Доктор Хаос• 27 октября 2019

Нужен юрист в России Питере -если у кого есть контакт подскажите

Вопрос наследования недвижимости.
лаМпочка• 27 октября 2019
а в чем проблема? законодательство похоже, только там еще налогом не облагают наследников 2 очереди

лаМпочка• 27 октября 2019
Вам нужен иск в суд для восстановления сроков?
english book• 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка
Нужен юрист ,досконально знающий законодательство,а не то,что Вы предлагаете.Причем лучше местный.Родители уже обожглись на украинском.То,что наш решал почти год,местный решил за 3 месяца.Причем дешевле.
Контактов автор дать не могу,так как это было в 14 году.Искали юриста на местных форумах.Если не ошибаюсь,то вот на этом отец нашел.
https://forum-spb.name/
english book• 27 октября 2019
Юрист был найден не по объявлению,а по рекомендации одного из форумчан.
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляenglish book
https://forum-spb.name/
вы успокойтесь, я ничего не предлагаю)) ссылку автору бросайте, а не мне
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
есть родительская кв
есть брат и сестра
брата военнослужащего еще в молодости перевели служить в Украину, создавал всё с 0, от родителей не досталось ничего.
сестра жила с родителями, пользовалась их пенсией.
приватизировали кв на родителей+сестра. родители умерли. Хоронил родителей брат, так же неск.лет помогал сестре деньгами/лекарствами.
Теперь сестра настраиваемая своей знакомой шантажирует семью брата: или платите деньги или завещаю кв другим.
Так понимаю что шансов на наследование мало, или 0 если напишет завещание на чужих людей.
хотела услышать мнение юриста
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляenglish book
https://forum-spb.name/
спасибо, обращусь туда и буду искать.
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляenglish book
спасибо, вдруг найдёте контакты скиньте сюда
english book• 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка
Я спокоен, как египетская пирамида.Вам показалось. Если задел Вас,то прошу прощения.
Я пытаюсь уберечь автора от услуг украинских юристов,для решения ’российских’ вопросов.Это неверный ход.О чем нам неоднократно сказали позже,в том числе и наши юристы.
А ссылку я не Вам бросил,а просто отвечаю в теме.Автор увидит,и если надумает,воспользуется.
Ещё раз прошу прощения,если Вас чем обидел.

автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
я как раз и ищу через форум российского юриста, поскольку всё же разные государства и есть различия в законах.
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
есть родительская кв
есть брат и сестра
хотела услышать мнение юриста
было завещание на сестру или брат не заявлял о себе как наследник после смерти родителей? вы уверены что сестра переоформила доли родителей? выписку в ЕГРП надо заказать, чтобы знать точно

договор пожизненного содержания готова сестра заключить? это все таки надежней, чем переписывать каждый месяц завещание
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
я оформляла наследство без помощи юристов, вообще без проблем, даже проще, чем в Киеве, так как всё более упорядочено
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка

завещания от родителей не было.
после их смерти брат как наследник не заявлял о себе как наследнике (эх) . сестра продолжает там жить. Квариру разменивать не захотела, мол хочу жить в родительской. Поскольку др наследников нет брат видимо не переживал что кв уйдёт. а жизнь вносит свои коррективы.
появилась у сестры приятельница со своим сыном, обхаживают и настраивают против брата и его семьи.
Хотя за все эти года помогал родителям только брат, приезжал каждый год, привозил деньги, лекаства. Сестра никогда не работала, жила на хорошую пенсию родителей, забирала себе, откладывала. На их похороны не дала ни копейки. И сейчас завела разговор про постоянное содержание.
Вопрос собственно: брат может претендовать на часть родительской кв до смерти сестры или после этого ? или теперь только сестра имеет полное право на неё?
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка

Брату заказывать выписку с какой формулировкой? если не затруднит, 0 в этом

Пожизненное содержание сестры очень не хочется заключать. Мы в др государстве, и всю жизнь пользуется всем и кв и деньгами родителей. Это самый последний рассматриваемый вариант.
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
завещания от родителей не было.
претендовать на половину долей родителей сын имел право в течении 6 месяцев со дня смерти родителей, я так понимаю прошло уже много лет...только сестра полноправная хозяйка

в Росреестр нотариусы имеют доступ и риэлторы вроде платят абонплату за пользование базой, так что при заключении договора нотариус проверит права сестры на квартиру
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос

договор в ваших интересах, так как завещание она может каждый месяц переписывать, Вы не предлагали ей переезд? сменить климат на более мягкий?
лаМпочка• 27 октября 2019
ее лучше избавить от общения и влияния такой странной знакомой,
раньше знаю мошенники под видом свидетелей Иеговы набивались в друзьях одиноким старичкам в крупных российских городах с прицелом на недвижимость.

Участкового пригласить для беседы с такими настойчивыми знакомыми, пусть пару вопросов им задаст и посмотрит документы знакомой и сына)
лаМпочка• 27 октября 2019
В во избежание каких-либо неприятных ситуаций в будущем сохраняйте все чеки на лекарства, еду, одежду, может пригодится в суде
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 октября 2019
Автор, я вступала в наследство в Питере, разбиралась с законодательством.
Сестра не только фактически вступила в наследство, но и имеет долю в этой квартире. Брат не имеет ничего и в наследство не вступал, фактически проживает в другой стране. Невозможно вступить в наследство через несколько лет при таких данных. Про смерть родителей он знал, участвовал в похоронах. В течение 6 мес после смерти не претендовал. Он не был в дальней командировке и не лежал в коме, что могло ему помешать вступить в наследство во время. А то, что он тратил свои деньги, это естественно, это же его родители.
А вообще в Питере очень хорошие юристы, можно обратиться к любому, есть социальные бесплатные юристы, тоже отличные.

автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Она не хочет никуда переезжать, ни разменивать кв.
Хорошо, если договор содержания то она же и его тоже может анулировать,
например другая сторона не выполняет всех её требований хотя всё будет ок.
Её содержали всю жизнь и сейчас она не довольна и выкидывает такие финты, что от нее можно ждать в будущем?
Можно было бы сложить руки и пусть доживает как хочет, поскольку не бедствует.
Но то что брат от благополучных родителей не получил ничего, даже их же фотографий на память просто убивает.
Похороны их были ещё тем испытанием, в Украине похоронить не такая большая головная боль как в Москве или Питере, там мафия, обдирают до гола.
Просто столько всего вложено и не получено ничего взамен.
понимаю что большая ошибка брата была не заявить о себе как о наследнике после смерти последнего из родителей. Но уже проехали.
А сестре нужно предложить договор пожизненного содержания, или оформить сразу часть квартиры на брата за деньги, чтобы она не могла потом завещать другим.
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка

КАК? мы в Украине, она в Питере.
Вы верно говорите , сестра ходит в какую-то церковную общину (но это её скверный характер не меняет), там и нашла эту знакомую. хотя та знакомая тоже в возрасте но у неё не устроенный сын без собственного жилья... вот видимо и положили глаз
Ответ дляДоктор Хаос
Про похороны - не выдумывайте, я хоронила папу. Никто там не обдирает, наоборот - все бесплатно - забрали в морг, подготовка, мы оформили в крематории прощание, это стоило какие-то копейки. Подхоранивали урну в могилу вообще сами.
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
КАК? мы в Украине, она в Питере.
поезда и автобусы ежедневно отправляются в Питер, или она уже настолько обработана что и брата на порог не пускает? надо выяснять что за церковь она посещает и писать заявление в полицию ! в РФ с сектами строго
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо за конструктив.
Я уже раньше вникла в эти нюансы и именно так же и уяснила, но всё же решила задать вопрос тут, возможно дадут контакт толкового юриста. вдруг есть возможность.
Понимаю что всё держалось исключительно на доверии и брат не смотрел на годы вперёд, а должен был. Возможно есть нюансы у военнослужащих. да и сейчас такой период что он и выехать не может в государство с которым конфликт. вообщем надо капать
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка

спасибо
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
увы, свою долю она может завещать кому угодно, она только продать без разрешения совладельца не может
лаМпочка• 27 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
КАК? мы в Украине, она в Питере.
может опекунство оформить? сколько лет сестре? она старше брата или младше?
Ответ длялаМпочка
Ну иметь долю лучше, чем ничего
автор Доктор Хаос • 27 октября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
спасибо