Тётя Хрюша• 26 октября 2019

Почему?

Почему удаляют темы про украинский язык? Мне и немецкий не нравится.
Раздражевская• 26 октября 2019
Ну не нравится вам и что? Без одобрения советчиц неймется? Не так эпична ваша жиСть?

СКИБИДЫШь• 26 октября 2019
Ну зачем???? С утра!!! Делать нечего? Ща набегут расскажут вам кто вы и что о вас думают. Вы бы еще о вышиванках написали, о украинском кинематографе, качестве продуктов и медицине))))
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Я не об этом вопрос задала. Здесь большинство говорит и пишет по-русски. Зачем нужно насаждать другой язык - непонятно.
Рогнеда Карповна• 26 октября 2019
Есть языки которые не нужны(мусор)-латвийский,лвтышкий,укра.,молдов.,поль.,
...и немецкий,франц..

Русский еще держится ....

А вот английский,португальский,арабский....китайский-языки международного общения.
Раздражевская• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Где вам его насаждают тут? Вас банят за русский?
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да знаю... ) Кстати, сериалы на канале Украина - очень неплохие))
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
А в школах что делают??

автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Мне все равно, на каком языке говорит мой собеседник. Но когда меня заставляют - это за гранью...
Миллион АлыхРос• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А в школах что делают??
Вы до сих пор в школе учитесь?
Стопудова• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Темы не про украинский язык удаляют,а про русский.
Раздражевская• 26 октября 2019
Почему вы не интересуетесь историей, автор? Почему не задаетесь вопросом, зачем в свое время насаждали в Украине русский, зачем уменьшили количество украинских школ, запрещали издательство украиноязычной прессы? Я живу на границе с россией ( по Харьковом) и все мои бабушки/дедушки/прабабки 11г.р, 13г.р,14г.р, 24г.р, 26г.р общались и получали образование на мове. Отец 49г.р также украиноязычный.
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы до сих пор в школе учитесь?
Дети. Все первые классы перевели на украинский((
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Вы уверены, что это украинский? В селах на жутком суржике говорят.
Раздражевская• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А в школах что делают??
Что делают? Учат государственный язык. Как это делают в Германии, Франции, Нидерландах.
Вот вас, русского брата и за границей за версту видно. Переезжаете на ПМж , и считаете, что все вокруг обязаны вас понимать и что изучением русского языка должны заниматься коренные. Вы и в Израиле себя так ведете, после многих лет проживания, крича на весь банк или магазин ’Ани лё мивина иврит, рак русит!!!’ ( Я не понимаю иврит, только русский)
Раздражевская• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Уверена.
А вы уверены, что на Кубани, в Воронеже, Вологде говорят не на местном диалекте, а исключительно литературным русским?
Раздражевская• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А должны на китайский, поскольку за ним будущее?
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Я знаю иврит, на бытовом уровне) И английский. Говорю на том языке, на котором удобно собеседнику. С украиноязычными говорю по-русски, все прекрасно все понимают))
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Зависла на вашем ответе) У нас 100% ру
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Простите. Телефон )) Стопроцентно русский регион. На каком языке должны учиться дети??

Миллион АлыхРос• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Это что за анклав такой, можно поинтересоваться?
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Уверена.
Ну не таком же.
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Донбасс. А вы не знали, что в Украине есть Юг и Восток?
Правильно_Валерчик• 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Зачем убивали русских в концлагере Талергоф?

Зачем оставляли в живых тех русских, кто соглашался записать себя ’украинцем’?
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик

Блин, за живое задели. Почему бандеровцы делали то, что они делали((((
КоролеВешна• 26 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Про школы я вот что скажу: нормально учиться на украинском, но, если бы добавили русский вторым иностранным, как английский, дважды в неделю, это было бы правильно. Потому что сейчас АБСУРД и ущемление прав русскоязычных, у наших детей отняли возможность учиться писать на русском языке. Это... Свинство. И удивлена, что все молчат и всех это устраивает.
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
Ответ дляКоролеВешна
Не нормально учиться на украинском русскоязычному ребёнку! У них каша в голове. Не могут ни говорить, ни писать ни на русском, ни на украинском.
автор Тётя Хрюша • 26 октября 2019
В Центральной Украине хоть где-то слышат украинский. У нас не слышат нигде. Вот вообще. Нафига он в школах?
КоролеВешна• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Знаете, дети гибкие, в основном быстро приспосабливаются. Но то, что почти нигде нет русского даже как иностранного - повторюсь, это кошмарное свинство и попрание всех прав. Мой сын научился грамотно писать, но большинство детей... Боже, это ужас насколько неграмотно пишут на русском, бедные.
КоролеВешна• 26 октября 2019
Я не против обучения на украинском, но против отсутствия русского как иностранного хотя-бы. За время обучения моего ребенка я сменила 3 города, и нигде в пределах нормальной досягаемости (дальше своего района не проверяла, ведь не буду, например, через весь Киев возить с пересадками) не нашла школы с уроками русского языка. И до майдана тоже.