на тему ’Як чудово було жити в СССР, бо опалення включали 10 жовтня’.
Пост не вам адресований)