Оловянный_Прагматик• 27 октября 2019
2й ребенок, капец устала
Первой 8, музыкалка, танцы. Второй дочке 2 мес. Муж постоянно на работе, хотя в отпуске был месяц, помогал очень. Путь в школу и на музыкалку через подземный переход и это треш. По несколько рпз в день я с коляской в переходе Без пандуса, сегодня проснулась спина болит. На уборку пришла помошница, я с утра водила дочка в музыкалку, опять по этим переходам, пришла домой уже уставшая. Приготовила тефтели и шарлотку, винегрет. Думала, все, падаю с ног , сейчас посплю. А она и не собирается спать, хотя не назову очень беспокойный ее. Для меня важна моя эффективность, если бы у вас не было бы фин проблем, как бы вы устроили свой быт в плане ухода за детьми и разделения обязанностей, если муж 6 дней в нед на работе до 21 примерно. ? Завтра записана на 11 на макияж, и понимаю что откажусь, вообще никуда не хочу идти , уставшая
ЛюблюДевчонок• 27 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ваши восклицательные знаки вас очень характеризуют и о многом говорят))))мне както все равнг что вы никого не признаете и никому не доверяете
Так мне тоже как-то все-равно, что Вы не успеваете и устаете.... Не нойте.
Оловянный_Прагматик
• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
без вашего длинного носа разберусь

Тоскующая• 27 октября 2019
я первые 2 года со вторым ребенком вообще не помню, как в тумане)) зато когда мелкая пошла в сад, все наладилось, так что терпения вам, автор, все проходит, и это пройдет
Оловянный_Прагматик
• 27 октября 2019
Ответ дляТоскующая
это точно Пусть так, зато у меня 2 любимых ребенка а не 1))
matyakaslova• 27 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас скорее всего помощница по дому есть, которая и приберет и сварит
Уборка 2 раза в месяц бывает
Мама Карло• 27 октября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
возьмите человека который будет водить старшую в музыкалку
вы себе этой коляской спину надорвете-дороже выйдет
Можно просто слинг использовать
Ответ дляОловянный_Прагматик
Почему не хочу слинг, узнаю как можно носить ребенка 2 мес в слинге, я не против. Просто зима впереди, насколько это удобно?
Автор, слинг-шарф вам в помощь. У меня с младенчиками был мягкий-пружинистый бамбуковый, носила практически с рождения плотно примотанной, сверху слингокуртка. Дети не такие уж хрупкие создания, в природе обезьяньи детеныши за мамку цепляются с рождения, и никто их на горизонтальную поверхность не укладывает, и ничего, живы:-).
У меня похоже было, только младшей было 5, а в 6 начались дошкольные занятия и музыкалка. Младшая выросла в слинге и автокресле. Муж тоже был где-то на своей волне, а я со временем научилась управляться с двумя. У вас просто младший еще маленький, со временем тоже все устаканится. Няня для отвода на занятия - хорошая идея. Кто-то из старшеклассников может заинтересоваться такой подработкой, или бодрая соседка-пенсионерка.
Еще у нас был совместный сон, и я кормила, не просыпаясь. Без сна не знаю, как бы выдержала. А так - у нас вообще не было бессонных ночей. Еще и жили тогда вчетвером в однокомнатной квартире... вспомню-вздрогну:-).
Все будет хорошо:-).
Ответ дляОловянный_Прагматик
да, надо так как у вас обязательно всем) кстати, я сегодня м макияжем, ура! Муж пригласил вечером в ресторан❤
научитесь делать сама макияж , делов то
а кто с детьми ? не все так плохо значит )
мы с мужем в ресторан не могли выйти до 2 лет малышки )
Оловянный_Прагматик
• 28 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
научитесь делать сама макияж , делов то
А мы с детьми)
Оловянный_Прагматик
• 28 октября 2019
Ответ дляГусеница
Все будет хорошо:-).
Пусть у вас все будет хорошо, теплом ровеяло от вас❤