Баба на горошине• 28 октября 2019
Унижение, оскорбление со стороны свекрови.
Девочки, я уже и к психологам обращалась. Если я не права, готова меняться. А теперь взгляд со стороны. Большой праздник, мы в другом городе, все приглашены на субботу, две семьи с детками приехали в пьятницу, мне приехала помочь мама так как я не справилась с таким бы количеством людей. Одно дело - встать в субботу , сделать перекус канапе , доделать свои дела в ресторане- торт, фрукты, алкоголь, проконтролировать столы и ведущего ... сделать причёску себе, ребёнку, одеться не впопыхах. А так вечером в пятницу приехали гости, немного выпившие, мы приготовили хороший стол, посидели ещё до двух ночи, утром мама моя приготовила всем завтрак( просто сырники это не про неё), каждому чай кофе, потом убрала, приехали ещё гости в обед- мама накрыла снова стол перекусить с дороги, потом все опять убрала, я занималась собой, рестораном и немного помощи маме. Это была уже суббота обед, все собрались и пошли в ресторан, там была своя программа с ведущим, все было хорошо, час ночи гости расходятся - приезжие к нам домой, я с мужем и ещё с одной парой ночуем в гостинице чтобы не теснить гостей дома( 6 пар - каждой по комнате), гости продолжают веселится дома у нас, это классно , значит праздник удался, кроме одного но- они нашли бутылки элитного алкоголя подаренного на ДН и выпили его)))) будет что вспомнить))) какой бардак был на кухне я думаю не стоит говорить , мама моя все убрала хотя и мама мужа это все видела. на следущий день - Погода класс, жарим шашлык и весело общаемся, знакомая встаёт сказать мне тост как хозяйке за все приготовленное за эти три дня, я сначала пробовала ее перебить но она очень многословная))) после неё я сразу же встаю и говорю благодарность своей маме, что благодаря её помощи все остались сытые и довольные. А как оказалось передо мной хотел встать друг семьи сказать тост за родителей и я как бы его перебила, но блин, я что дура, мы уже 14 лет празднуем ДН и только сейчас я видители перебила этот тост, не было такого, после той девочки я сразу же встала и дополнила что не моя это заслуга, я просто поблагодарила маму за помощь. К слову, моя мама похоронила сестру месяц тому от рака, ухаживала немного за ней, теперь ухаживает за мужем ( рак), я понимаю что такое онкобольницы такое продолжительное время, и я уверенная что ей хоть чуточку было приятно оказаться в обычной жизни а не в этих смертных стенах, и да она всплакнула и сказала - главное что бы детям было хорошо. А тепер суть - вчера я узнаю что свекровь злиться на мужа что я не дала выпить за родителей, перебила тост, хотя не было такого. Я звоню сразу же й и говорю - не обижайтесь на своего сына, он ту ни при чем, это я сказала этот тост, объяснила что хотела сделать приятное своей маме и поблагодарить за помощь, я не видела и не слышала что кто то хотел сказать за родителей. Ответ - ты сучка неблагодарная , ты пришла в порванный сапогах я тебя одела ( не помню, может что то на ДН) и золотом обвешала( кольцо одно) , ты тварь ***** ( про один случай, просто я не хотела подставлять мужа ), ты ездишь на моих мозолях ( мама купила мужу авто, мы купили себе лично другое лучше, но мне все равно на чем ездить а мужики то любят красивые авто, поэтому езжу на той старой ), ты тварь показала какая ты есть, спустись на землю, отдай мне 10000 долларов за машину, ты портишь жизнь нам, а я только слушала и извинилась за тот тост благодарности маме, потому что мне его сказала а я уточнила сразу же что не моя в этом заслуга. Месяц назад она приезжала в город к нам, мы вместе ходили по городу, я показывала интересные места все было норм. Это при том что мы 4 года практически не видимся, раз на 2 месяца просто чай попить. Мы пили за родителей мужа и в пьятницу, и в субботу и в воскресенье бы выпили, почему я должна отчитываться когда мне поблагодарить маму за столом? Она мне очень помогла.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
оправдывается значит) доказывает, что права.
Мені потрібно кудись діти емоції, поки час є.
Сеточка• 28 октября 2019
свекровь деньгами помогала, видимо мало, мама три дня есть готовит и убирает, автор. а где вы в этой жизни?
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляvihola_
То ви всіх 17 гостей поховати зібрались?
Сьогодні ми вас тут зібрали, щоб «запам’ятати живими».
Не було такого тосту?
Та ну, просто зібрати всіх хотілося) ви часто збираєте друзів?
Дама с заначкой• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Моя мама дуже любить готувати, я постійно її сдержую, а їй все мало і мало)))
Она готовит до ухаживаний за больными? во время или после? Многие любят готовит, но не в ситуации вашей мамы. Ей и так тяжело. Физически и морально. А готовка это тоже физическое дело и не легкое.
Бабушка мороз• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Цей двіж мене жах як напрягав, які гості в п‘ятницю якщо запросили в суботу????? У нас сварки через це були з чоловіком , я розуміла та й гості також що ще з п‘ятниці двіж почнеться. А по тумбочках лазити шукати алкоголь вартість кожної поки під 2000 грн, це нормально, та навіть образливо що то був подарунок одних з них який вони і випили. А другий від колег, на який у чоловіка був план.
Хорошие у Вас друзья, ничего не скажешь)))) Им что, по 15 лет что ли, устраивают такой дебош, не понимают, когда их ждут. Я в шоке....
Вот их как раз и надо было посылать куда надо, отправлять по гостиницам, и пусть там бы они что хотели, то и делали.
Я бы в своем доме без меня никого не оставила бы.
А так мама продолжает роль уборщицы только теперь за пьяницами. И Вы думаете, что ей это нравиться. То убирала за родными людьми, а теперь х...н знает за кем. Класс!
Пересмотрите свое отношение к родным людям и таким друзьям.
Дама с заначкой• 28 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
ага!!!!!!!!!!!!!!! 100% а еще она любит за всеми убирать. блин автор вы не благодарная на самом то деле!
особенно туалеты и прочую сантехнику после десятка жоп мыть...мммм...мечта любого. но автор уверена, что мамочке это в кайф, за уши не оттянешь
Сеточка• 28 октября 2019
а вообще , автор, мама как детей нельзя выделять. нельзя про одну хорошо, а про другую ничего. Это вообще не прилично. Какие то особые слова можно было маме сказать, но не во время тоста за родителей. Ну если конечно вам важны хорошие семейные отношения.
А так, сколько невестку не корми, она все равно недовольна.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
Вы всех бесите! Ни один нормальный человек не сможет смотреть, как гоняют другого. Я на месте вашего мужа смотрела бы, как женщину вымотанную судьбой моя жена подгоняет да посылает столы накрывать, та я бы сказала хорош прически марафетить иди маме помоги. То что нравится маме вашей вы сами придумали, такое не может нравится никому, давайте спускайтесь на землю уже, так и мужа хорошего можно потерять.
Пусто муж свою маму посылает столы накрывать, она ж так обиделась что я не её поблагодарила. Так пусть бы помогла немного тоже.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
ваша мама помогла физически а его мать помогла финансово. или ваша мама столько же финансово дала как свекровь?.
тут идет конфликт глубже. кто чем может тем и помогает.
Мы сами все оплатили
Ответ дляДама с заначкой
Автор пишет, что матери нравится- значит так и есть. У меня такая же мама - только дай повод - будет готовить и готовить.
Кидстаффовка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Мені чоловік сказав, що мама з ним не розмовляє через мій тост, я позвонила і почала - доброго дня, хочу Вас попросити не злитися на чоловіка, він дуже хвилюється через це, не розмовляйте зі мно зліться на мене а не на нього ....... а потім , сучка, тварь, порвані сапожки, золото, мозолі, повинна на колінах руки мої цілувати, життя псуєш ..... йди нахєр.
Ну вы ж сами предложили злиться на вас. Что не так? В следующий раз, если кому-то что-то в вас не понравится, предложите накакать вам на голову
Позвонила мужа защищать перед его же мамой ёпт
Защитница...
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
40 днів давно пройшло. А тепер слухайте раз не в темі, коли закінчується протокол лікування людина має близько пів року нормального життя, там все притихає, потім все повертається з більшою силою. Мама з татом дуже хотіли до нас приїхати, ми пропонували раніше, не на гулянку, а просто, вони захотіли на свято. Можливо хотіли хоч трішки відчути себе звичайними людьми зі звичайними проблемами, навіть миття посуду приносить більше задоволення ніж чистка постілі від відходів , чесно якби я знала що буде все саме так - ніякого свята ніхто не влаштовував би
Я вообще не в ’темі’, а в шоке от вашей бурной фантазии...
Вообщем последний раз напишу в данной теме, так считаю что вы заврались по самые уши. Это сочинение всех сочинений.
То вы пишите что тетка умерла месяц назад - теперь уже 40 дней давно прошло. Потом пишите что отец сразу после химии и у него 4 стадия, он присмерти - а тут оказывается закончил протокол на 4-й то стадии и зарулил к вам на огонек, приехал на тусовку и 3 суток участвовал в балагане ... Вчера мать стирала простыни с экскрементами после него в больнице, а сегодня он прыгает у вашего мужа на дни рождении.
Вам не к психологу нужно, а к психиатру на прием.
Дама с заначкой• 28 октября 2019
Ответ дляСухогруз
И туалеты нравиться за чужими мыть, и ванну? и полы моет прямо с удовольствием? У мамы онкобольной муж, она устает колоссально, а тут доча- молодец подсобила матери ’развеяться’ пригласила
ДваДваВосемь• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Хочу уточнить, она очень поманала деньгами когда нам было туго, как то жизнь сложилась что все было мрачно. Мы ей очень за это благодарны, но сейчас она не в чем не нуждается, станем крепче на ноги и будем помогать обеим родителям. Пока папа мой болеет раком, помочь нужна ему. У неё есть все, квартиры, дача, шубы, заграницы.
от вона і злиться,що вона в вай вбухала купу грошей, а ви за столом дякуєте тільки своій мамі, яка допомагала фізично.
Ви праві в усьому, але часто невістки бачать тільки погане від свекрухи, а на хороше очі закривають.
А від мами найменша допомога то вже подвиг, про який хочнться в тостах співати.
Ваша мама молрдець, і ви молодець, і свекруха молодець,просто має всі витрати на вас записані у вигляді тату на язиці і коробить іі. Одне діло дитині своій,інше невістці, чужій кістці
Ответ дляДама с заначкой
я думаю, мать и дочь сами договорились - как им удобно, так и сделали.
И не нам это решать.
Моя мать отдыхать в свой дом не поехала в этом году - т.к не было денег на ремонт - а просто так отдыхать она не умеет. Ей нужно всегда работать.
Даже на отдыхе она работает - такой тип человека.
И не нам это решать.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляРяженка
А почему автопа лолжно это наррягать? Она всем готовила завиоаки, она после всех убиралась? Мама автора упахалась за эти 3 дня, не удивлюсь если у нее не осталось сил пойти в ресторан. Автор как раз таки отдохнула, и романтик в отеле а не с кучей гостей , на головах дома. Я так понимаю , автор живет в большом частном доме. Который убирала мама все эти дни пока гости отмечали.
Ужас, как можно так не любить и не уважать свою маму?. Но автору, же не приходит в голову то, что возможно, свекровь увидела весь этот цирк, и что все эти запросы празднования обслуживала не сама автор а ее мама.
Я 4 дні прибирала дім після гостей. Я рада, що створила тему, я зрозуміла як завинила перед мамою. Мені потрібно було настояти перед чоловіком і не дозволити гостям приїхати в п’ятницю, всіх розмістити в готелі в суботу. І все було би добре. Да, мама у мене золота, а я нею просто скористалася як куховаркою. Прямо зараз позвоню і скажу яка вона у мене молодець і як сильно я її люблю.
к.Буланова• 28 октября 2019
а что мешало вам ездить на новом авто?
я бы и один раз не села в роли водителя.
и в гостиницу отправила кого-то из гостей,а не оставила своё жильё на бухих родственников.
сами наделали ошибок...ещё и извиняться надумали(((
Курочка-чубаточка• 28 октября 2019
Ответ дляСеточка
Причёску делает
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Меня убило как оставили дом на разрыв,а сами поехали в отель.А маму за горничную
Мама спати лягла. Свекруха то все бачила, спускалася, але нічого не робила.
Дама с заначкой• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Вот за это-респект) Цените, то что имеете
Мания-Величия• 28 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, вам по приколу прогибаться под семью мужа? Или вас с аула взяли, одели, обули, теперь вы должны всем угождать? Впечатление от вас именно такое. Через слово извинилась перед тем, не хотела перебивать, дом уступила, ничего страшного что гости без спроса в доме лазили и алкоголь выпили. У вас самоуважение в принципе присутствует?
Автор - дочь своей матери... Там видно в крови уже прогибаться под толпу. Мама там тоже жертва в душе. Ведь можно было сказать гостям ’чувствуйте себя как дома, вот плита, магазин за углом’. Но они чувствовали себя как дома только в том месте, где надо было пошарится по чужим тумбам... Кодло какое то собрали у себя просто.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
Это манипуляция. Как много времени он уделяет дочери? Покормить, покупать, погулять, выбрать одежду, лечить во время болезни, заниматься развитием ребёнка? Вот сколько он из этого делает - вы можете понять чего больше в его словах, манипуляции или искреннее желание ухаживать за ребёнком.
Ребенок большой) 14 лет
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Автор, не обманывайте себя: никому не может быть в радость готовить на 20ых и убирать несколько раз в день. Очень жаль Вашу маму, очень.
’Заберет дочь при разводе...’- нет слов
Мені також(
ДваДваВосемь• 28 октября 2019
Ответ дляЯзвочка
Была на эмоциях.
Знаете как ее задело?
Почему вы не сказали, что и свекрови за все благодарны. Что у Вас самые лучшие мамы на свете. Пусть даже если вы так не считаете..но вот почитала ваши ответы, что она вам в жизни неплохо помогла деньгами...то уже можно было выдавить слова благодарности.
Ну маму свою для чего было так нагружать? Приготовь. Убери, подай
Мне бы и в голову не пришло такое..
Мама в ресторан рачки наверное лезла...
Знаете как ее задело?
Мне бы и в голову не пришло такое..
Мама в ресторан рачки наверное лезла...
Віж мам звикли все як належне приймати, а не як якийсь подвиг.
А свекруха завжди погана, що б не зробила завжди знайдеться привід бути незадоволеною.
Я на перших роках життя теж була дурепою, то те, то інше в свекрусі не таке. Потім раз і назавжди прикусила язика щось комусь на неі говорити, це мама мого чоловіка. Яка б вона не була, вона мене прийняла, а я іі.
Тепер, коли за столом гості хвалять як смачно те і те вдалося і яка я гарна господиня, я завжди відповідаю, що у мене обидві мами господині і всьому мене навчили. Свекруха при цьому цвіте і пахне, так ій любо.
Хоча, чому вона мене там навчила, може, пару підказок і дала. Але ж ій так приємно.
Пописанная парта• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Уточнение , дома 17 гостей было.
А где ночевала ваша мама, раз 6 пар и каждой по комнате?
Просериарила молодость• 28 октября 2019
Та гнать этих свекрух поганой метлой надо. Я свою неделю назад вышвырнула, отношения испорчены навсегда, об общении и речи быть не может. Сижу довольная, как слон.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Собрать всех можно было, конечно, но почему Вы взвалили все заботы на маму? Если бы Вы сами готовили/ убирали, уверена, идея подобного празднования не казалась бы Вам такой отличной.
Так і планувалося спочатку, але потім гості напросилися в п‘ятницю приїхати, я сварилася з чоловіком, казала що не справлюся - 6 дорослих і 3 дітей, я розуміла що буде п‘янка потрібно стіл накрити, все це до ночі, прибрати, наступного дня вони казали будуть гуляти по місту і самі себе забезпечувати, та я ж розумію хто після п‘янки піде в місто, тому мама взяла квитки і приїхала вранці в п‘ятницю. Вечором ми стіл накрили, а от прибирали з чоловіком, а в суботу зранку гості всі спустилися снідати, ми поїхали по справах тому все лягло на мамині плечі. Дуже шкодую що не настояла на своєму - ніяких гостей крім наших з чоловіком батьків в п‘ятницю.
Мальчижка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ага забыла, в конце разговора я ещё раз прошу извинение - её ответ - иди ты нахер и ложит трубку.
Да вы любитель поунижаться. Я бы еще на пиздишь скинула и внесла в черный список. И муж бы с этого дня у меня на старой машине ездил.