Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Эскиз бесконечности• 28 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
вы вообще, приблизительно понимаете объем знаний , уровень подготовки и ответственности врача и дворника.
Смотря какого врача. На моем пути встречались процентов 10, знания которых достойны высокой оплаты. Остальные- то чему научили в институте,то и их,никакого критического мышления,никакого желания узнавать что то новое,для таких и слово рки неизвестно,но денег хотят.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы сравнили тоже.
дворника и врача. дворник сам себе такой жизненный путь выбрал, не напрягаясь. а медик учился 7-10 лет. и всю жизнь учится и повышает квалификацию.
Да,тесты студентов в этом году показали уровень знаний который им преподается, сколько там 20-30%,не помню,но дикая,знаний. Кричали медики что опозорили медицину на весь мир,странные люди конечно. Вы думаете многие повышают квалификацию качественно,щас.
Надеюсь мы прийдем к тому что у каждого врача будет лицензия,которую он обязан подтвердить.
Барышня_Смольный• 28 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
У меня была похожая ситуация. Я написала глав врачу больницы, на эл.адрес. Врач сказал заплатить столько то, на какой счет я должна перевести деньги? И все. Получила ответ, что операция бесплатная. А врач ходил с квадратными глазами. Вроде и не жаловалась...но настучала таки.
Вы ответ распечатали и показали оперирующему врачу? Или как вы тактично преподнесли ответ, чтоб операцию он вам сделал хорошо?
чаревна• 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
У меня вопрос ко всем, почему операцию не делают в родном городе автора?
Я отвечу за себя, мы с Кременчуга у нас нет врачей, да каких врачей в городских больницах санитарок нет,полы не моются. Детская больница у нас пустая, врачи максимум до 12., а потрм бегут по часным....И мне тоже приходится ездить в Киев, хоть там слава Богу есть врачи и они согласны нас принять. С такими зарплатами наши специалисты не выдерживают, их ждет европа с распростертыми отбьятиями.
Нам не с ними боротся надо о благодарностях, а требоватьим зарплаты, но мы их в этом не поддержуем. Само страшно что скоро мы останемся с врачами только в часных клиниках и там будут цены не в грн а в $. Давайте жалуйтесь на них, дайте толчёк им быстрее свалить с Украины.
потому что не во всех городах есть детские врачи нейрохирурги, которые делают обширные операции. Днепр, нейрохирургия детская областная, оперирующие врачи. Но на позвоночнике, специально договариваются и ассистирует врач со взрослой больницы, фамилию называть не буду. И в Киеве институт нейрохирургии очень даже хорош, практика у врачей хорошая.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ длячаревна
Вы для начала все мои росты почитайте. Врачей в простых городах нет,дожаловались. Ни че скоро и в Киеве не будит.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
К тому которого учили только в институте автор не обращается!!! Это нейрохирург все очень сложно
Ромашкинная• 28 октября 2019
Ответ дляПупуговка
знаю
Сестра-врач-анестезиолог-реаниматолог, 1,5ставки-8000грн. Никаких взяток!
20к за операцию-это НЕнормально!
Вот только в среду у мамы была эпидуралка. Врач в открытую сказал 1000грн.
НуКаНаКа• 28 октября 2019
Ответ дляБабайко
Вас не интересует голодный ли приходит на работу водитель трамвая/троллейбуса/автобуса, которым Вы едете на работу? а вдруг сейчас потеряет создание и Вас угробит? голодная ли учительница в школе или воспитательница в садике у Вашего ребенку? есть ли силы у дворника чистить мусоропровод Вашего подъезда?
только врач интересует?
Холодная каша• 28 октября 2019
Ответ длязабиякина
Тяжелая ситуация, сочувствую Вам, Автор.
Я бы давала сколько есть, извинившись и объяснив ситуацию. Они тоже люди, должны понять. А если не поймут, Бог им судья. Ничего они Вам не сделают, только пофыркать могут и носом покрутить. Это институт нейрохирургии, Киев?
Вы знаете, племянницу оперировали по поводу удаления гланд и аденоид,ещё проблемы с ушками,в Киеве ,на Зоологической,так вот ,после зашла сестра отблагодарить врача ,сумма может и смешная 1.5тысячи гривен ,больше не было ,так враач швырнула ей их обратно ,с фразой ’Вы хоть знаете , сколько мои услуги стоят,минимум 300$’
Та вышла зареванная ,сказала ,что на карточку ей будет каждый месяц отчислять по тысяче гривен!!!
Вот вам и тоже люди!
Не все , конечно,я сама медик ,но много охреневших в край!
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2019
Ответ дляРомашкинная
Ну а сама анестезия входит в эти деньги ведь?? Анестезиолог покупает анестезию или где он ее берет??? Я сомневаюсь, что госсударства даёт хорошую, иностранную анестезию которую нам колят при операциях и родах.
Я не знаю какой процент с этой тысячи работа/материал, но не вся сумма в карман. Как и зубникам мы ж не только за работу платим
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вот вам и тоже люди!
И ты прямо дала номер карты своей??? Вот прямо интересно. Врач с именем и услугами??
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
А вы в курсе, что украинский врач не может просто взять и поехать работать в Европу или США?
Там наше образование надо подтверждать, на это уходит время и деньги. И не зарабатывают там десятки тысяч в месяц и ответственность огого.
Так что не так уж спешат наши врачи быть врачами заграницей.
Можно свои аппетиты здесь и попридержать.
Холодная каша• 28 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет,вообще ничего не дали!
Просто ушли!
Сестра ещё переживала ,что так не красиво,но меня взбесила сама наглость
Холодная каша• 28 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не знаю с именем и заслугами ли,ее посоветовали и к ней обратились,каждый прием 200гр стоил
Лорка-хлорка• 28 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, тоже согласна. Но есть НЕТ таких денег? Не делать операцию? Из-за того, что нет таких средств? Но это же врач, давали клятву Гиппократа. Мне очень, жутко неудобно, но что делать?
разве за эти же деньги нет возможности сделать в частной клинике или в близжайшем зарубежье?
Бензопирен• 28 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Да, как пациента меня интересует именно врач.
Украине нужно менять систему.
Во всеми руганой России есть полис страхования. Даже у безработных. Он обязателен. И он бесплатный для людей. Моему сыну делали операцию в Москве. Мы ни за что не платили! И ни на что нам не намекали! И да, зарплаты у врачей одинаково низкие.
А недавно одна такой себе врач, пыталась меня ввести в заблуждение, что некоторые анализы и обследование можно сделать только платно. Я настояла и изучила данный вопрос. Написала на неё жалобу, привлекла журналистов. Получила она по первое число. Пациенты должны отстаивать свои права. Врачи пусть отстаивает свои, по поводу зарплат.
чаревна• 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
я ответила на ваш вопрос. Зачем мне перечитывать все ваши ответы?
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Да, я в курсе , это большей труд знание языка практика, но им лучше 2года потратить и работать на зарплату, чем тут так на авось.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Нифиговенький авось с такими расценками на операции. И заметьте: никаких налогов, никакой ответственности. Заграницей за врачебную ошибку по судам затаскают.
Их и здесь не плохо кормят, поэтому бОльшая часть никуда не уедет.
Стекловыжималка• 28 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
эа переезды, проживание - это еще + 1-2 тыс. долл.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ длячаревна
Там вы найдете оветы.
Остановщица• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Пока я плачу налоги-я имею право заглядывать в Ваш взяточный карман.Если Вы супер специалист-едьте в Европу.Только на кой х**р вы там со своими знаниями сдались?На авто на какую карту переводить,чтоб руки не тряслись?
Судя по ЗП врачей налогоплательщик Вы так себе
Остановщица• 28 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Налоги Вы платите? Сколько налогов и на что? На медицину сколько платите? Ни сколько. В Германии, например, к 19% как у нас на медицину ещё плюс 15 % платит каждый от своей зп. Так что, помолчали бы лучше с налогами. А про зачем шли в институт и т. д. и т. п. так это вообще тупость такое писать, уж простите. Давайте вообще все мастерами маникюра становится, в такси работать и другие рабочие специальности осваивать. Правильно, зачем Украине высококвалифицированные специалисты?Зачем нам врачи, учителя и прочие, которым мало платят, эти институты надо нафиг позакрывать, зачем вообще туда поступать?Там одних взяточников только растят. Правильно мыслите!!!
ПироженкА• 28 октября 2019
Автор, делайте операцию, а потом заплатите сколько сможете. Точка. Они в наглую могут сказать, что это мало, но..не обращайте внимания. Они за каждую операцию получают определенную сумму. Им хватит, точно.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Ну и самый главный вопрос: на каком основании врач будет сидеть 2 года заграницей, чтобы подтянуть язык и подтвердить квалификацию?
Или вы думаете одного желания достаточно, чтобы махнуть на ПМЖ в Штаты или Европу?
барабанщица• 28 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вот вам и тоже люди!
Странно. Обращалась в эту больницу не раз, такого никогда не слышала. Ну , мамы между собой обсуждали кого и как отблагодарить, уровень врачей там высокий был, но никаких вымагательств небыло. Лежали там с ребёнком 2 раза и потом на консультации приезжали. Правда уже 8 лет прошло, может руководство поменялось
барабанщица• 28 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И мне с трудом верится в такой расклад. Прям вот так подводить себя под статью о вымагательстве
Ло Шарик• 28 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы обратились в одну клинику? Я бы обязательно обратилась к другим врачам, что бы услышать другое мнение и подтвердить диагноз и обязательность операции, как один вариант. И как факт, другие может быть расценки. Сейчас, к сожалению, врачебная ошибка - это как данность. Это здоровье ребенка, нужно проверить все.
Год назад, делали операцию, да за медикаменты платили и все что нужно для операции платили. За работу врачам... Бред, даже не озвучивали такое! Харьков.
Мой совет, найдите других врачей, может даже съездите в Харьков, если есть время. В Киеве, я так поняла врачи совсем стыд потеряли.
В Киеве нейрохирургия лучше, чем в Харькове
SoLgAvAl• 28 октября 2019
Ответ длячаревна
Он наверно имел ввиду, расходные материалы на операцию, кроме пластин которых тысяч на 50-60. Там инструмент может быть одноразовый, шовный материал, все то, что будет задействовано во время операции.
Чтоб врач до операции сказал о благодарности и озвучил сумму....впервые слышу
не десткое отделение и не нейрохирургия, операция после перелома ноги (вставляли пластину)- врач сразу озвучил цену титана , медикаменты и размер благодарности.
Борода• 28 октября 2019
Ответ длябарабанщица
А чего им переживать?
Кого из врачей у нас за вымогательство посадили?