Птица секретарь• 27 октября 2019

Не понимаю, когда наши наряжаются на Хеллоуин. Мы в Америке живем?

Какое отношение их праздники имеют к нашей культуре? Почему многие люди, как обезьянки, стали наряжаться в специфические маскарадные костюмы? «Танцы с зирками» - ведущих тоже принарядили. Смотрится нелепо.
автор Птица секретарь • 27 октября 2019
Ответ длягорошек
Блин, как меня бесят такие темам, жесть. А гамбургеры вы не едите, колу не пьёте, американские бренды не носите? Кому нравится этот праздник, те празднуют. Кому нет-никто ж насильно не заставляет. А это все такое, на попи..деть от нечего делать в воскресный вечер
Ни какашбургеры я не ем, ни кака колу я не пью, мимо. Отбросами не питаемся )

Баррикадница• 27 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Это единицы, а Хэллоуин празднуют все, как помешанные, в школе , и в саду , и наряжают, как на Новый Год дома, магазины и т.д.
А 14 февраля вас так же смущает?
Olen4a• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
И в гейпарадах участвуют, кто живет в этой теме. Но это нетак массово, как с Хеллоуином
Вам и гей парады не нравятся?)
РокерША• 27 октября 2019
Ответ длягорошек
Аааааа !!!!
А у мене Ford Fusion Значить я також підтримую американську культуру.
Треба було брать Ланоса
КонФФетОшка• 27 октября 2019
это наши дураки прививают чуждое нашей культуре
автор Птица секретарь • 27 октября 2019
Ответ дляOlen4a
Я вам больше скажу, Красноград, который не то, чтобы жопа мира, но очень близко, и то вполне себе устраивает Холи.
Так что откуда автор я даже представить боюсь.
Автор полмира облетала, уважаемая «столичная вы наша».
ПолБатона• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
А что удивляет? Украина уже шесть лет колония США.
Olen4a• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
На фанере?)))
И где я писала, что в столице живу?)))
автор Птица секретарь • 27 октября 2019
Ответ дляOlen4a
Вам и гей парады не нравятся?)
Я ими не интересуюсь, также, как и индуистскими праздниками, это все проходит мимо меня.

Таки в курсе• 27 октября 2019
Девочки мы еще лет 10 назад отмечали День святого Валентина.у нас был новый офис,и ди ректор пригласил батюшку его освятить,и этот батюшка в культурной форме нам такую ’лекцию’ прочитал,что это не христианский праздник что у нас есть свой святой покровитель и совсем не Валентин,и честно говоря многим стало стыдно.Прошло много лет а я каждый раз это вспоминаю
Баррикадница• 27 октября 2019
Ответ дляТаки в курсе
И стыдливо продолжаете рисовать сердечки?
Таки в курсе• 27 октября 2019
Ответ дляБаррикадница
Так и есть
Трынди-брынди• 27 октября 2019
Хеллоуин, день всех святых, точно не американская традиция. Пришла с Европы- мигрантами.
Так что!
автор Птица секретарь • 27 октября 2019
Ответ дляРокерША
Аааааа !!!!
Треба було брать Ланоса
Если быть точней, то ваш тазик собирается в Кёльне. Во времена глобальной экономики уже не существует чистых торговых марок.
Кстати, не возьмусь утверждать, что ваш автомобиль намного лучше Ланоса. )
Olen4a• 27 октября 2019
Спокойной ночи, дамы)).
А то завтра с метлы свалюсь от недосыпу).
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Где обсыпаются красками?)
Цитата:
Где обсыпаются красками?)[/cit

В Киеве, например]
Трактор Вика• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Это чуждая нам культура, почему мы ее натягиваем на свою?
просто так!))))
так же как и отмечают праздник день святого валентина
Царевна Лягушка• 27 октября 2019
Это весело)
автор Птица секретарь • 27 октября 2019
Ответ дляOlen4a
На фанере?)))
И где я писала, что в столице живу?)))
По сервисным билетам т.к. работаю в авиакомпании )

Гладиолус• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Если так рассуждать, то каждый праздник к нам оо куда то да и пришёл.
Гладиолус• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Я ни разу такого в Киеве не видела. И Сонгкран не видела, чтоб у нас отмечали )
В Киеве это постоянно происходит
Бритоножка• 27 октября 2019
Давйте отвлечемся от темы.
Меня , например, гораздо больше смущают ’парадные мундиры’ православных священников, поголовное их ожирение и слепая вера в свое превосходство над каждым прихожанином. Но это ж наша культура...
Царевна Лягушка• 27 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Надо праздновать только те, которые есть в церковном календаре))
Трахтибидох• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
А я в Харькове видела и не раз )))) А Хеллоуин очень нравится молодым людям и ямине против этого праздника )))) Что в нем плохого ? Вас же никто не заставляет наряжаться и красится , если Вы выходите на улицу ? Вот и не мешайте молодым веселиться...
Гладиолус• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
По вашему мировозрению видно, что вы только летаете, но ничего кругом не видите.
Радуга-дуга• 27 октября 2019
Ответ дляГладиолус
+++
Плюс просто повод потусить , отвлечься .
Наш народ вообще праздники любит.
РокерША• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Ви за своїм тазиком слідкуйте
А мій Тітаніум - чистокровний американець.
І про порівняння із Ланосом, це ви так намагалися пошуткувать
ГейСюда• 27 октября 2019
я вообще не против заимствования праздников, но хеллоувин странный праздник, что менно празднуют?!
для меня праздник это что-то красивое, веселое, приятное, а тут какой-то кошмар и мертвецы
Гладиолус• 27 октября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Думаю, что автору эта идея понравится)
Olen4a• 27 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
И вы настолько нетолерантны к другим культурам?