Аноним• 11 октября 2012

Не делайте прививку КПК в ближайшее время

Вообщем в двух словах.. На надо сделать некоторые прививки, в том числе и КПК, приехала к своему педиатру (доверяю ей на 100%, не с поликлиники, женщина с огромнейшим опытом) посоветоваться в каком порядке (раньше был отказ, сейчас по индивидуальному графику). Так вот, сказала, что в ближайшее время КПК не делать, т.к. звонила она знакомой на склад (хотела взять прививки то ли для внучки, то ли для еще кого-то, не важно) и ей сказали, что приехали, но "плохие" с каким-то там "браком" и пока эти не "разойдутся" новую вакцину не завезут. Разойдутся - это типа по поликлиникам их разбросают. (((
Не знаю, касается это только Киева или еще и регионы захватит, но... пишу то, что знаю...
автор Аноним • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор поделилась, спасибо! НО! Нет никакой инфы: в каких областях, какого производства. Типа чула дзвін та не знаю де він
Я нахожусь в Киеве, соответственно склад тоже в Киеве. Про регионы не уверенна.

Русская Богатырша• 11 октября 2012
Вакцина КПК называется Приорикс. Раньше она была импортная Бельгийская,а сейчас на упаковке произведено в Украине г. Львов по лицензии бельгийской ГляксоСмитКляйн. М/с,все это написано очень мелкими буковками, в прививочном говорят Приорикс и Инфанрикс получают только украинского пр-ва,а многие врачи даже и этой инфой не владеют. http://www.kommersant.ua/doc/1509601
Русская Богатырша• 11 октября 2012
Основным конкурентом Sanofi Pasteur в сегменте госзакупок является компания GlaxoSmithKline, говорят эксперты. Однако благодаря локализации производства компания сможет увеличить долю в сегменте закупок для календарной вакцинации. ’Начав производство вакцин в Украине, Sanofi Pasteur получит преференции от государства. К тому же в гостендерах по отбору компаний преимущество отдается отечественному производителю’,– отмечает Владимир Игнатов. ’Многие зарубежные компании идут на контрактное производство с отечественными заводами, для того чтобы иметь конкурентное преимущество в тендерах по госзакупкам’,– соглашается директор агентства ’Медицинский маркетинг’ Юрий Чертков. По его словам, собственное производство в Украине позволит Sanofi Pasteur снизить затраты на 30-40%
asa• 11 октября 2012
Девочки вся вакцина галимая индийская проверенная но мышах,подруга работает в крупной компании тож сказала не вздумайте делать прививки.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляVoLencia
Пппц, а почитать предыдущие посты? А погуглить?
Корь- Паротит- Краснуха
спасибо за подсказку, куда уж мне такой тупой с высшем образованием. Просто кто мог подумать что так сложно ответить
Аноним• 11 октября 2012
как раз вышла гулять и встретила медсестру, она не отрицала про плохую партию КПК, только сказала, что ее уже нет, другую привезли
Прямой посредник• 11 октября 2012
КОШМАР

автор Аноним • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
я у врача была в понедельник, сказала месяцок подождать, потом видно будет... Решайте сами
Anna Poplavskaya• 11 октября 2012
Человек просто решил поделиться информацией и ниоко ни к чему не обязывает и не заставляет ничего делать. Если эта информация не интересна - зачем вобще читать этот вопрос - пройдите мимо. И такое сплошь и рядом...
Marrussa• 11 октября 2012
Ответ дляVoLencia
извините, но это из разряда ’одна бабка сказала’.
что ж это за врач у вас такая распрекрасная, которая своим одно, а чужим другое?
хороший же у нее опыт...
еще раз убеждаюсь, что прививки это опыты на наших детках:-(((
VoLencia• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Не рассстраивайтесь Вы так. Кто бы мог подумать, что чтение- это такая сложная штука нынче. Обращайтесь, если что. АКДС расшифровали? А то вам скоро ставить ее.
VoLencia• 11 октября 2012
Ответ дляMarrussa
хороший же у нее опыт...
АйЭмсорри))) это не мой врач
Marrussa• 11 октября 2012
простите, не туда написала:-), это к автору. я бы не доверяла такому врачу....
Zakaz_US• 12 октября 2012
В поликлинниках бесплатные гуманитарные вакцины, их на нас тестируют как на африканцах... сколько уже таких случаев было - привезли вакцину, получили несчастный случай, ой вакцина нехорошая, давайте её отменим, а то , что её уже тысячам детей прокололи, так кого это волнует. Это же бизнес! Минздрав сумасшедшие откаты получает от производителей, чтобы дать добро на испытания.
автор Аноним • 12 октября 2012
Ответ дляMarrussa
хороший же у нее опыт...
А при чем тут моя врач??? Она делает прививки только ’своим’, она не стоит на конвейере в поликлинике. Еще раз повторюсь, она не работает в поликлинике и не отправляет других детей на прививки! Тем более проводить опыты! Наоборот, поделилась со мной информацией, что б я других предупредила! В чем она плохая?
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляVoLencia
Я что-то не могу понять, вы таким образом унизить меня хотели или как? Вы просто не умеете нормально общаться, а только вставляете здесь свои ’ппц’ и умничаете непонятно с какой целью. Сюда люди приходят за общением, а не для того, чтоб друг другу носы утирать. А вы возомнили себя здесь непонятно кем и считаете что выше и умнее кого-то? Но на самом деле глубоко ошибаетесь
Аноним• 12 октября 2012
Интересно, а частные клиники откуда берут вакцины? Не из того же склада? И такие же, сделанные по лицензии?
inneska-85• 12 октября 2012
что делать? нам годик. надо делать на днях КПК...
Korchma• 12 октября 2012
Ответ дляinneska-85
Может Вам посоветоваться со знакомыми (если таковые есть) кто работает в медицине. Может кто-нибудь сможет узнать

VoLencia• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
думаю, для начала стоит пообщаться с вашим периатром.
Ну и все таки определиться самой, т.к. полагаться на одну Советчицу не стоит. Но если засомневались, может, подожать? Хотя? Чего ждать и сколько непонятно...
inneska-85• 12 октября 2012
Ответ дляVoLencia
отож, чего ждать - непонятно
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляVoLencia
Девочки КПК до 1,5 можно делать, прививка серьезная с живыми вирусами, мама у меня врач, дочке делала моновакцинами, а от краснухи не делала, она опасно только для беременных, если дочка сама ей не переболеет, то от краснухи сделаем ей прививку ну....лет в 15после нее иммунитет лет на 7 по-моему..
lincolna2• 08 января 2013
НАМ ЗАВТРА ДЕЛАТЬ