Безпринципная• 27 октября 2019
Не на то я училась((
Ребенок заканчивает школу, готовимся к выпускному. Родители создали чат, обсуждаем, что почем.
Фотограф 1 тысяча грн/час, нужно минимум 5 часов, хореограф - от 300 грн/час, нужно минимум 10 репетиций, ведущий за 6 часов - 5 тысяч, диджей - за 6 часов от 6 тысяч...
Ох, не на то я училась(
Воленс-неволенс• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
Ведущий или диджей за ночь имеют столько же, сколько учитель за месяц, или пожарный за пол месяца.
Если все учителя на уборщиц переучатся, а спасатели на диджеев, будет лучше?
Востребованным диджеем становится один из тысячи, окончивших специальные курсы и имея музыкальное образование.
В каждой профессии есть свои звёзды, и есть планктон.
Репетитор английского, с которым я занимаюсь, берет 500 грн за час (800 грн за два часа). Уроки для взрослых. И у неё весь день расписан.
А ведь могла сидеть в школе и не рыпаться.
Укуси меня• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
И вы считаете это нормально?
так он же не каждую ночь столько имеет, а макс. 10-15 ночей с году
БолеИменее• 27 октября 2019
Ответ дляДея Торис
бгг
фотограф час вас фоткает, а потом 5 часов горбатится выбирает фото и ретуширует их
Значит это плохой фотограф, раз ему свою работу еще ретушировать надо и что то приличное пытаться выбрать
Тарабарщина• 27 октября 2019
Дороговато как-то..Сын в этом году выпускался- но он вообще не захотел на выпускной - но кто пошел - примерно в 300 баксов уложились. т.е сдавали эту сумму.
БезВзяток• 27 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Фотограф час перед торжественной частью фоткает детей, потом 2 часа репортажной съёмки вручения аттестатов, их вальса и пр, и потом ещё час -полтора после торжественной части.
Хореограф ставит 2 танца - на последний звонок типа флешмоб, и вальс на выпускном вечере. На каждый танец минимум 5 репетиций
У нас все танцы школьный хореограф ставит
Воздух в банке• 27 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
А ничего,что это репортажная съёмка и большинство будет сниматься серией,из которой нужно будет выбрать кадры,где у всех удачные лица,поза,все в фокусе и т.д.
И про ретушь,а не девочки ли потом будут возмущаться,почему не замазали вон тот прыщик?Такую ерунду написали.
БолеИменее• 27 октября 2019
Ответ дляВоздух в банке
Почему ерунду? Мнение... Раньше фотограф понятно было за что берет, это было не просто. Куча выставить выдержку, диафрагму, замерить отдельными приборами. Проявить отдельная история и напечатать. А сейчас кнопку нажал все автоматом, потом отправил в принтер и готово. Камеру купил дорогую и все ’фотограф’. За что сейчас берут деньги не понятно.
А поговорить?• 27 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
В смысле? Любую фотку нужно шлифовать. Я на фотосесси недавно была и репортажную съёмку заказывала. Так репортажеая вообще куча работы, там лишние лица размыть, а основные выделить, там ещё что-то. Проф фотки все обрабатываются.
Ну ниче се• 27 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
а у вас есть эта камера дорогая? Я не фотограф, но зеркалка есть. Не все там так просто...
младокошкина• 27 октября 2019
Ответ дляЛеска
Фотограф 5часов??
А зачем хореограф?
Некоторые еще и режиссёров нанимают! Маразм полнейший эти выпускные стали, не прощание со школой, а бизнес проекты как срубить побольше денег с родителей.
Большой секретик• 27 октября 2019
Слово в слово скопирована тема прошлого года! Тролляки обленились вкрай!!!
А поговорить?• 27 октября 2019
Ответ длямладокошкина
А память? Я иногда просматриваю свою свадьбу 20 лет спустя. И фотки, и видео, и платье, и макияж - ничуть не уступают нынешним. А молодость. Какая же я красотка была. Какие эмоции на этих фото и видео.
Пи Пи Пилюля• 27 октября 2019
Ответ дляСосулька
И как мы без хореографов и прочих понтов из школы выпустились
И не говорите! Столы накрывали в школе, фотогрвфии любительские, ди ждей -мальчишка на год младше, которому передали в руки школьную аппаратуру. Зато все искреннее было, не постановочное.
Пи Пи Пилюля• 27 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Все фотогрвфы обрабатывают фото ))))
Пи Пи Пилюля• 27 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Вы очень далеки от фотографирования. От профессионального. Там объективы по тысячу -полтопы баксов. Настройка чуть ли не перед каждым фото. Подруга занимается.
Зам. зав. Анонима• 27 октября 2019
Ответ дляВоздух в банке
Не ерунду. Это действительно так себе фотограф, если потом приходится прям ’горбатиться’ над ретушью и выбирать ’что-то приличное’. У меня есть несколько знакомых фотографов, из их репортажной съемки можно процентов 70 оставлять без ретуши и проблема только в том, что сложно выбрать лучшие фото - потому что много хороших. Но часть этих людей начинали снимать еще на пленку, а часть - учились, а не просто получили в подарок дорогой фотик.
Админко• 27 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
так стоимость техники и расходных материалов тоже не копейки, только фотик 70-80тыс, а еще объективы, вспышки, карты памяти, качественный монитор, винчестеры и тд, и они же не вечны
в среднем чистая прибыль не более 50%
Вы точно это написали о фотографах детей в садах и школах? Серьёзно?)))
Согласна с автором. Это всё не надо. Лучше объяснить ребёнку, что ему это всё не нужно. Потому что, главное для него - это поступить в колледж или ВУЗ и лучше эти деньги потратить на репетитора. У меня аналогичная ситуация была в 1998 г когда я сама школу заканчивала. Там сумасшедшие деньги род. ком. собирал на банкет и подарки директору завучу и другим. Была, даже чёрная икра!))) Короче я и ещё 2 мои подружки-одноклассницы просто не пошли. Постояли на линейке, получили аттестат. И пошли сами нормально отмечать. Я была счастлива, что закончила этот говнючник и больше туда не вернусь!))))