Неновая почта• 27 октября 2019

Температура сейчас 38.2 ребенок 8 л спит

Обтирать, сбивать, или можно мне поспать часик, подозреваю,что ветрянка начинается
НеГолосую• 27 октября 2019
Лучше бы дать жаропонижающее на ночь.
НеГолосую• 27 октября 2019
Если легко проснетесь через час, то поспите. А лучше разбудите, дайте таблетку, воды и ложитесь все.
Кицька мяколапка• 27 октября 2019
Я б точно не заснула
Адже може бути вище
Максимум кожні 30 хв будильник і міряти температуру
Вище 38.5 дати ліки
Спаде...потім спати +/- спокійно на пару годин
Аноним Завхоз• 27 октября 2019
Давно поднялась? Если только--только, то подождите, не ложитесь, померяйте ещё пару раз, чтоб на было резкого скачка.
Если уже давно поднялась и держится на этом уровне, то можно и отдохнуть. Если не часик, то хотя бы минут сорок. Потом встать, померять температуру, напоить.
Кидстаффовна• 27 октября 2019
Я обычно днём выше 38,5 сбиваю, а на ночь выше 38. Дала бы лекарство и легла спать.
автор Неновая почта • 27 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
Лучше бы дать жаропонижающее на ночь.
Вчера так и сдедала, но тут всегда оугают, когда такую температуру сбивают. А ао вторых, читаю что нельзя Нурофен при ветрянке
Крем для арбуза• 27 октября 2019
Ветрянкой мой не болел, но при простудных перед сном даю жаропонижающее, даже если температура 38, потому что ночью нагонет и будет Вальпургиева ночь.
Кидстаффовна• 27 октября 2019
И ещё важно! Если ледяные стопы и ладони, то ношпу или папаверин! Плюс напоить хорошо и носки потеплее.
автор Неновая почта • 27 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Часа 2 такая +-38
Аноним Завхоз• 27 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Часа 2 такая +-38
Ну я бы не давала. Будильник каждые 30-40 минут - проконтролировать температуру, напоить во сне. Окно при этом на проветривание, чтобы прохладно было в комнате.
Если держится сама на этом уровне, большие шансы, что при адекватном подходе (не перегревать и поить) выше подниматься не будет. Ну а дальше закономерность вы знаете наверное - чем меньше трогаем температуру, тем быстрее справляемся с вирусом.
автор Неновая почта • 27 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ноги гарячие, а она в одеяло укуталась
Organic• 27 октября 2019
Час - это много, ставьте будильник на 30 мин.
Аноним Завхоз• 27 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Ноги гарячие, а она в одеяло укуталась
Это нормально. Горячие ноги это хорошо.
Ждун с Нибиру• 27 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Это при орви желательно до 38.5 не сбивать. А вам, если ветрянка начинается, то надо сбивать, это на течение болезни никак не влияет. Давайте сейчас + воду и спать. Будильник заведите через 2 часа - проверили - еще через час заводите. Как только подъем температуры пошел, снова дали и спать до утра. Потерпите, это на 2-3 дня, а то и не обязательно.
Аноним Завхоз• 27 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Аргументируйте, почему не влияет.
Ветрянка - вирусное заболевание. Точно так же, как и при орви, идёт выработка интерферона и антител. При повышенной температуре этот процесс идёт быстрее.
Аноним Завхоз• 27 октября 2019
Да и не факт, что ветрянка ещё
Петя-петушок• 27 октября 2019
Лучше не спать пока .держиьесь
Ждун с Нибиру• 27 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Аргументируйте, почему не влияет.
на сколько быстрее? Оно того стоит? Никто с температурой на ветрянку по 7 дней не ходит, 2-3 дня и на спад, высыпания могут еще продолжаться. Так смысл ночами не спать? Если уж так сильно хочется, можно ацикловир принимать, но то такое.
КохайтесьЧорнобровi• 27 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Часа 2 такая +-38
Я бы не трогала его и через 1-2 часа перемеряла.
Уты-фрутик• 28 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
При ветрянке сорбенты давайте.