Мотористка• 27 октября 2019
Вчителів щораз менше і менше. Україну може очікувати педагогічна криза
Таки в курсе• 27 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Да полно студентов,выпускников полно
У нас скоро университет закроют, некого учить. Уже посводили все какие только можно факультеты, а некоторые просто закрыли.
Свисток ля-минор• 27 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы к 6 часам уроков в школе приплюсуйте бесконечную проверку тетрадей, подготовку к урокам, всякую фигню бумажную, и т. д. И все не так радужно покажется
Я тоже хотела это подчеркнуть,что у учителя практически ненормированный рабочий день!
Котенок аки рысь• 27 октября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А 6 часов подряд в голосовом режиме...это вообще жесть...потом все каникулы у Лора провести нужно
Ага, особенно когда в классе 30-35 человек и надо, чтобы все слышали и слушали, поэтому голос периодически приходится повышать. Потом здравствуй, фарингит
Помогалочка• 27 октября 2019
Ответ длямимАпроходила
Как-то непонятна нехватка учителей.А устроиться в школу в городе,то еще попробуй легко это сделать.Мест нет!!!
У нас тоже учителя ноют, а работу никто не бросает, в школу устроиться, как и в садик, Невозможно (областной центр)
Ответ дляIQ 80
Я-учитель высшей категории с 15-летним стажем, ставка 23 часа, зарплата 6 тысяч. В прошлую субботу заставили на субботник общегородской выходить. На прошлой неделе выдали стопку документов с е-тикетами для пенсионеров-нужно обойти жилые дома и под роспись оформить документы и выдать этот проездной. Вот каким боком к е-тикетам и пенсионерам учителя? И такими затычками используют учителя постоянно. Работу люблю, детей люблю. Районо и Горотдел образования разогнать к чертовой матери.
Вот субботники это треш конечно. Моя тоже устраивалась когда в школу- зарплату озвучили при неполном рабочем дне где- то полторы тысячи, тут же дополнительные- принудительные задания ещё на полдня и насчёт субботника обрадовали. Ну кому это нафиг надо. Кто по блату в вуз пойдёт преподавать, а кто пошлёт это все и офисным работником устроится. Такое впечатление, что дирекция и выше неадекваты, с головой не дружат.
Ответ дляГолубец
Инфо полностью подтверждаю, частная школа Киев , детей до 15 в классе, учителей на первые классы с трудом нашли, в августе!! Сейчас остро нуждаемся в учителе английского, зп от 10.000, правда рабочий день до 16.30, уже месяц везде вакансия и один только звонок!
Это у вас в Киеве зарплата учителей такая в кавычках шикарная, в Одессе в госшколах таких зарплат учителя не видели ещё. А в частных школах тоже любят простите за слово нае..ть- если молодой специалист, неофициалка или зарплата самый мизер. И на птичьих правах.
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
...странно, живу в обл.центре...так в садик, куда мы ходили 2 года назад вакансий не было вообще, сад-отличный, к слову...в этом году АЖ 8 ВАКАНСИЙ...я просто в шоке....но, подозреваю, что будет еще больше...
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляВиолала
Кстати, если нет НАКАЗА по школе про выход на работу в выходной( а его и не будет, так как это должно оплачиваться) Вы смело можете не выходит, никакой доганы и прочей лобуды не будет...юрист подтвердил...
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляIQ 80
23 рабочих часа в неделю? Плюс иногда каникулы?
Тут люди за 40-часовую неделю немногим больше получают. И никаких каникул.
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Умножаем 23 на 2 это и есть рабочая неделя учителя.т.е. 46 часов за копейки...так как после уроков журналы заполнить надо,планы написать,к урокам подготовиться,кучу распечаток НАЙТИ и сделать,очередную лабуду начальства сделать,типа МАН,олимпиады,конкурсы,звонки родителей В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ....если раньше 24.00 ляжет спать,то хорошо...
так что всем завистникам ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ ПОРАБОТАТЬ....
Вкаблучках• 28 октября 2019
Ответ дляIQ 80
+++О-ооо! А я работала воспитателем в саду. .невозможно было вовремя уйти домой. То одно, то другое, вечно на тебя что-то вешают, делай, плати, покупай (за свой счет!!!) руководству что-то вечно мало-нужно.. Это миф: работа пол дня, ешь -не хочу, подарки - не влазит.. Реальность: на смене в туалет выйти некогда, после смены пед совет, + хотелки и работа без оплаты, после - подготовка к занятиям на следующий день, на работе голодная, бутерброды с собой брать запрещали (если жуешь - штраф!) домой приползаешь, даже мыслями отключиться от работы не получалось. Я мечтала иметь работу чтобы дома о ней можно было НЕ думать
Из ’бонусов’: вечные хотелки родителей (а моему больше внимания, плевать на других детей.. хочу-хочу!) В школах, думаю не лучше и та же песня
Что печально: нет плюсов в этих работах, родители даже тут на форуме педагогов обзывают ’неудачница, лохошка, знала на что училась.. пр-пр’ при чем тут училась? У меня далеко не одно образование, работу свою любила всей душой.. ушла! Держу свою любовь теперь при себе
Вкаблучках• 28 октября 2019
Ответ дляТоптунша
Работа учителя не престижная. Никто своего ребенка в пед не отправит. Поэтому да, уже сейчас учить некому, дальше будет хуже(((
Зато кругом шутки ’а чаВо я должен дома уроки учить? пусть школа учит, я должен только попу мыть и стричь свое дитя...’
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А на каникулах и карантинах чем занимаются учителя?
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Выступают на педсоветах,к которым надо готовиться,посещают различные семинары в своей и других школах, проходят различные курсы,многие ЗА СВОЙ СЧЕТ....как-то так....кофЕЕв и чаЙОВ не пьют...нет времени...
Баксы_сдам• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы удивитесь, но выходят на работу. Пишут и сдают отчеты, заполняют текущие журналы для директорской проверки, проходят курсы переподготовки, готовят текущую наглядность. Такой же рабочий день, по табелю, часто - в неотапливаемом помещении (вот сейчас - каникулы, детей в школе нет, отопления не включили, а на работе присутствуй). Ну или можно за свой счет взять и дома посидеть)
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Та знаю я, как они на каникулах работают. Придут для вида, потолкутся пару часиков, посплетничают, и домой.
Баксы_сдам• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Бабушка одной моей знакомой про свою дочь-учителя говорила ’Что это за работа? Приходить на стульчике сидеть?’
Вы, по ходу, такая же.
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Вы, по ходу, такая же.
Я умею отличить работу от ’придти посидеть’. Большинство учителей на каникулах не работают.
Баксы_сдам• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Видимо, не умеете. Вам разные люди написали, чем занимаются учителя на каникулах. То, что в вашем личном опыте вы сталкивались с такой стороной как почаевничать, не означает, что все учителя так делают. Равно как не означает, что они не работают на каникулах. Это не говоря о том, что вообще у всех нормальных людей на любых работах есть перерыв на обед - у учителей в это время уроки, либо же пришедшие после уроков родители. Изволь влить чашку чая в себя за перемену, например. Или голодай во имя советчиц)
Типичная survivorship bias, ошибка выжившего - генерализировать свой частный опыт на формацию, делать неверный вывод и далее его распространять уже как аксиому.
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Да-да.. Прям летом каждый день с 9 до 18 сидят и планы пишут! Хватит тут заливать.
Соглашусь, что бывает запара во время уроков. Но это слихвой компенсируется вольницей на каникулах. И на карантинах, которые сейчас каждый год по нескольку раз.
Баксы_сдам• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы явно в школе никогда не работали и несете сюда свои кухонные заблуждения. Вы не в курсе, сколько длится рабочий день ни учителя начальных классов, ни учителя-предметника в средней и старшей школе.
Вы не в курсе, что учителя выходят на работу во время карантинов. И да, вы даже не в курсе, сколько учитель еще работает (подсказка - все осенние, зимние, весенние каникулы, не хочешь выходить - не выходи, за свой счет) и часть летних. Вы, видимо, считаете, что учебный год у учителя начинается 1 сентября (а класс, списки и все остальное для родителей делают волшебные гномики), а заканчивается на линейке в мае.
Извините, вы пишете оторванный от реальной жизни бред. С тараканами в вашей голове дальше разговаривать смысла не вижу. Может, кому еще будет интересно
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А я не сказала, что на каникулах учителя вообще не работают. Да, они приходят в школу, отмечаются. Но работой это назвать - язык не поворачивается. Скажите ещё, что они с 9 до 18 пашут как остальные.
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Конечно не видите смысла, ведь вам нечего ответить )
Баксы_сдам• 28 октября 2019
Ответ дляГолубец
Ну конечно, будет только один звонок) и то явно узнали ситуацию и бежали, роняя тапки.
Я бывший учитель английского) за 10.000 я могу поработать 3-5 часов в день - тем же контент-менеджером - из дома, со своим чайком-кофейком, без журналов, отчетов, проверок. Головняка везде полно - без него работы не бывает. Но за те же деньги свои знания можно применять куда как более щадящим для себя способом. А главное - куда более выгодным финансово. Мы же работать идем везде за денежки, а не из желания поработать за идею на дядю.
Найдете, конечно - может, кто в вашем районе на пенсию уйдет и пойдет совмещать пенсию+работу. Или троечница какая, только из педина. Ну или кому-то из родителей нужно будет быть с ребенком рядом - временно может и в школу пойти, была тут такая тема, мамочка отписывалась.
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
ух ты...это где такие школы...
хочу туда....
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
так летом отпуск...а после отпуска...ТАТАМ...уборка после ремонта....мойка окон, дверей, коридоров, кабинетов, покупка много чего ЗА СВОЙ СЧЕТ перед приемкой....иногда так упахаешься...
Японский Городовой• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
так приходите в школу...и всю красоту ощутите на себе...в чем проблема....только, как писалось выше, не могут то одного учителя найти, то другого...а че так...там же столько плюшек.....не работа, а рай....
Клин_Кляйн• 28 октября 2019
Ответ длямимАпроходила
В каком городе?
В Киеве практически в каждой школе вакансии.
Я даже свою маму-пенсионерку в школу устроила.
Взяли с удовольствием.
Люблю кетчуп• 28 октября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Сколько часов в день работают учителя летом? И сколько дней в неделю? В чём заключается работа? Сколько длится отпуск?