ИзЮмрудная• 27 октября 2019
Летал ли кто-то в Египет без путевки?
Собственно такой вопрос, добирался кто-то в тот же Шарм-эль-Шейх своим ходом, ну я имею в виду купили билет на самолет и там уже сами добрались до отеля, или сняли апартаменты?
Подскажите как это было и какой авиакомпанией, что-то ищу уже долго, но цены какие-то конские, на двух человек к примеру на декабрь, стоимость туда и обратно с двумя пересадками больше 25 тысяч гривен. Учитывая, что можно купить путевку уже с билетом и 7-8 дней проживания в 3-4* отеле до 20.
Голубая фишка• 27 октября 2019
Так и делают, когда летаем в Египет часто встречаю людей, у которых там квартиры, работа. Но они летают чартерами
ИзЮмрудная
• 27 октября 2019
Спасибо, за чартерные рейсы я как-то и не подумала, искала регулярные, цены там конечно
Отмотала своё• 27 октября 2019
Летаем чартерами, другие в разы дороже. Летом в сезон билет стоит 130$ в одну сторону. Подруга летала в мае, в начале рамадана вообще за 90$.
Билеты берем через посредника. Если самому искать однозначно будет дороже.
ИзЮмрудная
• 27 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
дешевле через турагенство
а через тур агентство можно забронировать только билет?
Телефон Рубика• 27 октября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Скорее всего нет. Это совсем не выгодно для туриста. В отеле цены бешеные.
Когда-то приходилось докупать для парня отдых в отеле. Это при том, что мой номер был на двоих, а жить должна была одна. Сумма была баснословная!
ИзЮмрудная
• 27 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Лето это как раз и не сезон для Египта =)
А как нашли посредника?
СноваЗдорова• 27 октября 2019
Автор,вы думаете что возле аэропорта стоят с табличками сдам жилье?Вам придется не один десяток отелей объехать прежде чем найдете номер на нужное количество ночей.
СКИБИДЫШь• 28 октября 2019
Какая цель такой поездки?
Это намного дороже.
Если знакомиться с культурой страны - то Шарм совсем не то место для этого. Он весь только для туристов
Это намного дороже.
Купи слона• 28 октября 2019
Мы в том году в маркете, познакомились с женщиной с Одессы, так она приехала туда на всю зиму и сняла квартиру, квартира в месяц говорила стоит 100доларов.
Купи слона• 28 октября 2019
Женщина лет 60-65, она говорит что у неё астма и дети каждый год ее отправляют туда на три месяца, по питанию говорила очень дёшево, для неё одной выходит, но для нашей семье такой вариант не подходит.
Отмотала своё• 28 октября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А как нашли посредника?
Ага, именно в Шарме лето это не сезон, по-моему, Вы что-то путаете.
Посредников по билетам масса, все плюс-минус берут одинаково.
По теме, я снимала квартиру в компаунде Sunny Lakes на месяц, за июль вместе с коммунальными вышло 400$ (250$ аренда + 150$ коммунал). Для семьи отличный вариант. Но это было в прошлом году. Говорят, с этого года цены выросли на все, и на продукты и на проезд и на квартиры. Снимали по знакомству у хозяйки, россиянки, у которой таких квартир штук 5, это ее бизнес. Какие цены сейчас, не знаю, думаю, что зимой ниже, а летом точно будут выше прошлогодних.
ИзЮмрудная
• 28 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
автор, а какой смысл?
просто снимать жилье))
Ну ниче се• 28 октября 2019
Берём билет на чартер и снимаем квартиру , готовим сами или кафе . Но такой вариант выгоден если вы летите больше чем на две недели . В противном случае туром дешевле
ИзЮмрудная
• 28 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
ну да, шарм летом - это не сезон, вообще, весь Египет летом - это не сезон, летом и цены дешевле, многие конечно по наивности летают летом туда, но это глупо) летом Турция или Черногория самое-то! А купаться в воде 30 градусов или просто выходить на улицу при 45+ это извращение для единиц =)
Отмотала своё• 29 октября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
летом цены в Шарме выше на жилье, для наших стран как раз сезон, но, как я понимаю, у Вас свои сезоны))) спорить не буду..
ИзЮмрудная
• 29 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
о госпади) девушка, вы мне напоминаете упертого ребенка, ему двадцать раз объяснили, что-то, что является безоговорочным фактом, но он все равно со шторами перед глазами, орет, что нет, прав он!
НЕСЕЗОН В ЕГИПТЕ - ЛЕТО, ЯНВАРЬ + ФЕВРАЛЬ - это самые дешевые месяцы по ценам на туры и не важно для каких стран, и это не ’мои сезоны’ - это общепринятые сезоны. В этим месяцы отдыхают только арабы, престарелые европейцы и самая бедная прослойка наших.
Летом - 45-50 градусов, а январь и февраль очень холодные + сильные ветра, хотя в Шарме они конечно не так сильно ощущаются, но Хугарда, Таба это ппц.
Так что не позорьтесь))