Праздничный сервиз• 27 октября 2019
Как вы выживаете на 60 тыс дохода на семью в месяц
У нас 2 взрослых и 2 детей и денег катастрофически не хватает. Поделитесь секретами, как вы выживаете на меньшие доходы и еще умудряетесь откладывать
Шиворот Навыворот• 27 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
4,5. Да, именно 4,5 работы и будет достаточно для хорошего уровня жизни.
Правда, неизвестно как обычному среднестатистическому человеку совместить, отработать эти работы и не сдохнуть при этом
И что? Нам им на карту скинуться или какой выход? Если денег мало - заработай. Или укради. Но это незаконно. Ещё есть вариант не ныть. Но автору он не подходит.

Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Люди, отзывающиеся так о своей стране и ненавидящие ее и всех вокруг, больше вряд ли заработают.
Могу угадать за кого вы голосовали, да боюсь забанят )
Как интересно... а за что можно любить ’эту страну’?
Библиотекарь• 27 октября 2019
У нас 65-70 на четверых. Но один ребенок, трое взрослых. Я бы не сказала, что мы прям выживаем. Хватает на хорошее полноценное питание, даже иногда с ’изысками’. Хватает на бензин для двух машин (вторую, кстати, обновили: прежнюю продали, новую нулёвую из салона как раз вчера взяли, но недорогую, само собой). Хватает на хорошие лекарства, если заболеем. БУ вещи не носим, в секонде ни разу не были, одеваемся бюджетно в основном - HM, Коллинс, Зара, Коламбия и т.п. Из подороже - иногда Найк, Адидас, ребенку Рейма. Потихоньку что-то дома обновляем. Раз в год ездим в отпуск - на самолете, в приличные отели. До 2014 было существенно легче, конечно. Намного больше себе позволяли. Доходы с тех пор не выросли, а скорее, даже упали. А цены...
Санька-4b93• 27 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну это вы придумайте сами для себя. А как можно жить в нелюбимой стране, или с нелюбимым мужем или работать на нелюбимой работе, вот это действительно вопрос. Зачем так страдать?
Подкустовый выползень• 27 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
А шо делать?))
По теме автора - нам хватает! Дети в частных школах, квартира родительская, не покупали. За границу отдыхать ездим. Откладываем.
НаливайКа• 27 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Все жду, когда на советчице появится тема ’как выжить на нищенские 100 тыс. грн в месяц?’
Тут одна писала, что у неё 8-10 тыс $, у мужа конечно больше.
Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
А мы отсюда и уехали в конце концов. Надоел это ад во всех отношениях. Я тут теперь только деньги зарабатываю.
Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
У меня 8-10 тыс долларов. У мужа меньше.
Я б такое не носила, но продаю• 27 октября 2019
все налетели на атора, но сейчас действительно такая жизнь что 15 тыс на человека уже мало-постоянно что то заканчивается, зимный гардероб одновить стоит бешеных денег, продукты дорогие...только закупил продукты, купил самое необходимое на зиму -так химия, шампуни, пасты закончились...все это купила, так продукты закончились, сапоги порвались...и так постоянно
Санька-4b93• 27 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вот и молодцы
Мини-бикини• 27 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
А люди есть, которые так живут или для вас это сюрприз. Моя сестра работает 20 лет на не любимой ее работе и не из-за того, какой президент в нашей стране. У них глав врач скотина Нету уважение к людям ни какого.
Она работает детским стоматологом. Она замечательный врач Но этот урод создал невыносимые условия для работы и там молодежь не задерживается, увольняются все! И вопрос кто остается?
Кому до пенсии осталось не много.
Моя сестра сейчас хочет уже уйти оттуда А до пенсии ей еще огогогого.
Хочет уйти по выслуге лет
Кому до пенсии осталось не много.
Хочет уйти по выслуге лет
Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Ну вот и молодцы
Вот только кто вернет мне потраченные незнамо на что мои налоги, вернет то, что отжали хитропопые аборигены, пользуясь несовершенством украинского законодательства? Кто компенсирует моральный урон моему мужу и моим детям? Ну ничего, главное, чтобы на мою новую родину поменьше ехали.
Солнечный день• 27 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
Нет.Контракт 65 тыс КНУ в год+ военная кафедра 22+обмундирование.3 машины:бензин и обслуживание.Квартира маленькая 80 кв.м.
Ну не каждый же месяц по 65 тыс платите? 10 в мес, остальное наверное на одежду уходит и гаджеты.
Любовь Калистратовна• 27 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
Сколько вы откладываете ежемесячно? У нас доход 10 тыс долларов. 5 откладываем, а на 5 живем ни в чем себе не отказывая. И квартира у нас 175 метров и 2 авто из салона стоимостью 50 тысяч долларов каждое. Все это купили за 5 лет и ранее тратили меньше. На 5 тысяч мне и на шмотки из люкс сегмента кватает по скидке и в ресторан через день
Проня_Прокоповна• 27 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
Ну так это чуть более 7 тыс грн в месяц. А остальные деньги куда?
Туфли в чешуе• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Кстати, неплохо были бы. Еле сводимые концы с концами, бутылки сдаём, но все-равно не хватает
разводитесь. детей в интернат.
там им будет лучше, xxtv бутылки сдавать
НаливайКа• 27 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Ну и?
65 тыс + 22 тыс + 10 тыс (форма) \ 12 месяцев = 8 тыс. Не знаю, что там за машины, но пусть 20 тыс. в месяц на бензин и расходники. Коммунальные за 80 кв.м. - 5 тыс., если вы свет никогда не выключаете и ванную каждый день принимаете.
Итого: 33 тыс. грн в месяц. Остается от ваших 250 тыс - 217 тыс. Вам этой суммы на еду и одежду не хватает?
Ну что вы человека слушаете такими вопросами? Он понятия не имеет об этих суммах)
Мост_Устал• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Попробуйте решить эту проблему с другого конца и не бухать.
Шкура Шуры• 27 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
И шо, тоже выживают, к концу месяца продукты покупают с кредитки?
Мандолина Бу• 27 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор, с вами все ок? Не смешной у вас юмор.
Бредятина чистой воды!
У нас 57 на троих тоже до 1 числа грн 700 остало ь. Но я распределяю по конвертах, в других конвертах деньги есть. Но тоже как то грустноватенько, в этом месяце вирус подхватила 1500 на лечение, на день рождение на работе выставилась около 2500, к гинекологу сходила 1500
СовНарКом• 27 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Вы правы история не моя.Моей приятельницы-живёт у меня на глазах и каждый день жалуется и отчитывается о тратах.То,что зп 250 тыс-это точно(я видела декларацию)+зп её+ сдача квартиры.И реально ежедневно ноет,что деньги уходят,они не шикуют.Я тоже в ШОКЕ.Все цены,что я Выше описывала -это правдивые и реальные.
А я с косою• 27 октября 2019
У нас 100 тыс на 2х
Пишу с кладбища
, не выжили , умерли с голоду...
Пишу с кладбища
, не выжили , умерли с голоду...
Точная копия плова• 27 октября 2019
П**дец ...товарищи , читаю и в шоке ...прямо две разных Украины .Одним 200 тыс.бедненьким не хватает , другие от 10 тыс живут и радуются . Совсем капец пенсионерам )
Японский Городовой• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот вы дура...
Белая и пушистая• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
надеюсь боженька вас услышит и вы таки пойдете бутылки собирать
А я с косою• 27 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
А вы денЮх на билет на самолетУ дадите и на переезд, мне , например Швейцария нравится.
И моими друзьям, среди них тоже нет тех, кто бы любил страну, последние годы даже немножко ненавидем
И?
Приму в дар• 27 октября 2019
Мы с дочкой выдиваем на 6000 в месяц. Выживать на 60000 - это надо постараться.