Безпринципная• 27 октября 2019
Не на то я училась((
Ребенок заканчивает школу, готовимся к выпускному. Родители создали чат, обсуждаем, что почем.
Фотограф 1 тысяча грн/час, нужно минимум 5 часов, хореограф - от 300 грн/час, нужно минимум 10 репетиций, ведущий за 6 часов - 5 тысяч, диджей - за 6 часов от 6 тысяч...
Ох, не на то я училась(
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2019
И кто вам мешает сейчас научится? А моя уборщица в месяц зарабатывает плюс минус 15 штук. И что? Надо завидовать ее профессии?
Безпринципная
• 27 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Это вы еще детей не женили)) там эти цены детскими покажутся
Тоже об этом задумалась.
Ребенку уже сказала, что никаких народных гуляний на свадьбу - распишутся и на Бали или куда захотят, дешевле выйдет)
Безпринципная
• 27 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
И вы считаете это нормально?
Ведущий или диджей за ночь имеют столько же, сколько учитель за месяц, или пожарный за пол месяца.
Если все учителя на уборщиц переучатся, а спасатели на диджеев, будет лучше?
Админко• 27 октября 2019
Ответ дляДея Торис
бгг
фотограф час вас фоткает, а потом 5 часов горбатится выбирает фото и ретуширует их
И? 5 штук за 1 день работы, даже если за 2 это мало?
Безпринципная
• 27 октября 2019
Ответ дляЛеска
Фотограф 5часов??
А зачем хореограф?
Фотограф час перед торжественной частью фоткает детей, потом 2 часа репортажной съёмки вручения аттестатов, их вальса и пр, и потом ещё час -полтора после торжественной части.
Хореограф ставит 2 танца - на последний звонок типа флешмоб, и вальс на выпускном вечере. На каждый танец минимум 5 репетиций
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 октября 2019
То точно.Я недавно полетіла в Єгипет,шарм,горяща,350 дол за людину.Сьогодні збираю доньку на екскурсію шкільну,на 3 дні в Закарпаття.При тому нам не далеко.Порахувала,що обходиться 3500 грн.Це по украіні,автобусом,ночівля в якихось захудалих місцях.Ціни українські високі,з перельотом дешевше закордон.
Кашка-маняшка• 27 октября 2019
Выпускникам ставят вальс. У нас ещё и родители номер с танцем ставили. С родителями занимался другой хореограф.
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
Да, это нормально! Потому что никто не мешает брать дополнительные уроки у учителя, врачу подрабатывать в частных клиниках, а пожарному в свой выходной работать охранником или экспедитором. Было бы желание.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 октября 2019
Така програма зараз у всіх випускників.І ціни +- однакові.Читаю вас,в мене теж старший 11 кл,те саме.
Безпринципная
• 27 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Почему спасатель должен подрабатывать хоть кем в свой выходной, чтоб выжить?? Неужели его работа менее важна, чем диджей??
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
И кстати, если для вашей семьи дорого выпускной, ваше дитятко может получить аттестат у директора без всякий праздников.
И я уверена, что если бы вы были женой ди-джея или фотографа, или лично хореографом, то вы бы создали абсолютно противоположную тему, о том, что родители бяки, считают ваши деньги, а ваши услуги совсем не дорогие.
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
А почему фотограф или диджей должен работать за копейки? Это не первая необходимость.
А по поводу размера зарплаты спасателя, спросите у людей, которые назначают эту зарплату в нашем государстве.
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2019
Девочки, записываемся на ноготочки! Есть окошки во вторник и четверг.
Послушная• 27 октября 2019
Фотографов и хореографоф и ведущих каждый день не зовут. Так что им это тоже плюс минус на месяц
пу_пугренчик• 27 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Никто не мешает врачу работать в частной, а не подрабатывать.. И по этой самой причине потом ткт катают нервные темы, что врачей в нос нет, а частники дорого.
Тётя Хрюша• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
Вот когда на учителей будет дефицит, или на спасателей, тогда их труб и начнет оплачиваться. А пока дефицит на уборщиц и фотографов. Моя тысяч 45 в месяц имеет и от клиентов на уборки отбоя нет, еле влезаю в ее график.
3@йk@• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
Вы думаете, что у диджея такой заработок ежедневно?
Луноходик_Ик• 27 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
А выходные не нужны ?
3@йk@• 27 октября 2019
Ответ дляДея Торис
бгг
Ну об этом же не думают. Увидели цены, умножили на часы и на дни и решили, что это зп
А то что мало только сфотографировать, сколько ещё времени и знаний(которые чтоб преобрести тоже платят) нужно, чтоб обработать те фотографии.
Асталависта бэйби• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
это вам так кажется, как правило, работают парами, заработок не стабильный, аренда оборудования тоже не дешевая
как вариант, может ваше ребенок обработками подобными заняться, будете знать кухню изнутри
Точный_сантиметр• 27 октября 2019
Ответ дляАдминко
так стоимость техники и расходных материалов тоже не копейки, только фотик 70-80тыс, а еще объективы, вспышки, карты памяти, качественный монитор, винчестеры и тд, и они же не вечны
в среднем чистая прибыль не более 50%
к.Буланова• 27 октября 2019
Ответ дляСосулька
И как мы без хореографов и прочих понтов из школы выпустились
Вот тоже не понг, неужели это сейчас так обязательно? Со всеми этими атрибутами? Без этого прям ну никак? Вспомнить нечего?
ПушАпница• 27 октября 2019
У нас альбом 30×30 на 16 страниц 660 гривен из 4 фотосессий по 1,5 часа каждая. Былр уде 2 фотосессии, каждая получилась по 3 часа.
ПушАпница• 27 октября 2019
Урок хореография 1 раз в неделю бесплатно. Ведущие будут только в ресторане, 25000 гривен за вечер.
Сладкий лимончик• 27 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Уже дефицит, а воз (з/п) и нынче там
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2485019