Кубик Рубика• 26 октября 2019

Я уже не могу так! У вас включили отопление?

На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
Губка Боб• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Так включили у вас отопление, в других городах, или нет?
Николаев не включили!У нас тоже окна мокрые!За окном 90%влажности и +12,открывание окон ничего не дает,только ещё холоднее и сырее становится.
Телепузик• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Стоит бандура, свет мотает, ничего не греет, проводка только горит, рубильники вылетают.
Не надо, обогреватели масляные нормально просушивают. Дом 84-го года, северная сторона, каждый год за неделю-две до сезона отопления гоняем обогреватели. Не, ну если жмотиться и включать их только на часик, то конечно же будет сыро...
У нас вчера затопили уже, но это рано, в выходные ещё тепло, батареи слишком сильно жарят для такой погоды, 25,7 градусов накочегарили, дышать нечем, всю ночь окна открыты, спим в косынках бо сквозит по головам... Просто мы меняли батареи ещё 15лет назад, когда только появились алюминиевые, но не было регулируемых, надо опять менять и делать уже отдельные от стояка. Но как представлю эту возню, да ну на...
ПушАпница• 26 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Каникулы закончились. Что за вброс! Я вас страшно удивлю,но в каждом городе каникулы начинаются в разное время.
Не знала, честно.
Странно, а почему так?
ПушАпница• 26 октября 2019
Киев. В квартире тепло, 22 градуса.
Совершенно нет потребности в отоплении.
Днём окна целый день открыты на проветривание.
Голубец• 26 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Киев, туман дней 5
Но окна тоже открыты, но мы и зимой всегда открываем их
Все разные. Нам с вами нормально и это главное
Сумчатая кошка• 26 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
зачем сейчас горячии батереи?прекрасная теплая и сухая погода.В нашем в доме свой котел,позавчера начали на самый минимум запускать систему,чтобы ее проверить перед отоплением и запустить на полную.
До этого ни один жилец в Вайбер чат не попросил включить отопление.
Кстати все 5 окон на север.Квартиру утром и вечером проветриваем.
А у меня на офисе сейчас вообще одно окно круглосуточно в режиме вентиляции открыто.
И мы далеко не на юге страны.
Я за вас очень рада. У нас оба окна на Север, выходят во двор. Дом буквой П 15 подъездный. В этом дворе даже снег лежит чуть ли не до июня,сыро и очень холодно. Да, летом в этих комнатах классно, но осенью оооочень холодно. Согласитесь-у всех дома, квартиры разные. Я автора понимаю, кто-то с котлом не понимает. Зачем ругаться из-за этого.
Я писала,что включают слабо в Горловке днем, ночью чуть сильнее и это тепло убрало неприятное ощущение сырости и промозглости из квартиры. Умные власти так делают в Миргороде. Жаль,что не везде так.
Голубец• 26 октября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Вузовский 15 минут пешком до моря дом кирпич проветриваю но в квартире реальный дубак, на улице теплее. Из года в год достала уже эта тема с отоплением ждем его как манны небесной, а включают когда - батареи не кипяток как раньше до 14 года.
Мои родители на Вузовском, на Невского. Дом с толстыми стенами. Окна открыты круглые сутки. А я под морем на 9-10 станции. Аналогично.
Сливочная пенка• 26 октября 2019
У нас почти 10 дней как включили, это ад((( дома дышать сложно, слабость, окна все время открыты, днём на улице до +20.
Лучше б не включали ещё, мы б кондиционером немножко прогревали и все
Голубец• 26 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
В Горловке? Ну у вас там свои правила. Как вообще поживаете, помимо отопления?
Не любовница• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
10 дней назад включили
Сосиска_Втесте• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Купите нормальный. У нас одна работает все отлично. У межа в офисе ( обычный частный старый дом) только обогреватели, в маленьких комнатах по одному, в большой где три человека работают 2 стоит, всем тепло.
Сосиска_Втесте• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Да, 1-2 Нед назад
Женщина_в_лосинах• 26 октября 2019
Харьков включили, но не везде
На морозе• 26 октября 2019
Ответ дляСмешнюча
Зачем сейчас отопление, если у нас 22 за окном и 24 дома, интересно.
А где это?? Даже в Херсоне 20 градусов на улице уже несколько дней не было. Как и солнца нет.
Пурген• 26 октября 2019
Я в кинве, сплю с открітой форточкоц, люблю свежий воздух
Мечты сбываются• 26 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Более того, у нас два спаренные школы, так у нас начались каникулы, а во второй неделю, как дети вышли на учебу
СиренаФеоктистовна• 26 октября 2019
Да, в 24 сентября еще
Апофиозная• 26 октября 2019
Ответ дляЛапка
Харьков включили
Харьков, не включили
Бурундучиха• 26 октября 2019
Харьков. Не включили, но я не хочу пока. За сумасшедшиее деньги за отопление отапливать улицу не хочется.
Девальвация• 26 октября 2019
Правильно советуют. Кондиционер нужен. И нагреет воздух и подсушит. Ставьте сейчас и не страдайте, по энергозатратам намного выгоднее , чем любой обогреватель.
Зарядка для хачапури• 26 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Откройте окно, сырость выветрится
Если за окном туман, то это как бы намекает, что и на улице тоже сыро.
Но мне странно, что зная особенности свей квартиры автор не купила конвектор до сих пор или тепловентилятор. Он чутка греет и прекрасно сушит воздух.
Пьяная вишня• 26 октября 2019
В Харькове в некоторых домах включили. Люди сходят с ума от жары и открыты окна постоянно. Хорошо, что в некоторых новых домах можно отключать самостоятельно
Апофиозная• 26 октября 2019
Ответ дляБурундучиха
Да, у меня 100 метров. 5 тыщ отопление. С ужасом жду начала сезона...
Пьяная вишня• 26 октября 2019
Ответ дляЛапка
Харьков включили
Не везде, слава Богу))
Дайте подуться• 26 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор не первый год живет. И проблема явно не в этом году появилась. Давно уже можно было теплые полы сделать, утеплить фасады, поставить окна с приточными клапанами... Хотя бы по одному пункту в 1-2 года.
Автор, все чекає, що за неї це зроблять чиновники. Але їм глибоко начхати, на жаль ми маємо самі дбати про свій комфорт.
Цветок Мира• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
В маленьком городе под Кривым рогом включили, 20 октября
мимАпроходила• 26 октября 2019
Автор, а в чем проблема купить обогреватель?
У меня стоит масляный в каждой комнате и ещё думаю купить ветродуйчик для ванны и кухни.
Кучерявочка• 26 октября 2019
У меня как у автора, жутко сыро, стала появляться плесень, окна потеют (у меня они не пластиковые, деревянные еще). Никогда раньше такого не было, я в этой квартире уже 9 лет живу и только второй год такое происходит, с тех пор как отопление начали включать 1 ноября. Но у меня и тепло очень, днем все окна открыты, на ночь закрываю.
Акварель 38• 26 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Жесть. Неужели холодно у вас?. Одесса, окна нараспашку. Надеюсь не скоро включат.
Южноукраинск.+12.Туманы уже неделю.Очень влажно и сыро в квартире.Отопление дали вчера .
Пацелуйнитуда• 26 октября 2019
Винница, включили еще неделю назад