Жена сантехника• 26 октября 2019

Призыв теперь будет с 18-ти лет! Также увеличат штрафы и будут сажать.

https://www.obozrevatel.com/society/v-armiyu-s-18-...

Что об этом думаете?
Тут надолго• 26 октября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вообще надеюсь, что армия наконец станет контрактной...для желающих
Наши надежды были тщетными.((( Зеленский все больше становится похожим на своего предшественника...(((
автор Жена сантехника • 26 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Ну так и вы читайте внимательно закон. По закону призыв с 18ти до 27ти.
Еще раз повторяю для особо одаренных! Осильте статью! Был с 20-ти до 27-ми, а стал с 18-ти до 27-ми, то есть на два года снизили! Прежде чем что то сказать изучите матчасть и прочитайте сами закон, а не позорьтесь!
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
в россии отменили призыв в армию??? а как там тот парень, которого деды заставляли стоять всю ночь, после чего пришлось ему ампутировать ноги и половые органы, он как себя сейчас чувствует? а дедов уже из тюрьмы выпустили как раз, я слыхала.
Нет в России никаких дедов в армии. Им взяться теперь неоткуда. Слкдвт всего 1 год. 6 месяцев в учебке, 6 в части. Все приходят и уходят одновременно.
Это байки из склепа))) Про отвалившийся член и ноги от стояния всю ночь на ногах расскажите нашим продавцам и официантам)))
Тут надолго• 26 октября 2019
Ответ дляРеанимация
в 13 году его указ №562 был подписан
А в 14-м году Порох вернул срочный призыв...((((
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы точно живёте в России?? Там призыв с тех же 18 лет и до 27! Два раза в год. И призывают во все уголки - и в Сибирь, и в Чечню, и по всему Северному Кавказу)
Нет, сейчас призыв рядом с домом. Но кто живёт в Чечне, те да, в Чечне и служат.
Зубачистка• 26 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Не путайте дедовщину с делами в буквальном смысле. Всегда в армии более сильные издевались над слабыми и Россия не исключение.
Не гоню• 26 октября 2019
Ответ дляРеанимация
в 13 году его указ №562 был подписан
Я бы хотела поменять Зелю на Яныка. Пускай едет в Ростов, а Витю домой.
Тут надолго• 26 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
В Украине был с 18 до 25, потом Порох сделал с 20 до 27, а теперь Зе хочет сделать с 18 до 27, то есть, на 2 года увеличивает призывной возраст..... С 18 до 27 всегда был в России.
Тут надолго• 26 октября 2019
Ответ дляНе гоню
Я тоже так хотела бы....
Меряю от единицы• 26 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Как хорошо, что я живу в России с мужем и сыновьями! Никаких тебе призывов на войну, никаких тебе европейских налогов, цен и коммуналки! Как хорошо, что мы вовремя уехали из этого кошмара!
Удалено администрацией...
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Сейчас с этим очень строго, родители приезжают раз в неделю, служат все рядом с домом. Издеваться теоретически могут и в школе и в университете, но это уже ЧП.
Быстровочка• 26 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
отчего сидите до сих пор на в украинской ветке советчице? Корни не отпускают? у вас же в МАскве все хорошо, чего здесь торчите и радуетесь?
Безберлоги.ру• 26 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Слушайте, откуда Вы вещаете? У нас родственники в России, мы ездим отдыхать как раз на Кавказ в Кисловодск на все лето. Чеченцев, Дагестанцев как раз в армию не призывают вообще! А вот остальных россиян - да! И отправляют по всей стране. И никто не знает, где окажется, а заворушки на Кавказе случаются в любой момент)
парИла я парИла• 26 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
о, еще одна ходит ухмыляется. читайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_рядового_Сычёва
Андрей Сычёв проходил в 2005—2006 годах службу по призыву в батальоне обеспечения Челябинского танкового училища. Служил в звании рядового.

В новогоднюю ночь 2006 года Сычёв подвергся издевательствам со стороны сержанта Сивякова, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заставил потерпевшего в ночь на 1 января несколько часов просидеть в позе «глубокого полуприседа». Из-за начавшихся после этого у рядового Сычева тромбофлебита, гангрены и сепсиса врачи челябинской больницы скорой помощи ампутировали ему нижние конечности и половые органы.[2]

«Следствием установлено, что в ночь на 1 января 2006 года Сивяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью глумления и издевательства заставлял рядового Андрея Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприседа, наносив ему удары по ногам.

...челябинский военный гарнизонный суд вынес приговор по делу. Александр Сивяков осуждён к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать командные должности в течение трёх лет и лишением воинского звания.

как таких ухмыляющихся, как вы, земля носит(((
Зубачистка• 26 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Так чем Россия отличается от Украины?
Реанимация• 26 октября 2019
Ответ дляНе гоню
он не захочет, дом ограбили, страусов сожрали, хлеб до последнего батона унесли. зачем ему дикая варварская страна?
Зубачистка• 26 октября 2019
Ответ дляТут надолго
В Украине и было с 18 до 27. Просто указ о призыве Президент издает ежегодно. Раньше 18 не могут, а вот позже могут, главное вписаться в рамки 18-27.
Гопница-Советчица• 26 октября 2019
Ответ дляРяженка
Зеленский молодец. Сам не служил
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. А что хотели то, для вашего президента люди расходный материал. Всех не пересажают, а может и будут. Тогос кто косит посадить конечно проще, чем заниматься преступностью
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я из России вещаю. И чеченцев и дагов в армию призывают как и всех остальных. Но всех рядом с домом.
Никто уже давно не отправляет никого по всей стране. Всё служат рядом с домом. У меня сын призывного возраста, многие его друзья служили. Там как в санатории сейчас. Все приходят жирные, я против того, чтобы ребят так откармивали. У подруги сын вернулся плюс 12 кг.
Гопница-Советчица• 26 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
А че ваш сын призывного возраста, друзья служили, а он нет?
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
о, еще одна ходит ухмыляется. читайте:

Это как вас земля носит. Вы на дату смотрели? Это было 100 лет назад, сейчас все вообще по другому в армии России. Мы же про настоящее время говорим.
Соседушка• 26 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А у него астма, с ней в армию у нас не берут.
Жынси_на_флиси• 26 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Поедут в Сирию... там тоже так, но еще и покруче. Моему двоюродному брату так мозг промыли, что он собирался спасать Донбасс. Промывали в спец лагере и без ведома родственников. Тетка его еле уволокла.
Тут надолго• 26 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
В Украине стартовал последний весенний призыв 11:16, 01 апреля 2013
Сегодня, 1 апреля, в Украине начинают работу призывные комиссии, на которые возложено обеспечение призыва граждан Украины на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований в рамках кампании «Весна – 2013».
В апреле-мае 2013 года на срочную военную службу будут призывать граждан Украины мужского пола 1988-1995 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/army/770429-v-ukraine-starto...
chinjang• 26 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/10...

В Забайкалье солдат-срочник убил восьмерых сослуживцев. Что известно
Расстрелу мог предшествовать многомесячный конфликт с одним из военнослужащих
25 октября 17:56Александра Чунова, Иван Сафронов / Ведомости

Владимир Смирнов / ТАСС
В Забайкальском крае солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам. Погибли восемь человек и еще двое получили ранения различной степени тяжести, сообщило Минобороны. Устроивший стрельбу солдат был задержан при попытке бегства, сейчас с ним ведутся следственные действия.

Шамсутдинов служил в роте охраны авиационной ремонтно-технической базы. При смене караула он открыл огонь из табельного огнестрельного оружия. Шесть его сослуживцев и двое офицеров погибли. Двое пострадавших находятся в военном госпитале, по информации Минобороны, угрозы их жизни нет. Следственный комитет завел уголовное дело об убийстве двух или более лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Инцидент произошел в войсковой части № 54160 в закрытом поселке Горный около 18.20 по местному времени. Войсковая часть № 54160 подчиняется 12-му Главному управлению Минобороны России, отвечающему за безопасность арсеналов ядерного оружия.

Что известно о мотивах
Минобороны предполагает, что у Шамсутдинова мог случиться нервный срыв, вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы. Ведомство не уточнило, о каких обстоятельствах идет речь.

Окончательно установить мотивы, по которым Шамсутдинов решился на убийство, предстоит не только Следственному комитету России, но и специальной комиссии Минобороны, которую возглавил замминистра Андрей Картаполов, говорит источник в ведомстве. По предварительным данным, расстрелу предшествовал многомесячный конфликт с одним из военнослужащих, который уже сегодня должен был покинуть расположение части из-за демобилизации, уточняет собеседник «Ведомостей». По словам человека, близкого к ведомству, солдат-срочник, устроивший стрельбу в комплексе учебной подготовки, прибыл в расположение части около четырех месяцев назад.

Как сообщил «Ведомостям» источник в правоохранительных органах, военные следователи на данный момент изучают все версии произошедшего, как связанные с прохождением военной службы Шамсутдиновым, в том числе с неуставными отношениями, так и не связанные.
Тут надолго• 26 октября 2019
А вот эта статья уже от 15.10.2019
Работники военкомата в Тернополе ловили призывников на улице посреди ночи
Они поджидали парней в публичных местах, а затем не представляясь затаскивали их в автомобиль и везли в военкомат...
https://korrespondent.net/ukraine/4149779-rabotnyk...
Завтра не пью• 26 октября 2019
Брехню распространяете? Ссылку на ПРИНЯТЫЙ законопроект, указ, постановление или любой оф. документ это подтверждающий или
Я в дамках• 26 октября 2019
Мне эта страна ничего не дала , налоги плачу , сына в армию не отдам от слова категорически , страна должна создавать контрактные нормальные договора и подтягивать желающих и оплачивать за это , а не мать которая роды заплати , садик заплати , медицина заплати а потом нарисовались с армией , вы должны ... С какого перепугу я чего кому должна
Настасья Пицун• 26 октября 2019
Ответ дляchinjang

Владимир Смирнов / ТАСС

Что известно о мотивах

да ужас( Как же хорошо, что в Украине все прекрасно в армии - ни дедовщины, ни неуставных отношений, ни войны...