Наивная Хо• 06 декабря 2024

Дать ли нурофен на ночь?

Ребёнок болеет третий день. Третий день температура. Вчера перед сном температуры не было, лёг спать, в 12 ночи горел весь, подскачила темпа под 39.
Днем была сегодня 39 еле сбили. Вот думаю скоро спать, сейчас темпы нет, может перед снов дать таблетку нурофена. Возраст 10 лет.
УжеВотДа• 06 декабря 2024
Всегда даю на ночь и спим спокойно
ГЛЮкоза• 06 декабря 2024
Если нет, то не давать
Пирожкиня• 06 декабря 2024
Дать
дожену і ощасливлю• 06 декабря 2024
Я бы не давала. Дайте сделать свое дело иммунитету.
Ane4ka-9cee• 06 декабря 2024
Давайте, нурофен він же протизапальний теж
Анонимарик• 06 декабря 2024
я не даю жарознижуюче якщо нема температури, температура може і не підніматись вже на третій день.
але я і не сплю довго і контролюю. якщо піднімається то тоді вже по факту даю жарознижуюче. превентивно давати його немає сенсу, це так не працює
Просто болталка• 06 декабря 2024
Якщо є вірогідність що буде висока, то так даю
САМ_ТАКОЙ• 06 декабря 2024
Не надо давать пока нет температуры, а то иммунитета не будет никакого. Плохо сбивалась температура, может мало пьёт жидкости?
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
Всегда даю на ночь и спим спокойно
Даёте даже если нет темпер?
Я так раньше не делала никогда, но всегда боюсь ночи, температура резко поднимается. Потом лежит пластом, синии губы, ужас.. Бывало рвало от температуры. Скорую вызывала в том году, сбить не смогла.. Так боюсь этого всего
Астановитесь• 06 декабря 2024
если нет я не даю никогда просто так. Много воды, чая. Всегда детям говорю, пьем и писяем)))
Злюка-закусюка• 06 декабря 2024
Дать. Он противовоспалительный и обезболивает.
Хуже не будет. Пусть детенок отсыпается. И вы отдохнете
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляАнонимарик
Я тоже так думала, с утра было ок, обрадовалась, что на поправку идёт.
Днем сначало 37...а потом резко 39.4
Нурофен выпил, а он подействовал только через два часа. Плакал лежал, что ему плохо, болят глаза.
Анонимарик• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
Днем сначало 37...а потом резко 39.4
чи достатньо рідини пʼє? чи правильну дозу даєте?
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляАнонимарик
Да, постоянно даю пить
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляАнонимарик
Доза да, таблетка 200 мг. У врача были сегодня сказала доза правильная на его вес
Радість моя• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
200? В 10 лет?
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Не надо, зачем? Это же не младенец. Будет плохо, попросит сам. Если сейчас нормально себя чувствует, незачем лишний раз таблетки пить
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Де ви оце берете?
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
Какой вес? 20 кг в 10 лет чтоли?
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
200? В 10 лет?
Да 200. Вес 31 кг. Сегодня специально переспросила у врача, она сказала 200. Взрослому 400
А сколько надо?
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
200? В 10 лет?
Доза від маси тіла залежить, а не від віку.
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
А сколько надо?
Нормально 200. Тут купа ’експертів’.
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
А сколько надо?
Ясно. 10 мг на кг веса. Ваша доза 310 мг.
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Ні. Максимальна добова доза ібупрофену 30 мг/кг. Це 900 мг на добу. Якщо приймати кожні 6 годин таблетку, то це і буде 225 мг, тобто приблизно 200 мг.
Анонимарик• 06 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
справа навіть не в імунітеті, а в тому що жарознижуюче превентивно не працює як «захист від підняття температури».
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Для этого препараты чередуются. Нурофен - парацетамол. Если не сбивается, то очевидно что доза недостаточная (скорее всего.) что подтверждает дозировка - 200 мг на 30 кг веса мало.
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Ні. Ібупрофен діє не через півгодини. Він діє через годину-півтори. 200 мг для 30 кг не мало.
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Сбивается плохо когда уже 39.
А так нурофен помогает всегда в течение часа.
Царівна Жабка• 06 декабря 2024
КАРОЧЕ-я б не давала, НО мамочка такая переживательная-дайте ту таблетку 200мг- ни вреда ни пользы-и идите уже отдыхайте.
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
Сбивается плохо когда уже 39.
Все нормально. 200 мг це нормальне дозування. Погано, коли температура знижується швидко. Ви все правильно робите.