Омлетик• 26 октября 2019

Сухой частый кашель. У ребенка.

10 лет. Врач сказала дать бронхолитин. Но особого эффекта не вижу. Горло чистое. Сопли есть, но он аллергик. Сморкается только с утра обильно. Вот думаю. У него ещё может быть и невротический кашель. Непонятно, что дать из лекарств, чтобы облегчить состояние? Бронхолитин дала и супрастин.
nahaka• 26 октября 2019
Аденоиды проверили?

nahaka• 26 октября 2019
Синекод, аскорил помогает, тосмай на ночь. Но это все без назначения врача как-то не очень самой ребенку давать
Стервочка• 26 октября 2019
Если аллергик, лучше к врачу! Моя аллергик только с ингалятором. Других препаратов от кашля нельзя.
автор Омлетик • 26 октября 2019
Аденоидов нет. Аскорила тоже. Врач знает моего ребенка, посоветовала бронхолитин. Он ночью не кашляет. Как только засыпает, все прекращается.
автор Омлетик • 26 октября 2019
Ответ дляСтервочка
У нас ингалятора нет. Он без надобности.
nahaka• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Ну так врач и назначила, зная вашего ребенка. А питье теплое и обильное не назначила?
автор Омлетик • 26 октября 2019
Ответ дляnahaka
Нет. Я знаю что при мокром кашле хорошо помогает обильное питье.
Подскажите плиз• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Начнём с того, что все сиропы от кашля запиваются большим количеством воды
автор Омлетик • 26 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Сироп не пил. Таблетки.

Из Кукуева я• 26 октября 2019
Исключить кашель от затекающих соплей, аденоидов, невротический, сухой могут назначить пульмикорт ингалировать, а еще исключить астму.
автор Омлетик • 26 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Невротический кашель бывает. Но от него нельзя избавиться в один день, а мне ж хочется ему помочь. Он его беспокоит наверно. Поэтому и думаю как облегчить.
Стервочка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Тут уже каждому своё! У меня 2-е детей и без ингалятора не возможно!
nahaka• 26 октября 2019
Так если Вы сами решили, что у него невротический кашель, то лечите! У невролога с психологом
Из Кукуева я• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
это ваш диагноз или врача? Если врача, то он назначает лечение и нужно убирать стрессы и помогать ребенку справляться с ними. Но у аллергика вопрос по аллергической составляющей сначала. На что аллергия? Аллергологу покажите ребенка, он к неврологу и отправит потом, если не по его части
автор Омлетик • 26 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У аллерголога наблюдается с полугода. У невролога тоже. Дело в том, что когда появляется кашель, я не могу сразу с первого дня определить это простуда или аллергия или стресс. Поэтому и не знаю, как помочь ребенку. А всем сразу пичкать тоже не хочется.
Стервочка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
У вашего ребёнка есть вокальные тики в виде кашля? Они разве одинаковые как простуда?
natik14• 26 октября 2019
Сухой кашель убераем пульмикортом дышим, но после врача консультации
Стервочка• 26 октября 2019
Ответ дляnatik14
У автора нет ингалятора. Считает не нужной вещью
автор Омлетик • 26 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Да, одинаковые.

Стервочка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Да, одинаковые.
Ого! У дочери отличается, я могу определить!
Но, все таки, нужно задуматься о ингаляторе. Он очень помогает. Дочери несколько педиатров и аллерголог запретили любые препараты от кашля. Они усугубляют ситуацию, тем более аллергику. От некоторых препаратов тут же начинается задышка!
Шкала Радости• 26 октября 2019
У моей часто сухой кашель, особенно к вечеру. Помогает ношпа с лоратадином. Синекод. Последний раз рапитус назначали.
Под пытками• 27 октября 2019
Аллерголог, кандидат мед.наук - Московенко Елена Дмитриевна. Аллергоцентр на Крещатике: http://lor-vrach.kiev.ua/klinika.htm
Под пытками• 27 октября 2019
ЛОР врач Горбачёва Анна Дмитриевна, детский и взрослый врач. Киев, клиника на Крещатике: http://lor-vrach.kiev.ua