Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Вы уже третий раз пишете ’пожрать за чужой счет’. Вы допускаете мысль, что в большинстве своем мужчины ухаживают за девушками, приглашают их в ресторан, кино, театр и у нормального мужчины не повернется язык попросить ’пополам’
Как и нормальной девушке в голову не придет заглядывать в чек и пересчитывать деньги в нем, чтобы посмотреть, сколько на нее потратили и сколько чаевых оставили))
Мальчижка• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Нет и платит всегда мужчина, я вообще чека не касаюсь, не считаю, сколько мужчина на меня потратил и сколько чаевых оставил - это исключительно его проблема.
Может, автор постоянный посетитель того кафе и ей было стыдно оставлять 12 грн чаевых. Всякое бывает.
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
а выйти снять деньги в банкомате религия не позволяет?
это вы мне?)))
вы что-то путаете) у меня всегда наличка есть. )
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляМальчижка
сто процентов
Кнопкотык• 28 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, девочки, я 2 года с таким жила...где глаза мои были?
Проявлений было много, как вариант :
-утром дал мне 500 грн, а вечером узнал, что мне уже зарплату дали, то верни 500 грн. Я положила на стол и он их забрал.
-мой день рождения, юбилей , подарок мне не купил, а типа он в ресторан оплатит. а потом все деньги, что мне подарили забрал себе. Как раз та сумма, что он и потратил
- в Будапеште магнитик на холодильник хотела маме купить, так сказать хоть какой то подарок из путешествия. Не купил...
-а про экономию на продукты, одежду вообще молчу... Все только по акции
Вот такая дура была.
Проявлений было много, как вариант :
Вот такая дура была.
А Будапешт кто оплатил?
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
А исключительно ваша проблема готовить щи и мыть полы?
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Тогда стоило этот стольник доложить к деньгам на психотерапевта, который вправит ей мозги и полечит самооценку.
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
вот вы и жлобиха..только кушаете, а мужчина платит...
вы хоть отрабатываете за еду?)))
Сигарный шланг• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
это вы мне?)))
ну вы же писали, о том что вдруг в кафе терминал поломается, и надо будет посуду мыть
Жирафовое варьенье• 28 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Читаю, и понимаю, что большинство описанных ситуаций, это не о жлобстве. Начальник заряжает телефон на работе- экономный, продуманный мужик. И заметьте, таки руководитель а не щедрый, голозадый сотрудник строительной компании.
Парень собирает на квартиру и не оплачивает мороженко подруги детства? Так парень собрал на квартиру. Если б он всех подруг детства угощал, жил бы до сих пор на съёме.
Человек не хочет оплачивать общий чек с алкоголем? Он прав. Если он не пьёт, почему он должен оплачивать чужие пристрастия?
Только для того что б не выглядеть жадным в чужих глазах?
Я проходила практику в Германии. Группа у нас была смешанная. Фактически, весь бывший союз. После первой пары, кто-то оставил пустую бутылку из под воды. Один из немцев, поднял ее и спросил чья. Кто то из наших сказал моя, и был готов идти выкидывать. Немец спросил нужна ли она ему и может ли он ее забрать. Конечно забирай. В германии пластиковые бутылки можно сдать в любом магазине. Наши это не делали. Мелочь какая. Еше посмеялись, жлоб какой, за 25 центов готов позориться. Только парень этот ездит на своей БМВ и чувствует себя нормально. А мы гордые и щедрые, а по факту не умеем планировать. Работаем для того что б заработать больше, а не жить.
-мистер Смитт, как вы стали миллионером?
-сначала мы с миссис Смитт купили два яблока за два пенса, помыли их и продали за четыре. Потом купили четыре яблока за четыре пенса, помыли и продали за восемь........ а потом умер дядюшек миссис Смитт и оставил нам десять миллионов.
Жлобское мышление не даст человеку стать успешным
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
вы хоть отрабатываете за еду?)))
С чего бы? Мое общество дорогого стоит))
У меня адекватная самооценка и есть мозг, поэтому я позволяю мужчине ухаживать за мной и самостоятельно принимать решение насчет оплаты счета и чаевых.
Дядя Жора• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Да много чего может быть, в ее конкретном случае - твердое убеждение, что ’при муже’ жить почетнее, чем разведенкой. Ну так с таким клином 80% укр. женщин живет.
а если у женщины нет недвижимости и родители ее не примут - куда ей с детьми идти ?
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
вы прочитайте весь диалог с барышней, которой я это писала)
человек считает, что если терминал поломался - то это проблемы заведения и она ничего не должна,,, тем более снимать наличку.
А вы вырываете фразы из контекста))).
Коренная киевлянка• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
а как развод проходил? чайные ложки делил?
Мы не женаты были.
Выгнала пол года назад. Забрал только одежду. Телевизор, мебель, все все мне оставил
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
а общество мужчины для вас ничего не стоит, понятно.
Дядя Жора• 28 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Напомнили. Вез нас таксист. У нее хорошая своя иномарка. И позвонила супруга - ребенок упал или что-то в этом роде. Он поговорил и перевел ей на карту денег на мороженное - чтобы купила ребенку утешить.
И говорит, мол , до чего техника дошла - бац! и одним нажатием деньги жене перевел.
Я так и не поняла почему у нее не было денег на мороженое своих.
под отчет
Эскиз бесконечности• 28 октября 2019
Ответ дляНа границе
Был у меня когда то любовник который никогда ничего не дарил ссылаясь на то,как ты принесешь подарки от меня домой где муж. И вот у меня день рождения,жду хотя бы цветы или шоколадку, встречаемся вечером он достает свою пипку, тычет мне со словами,вот решил тебя поздравить,сделай мне минет. ’Любимый’ был послан далеко и надолго.
фффуууууу

Сигарный шланг• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
А вы вырываете фразы из контекста))).
ок, согласна, наверное я где-то нить потеряла. а по теме был случай, офик не предупредил, что терминал не работает, и мужу пришлось идти к банкомату, так вот заведение нас угостило лимонадом и десертом, в качестве комплимента
Бабульция• 28 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Оооо все не читала. Любовник у подружки, купил по ее просьбе арбуз, половину съели у нее дома, ей на следующий день уезжать на сутки, так он этот арбуз недоеденный с собой унес, так еще и деньги она ему за арбуз вернула, так как она же просила купить. Он у нее в гостях, пришел, как всегда с пустыми руками, она открыла рафаэлло, он взял 3 штуки в карман со словами- детей и жену угощу. Если ей что то надо привезти- отвезти на его авто, она ему дает деньги ’ на бензин’ и он берет. Если едут на такси она платит, за гостиницу она платит. На мое недоумение она ничего вразумительного сказать не может, так он ей еще 2 000$ должен. И еще когда он у нее бывает в гостях, она обязательно ему что то с собой дает, дорогой чай, кофе, конфеты и даже вермишель с Европы., с путешествий привозит ему какой то сувенир. И ведь она обеспеченная, самодостаточная женщина, а вот такое чмо уже 8 лет в ее жизни.
Он в постели, видимо, очень хорош. Отрабатывает своё.
Дона Ко Ко• 28 октября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И я работаю и зарабатываю и среди щедрых встречаются редко вот такие кадры.
мой муж когла встречались дарил мне подарки всегда в пакетах и всегда говорил ’пакетик верни!!!’
Коренная киевлянка• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
тут советуют мужчин разводить на деньги.
так что, любовь на 10 месте))
Ахах)) Ну да, в финансовом плане я в плюсах.За 2 года много чего из техники купил. Может он просто думает, что вернётся. Периодически мне об этом говорит.
Наверняка• 28 октября 2019
Был у меня парень. Сын богатых родителей, учился в юр. академии. Сейчас прокурор города. Приезжал на свидания ( 15 лет прошло) на ЛендКрузере. А привозил мне батончик ’ Орешек’. Может, кто помнит, такой твердый, что его вообще не реально вгрызть. Так было пару дней, я сказала что бы мне больше эти батончики не привозил, а то у меня зубы болят. Так он стал кукурузные палочки привозить... Ничего более серьезного , кроме поцелуев у нас не было. Так мы повстречались 10 дней и я его отшила. Он долго бегал и просился. Даже после того, как я вышла замуж ( за простого водителя) он не давал мне прохода. Говорил ’ Я все прощу’ . Но я счастлива, что не связала с ним жизнь.
Кукуша• 28 октября 2019
Ответ длягодовасик
У моей подруги парень прятал продукты , которые подороже. Например , нарезку колбасы, мог запрятать в самый низ, где овощи обычно хранят, под капусту вот конкретно было. И так постоянно.
Ну разошлись в итоге. Так как ещё очень много жлобства было. Например, крестнице на ДР самую дешёвую куклу к тайску из перехода в метро подарить. Но он и для себя жлоб, не только для других. Футболки носит до дыр, десятилетиями, носки с дырками, туалетная бумага-самая дешёвая, обуховская. Мыло самое дешевое, шампунь тоже. На выходных лепит сам себе вареники/пельмени, тк дешевле.
Парень-всеми желанный афтишник, с доходом около 10 штук $!!!
В 37 лет был один.
А ещё ей говорил, что типа думай, как в декрете зарабатывать будешь
типа не расчитывай на мое полное обеспечение
В 37 лет был один.
Так, а куда он деньги тратит?
МастерЮля• 28 октября 2019
Когда-то моя двоюродная сестра встречалась с парнем. Он ей на день рождения подарил 100 гривен. А когда сестра решила с ним расстаться, он эти 100 гривен потребовал обратно. Мама моей сестры рассказывала, что он к ним приходил домой, всегда его кормили, встречали, как будущего зятя, обхаживали со всех сторон, а он оказался таким мелочным жлобом. Хорошо, что сестра нашла себе другого. Когда я узнала про эти 100 гривен, запомнилось навсегда. Такого позорища я ещё не встречала.
Ответ длярукиЖимолости
Ну т.е. это лишние заморочки, ну не носим наличку. Бывает что пустые кошельки, и банкомата нет поблизости. Т.е. мне чтоб не быть жмотом, бежать искать банкомат, снимать кэш, а уже потом идти кушать?)))))))
Говорите сумму официанту, которую хотите оставить на чай, эту сумму вводят в терминал отдельно и платите картой
Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
наверное, недавно в Киев приехали))
ах да, вы коренная в 15 поколении, жгите дальше)))
Коренная киевлянка• 28 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
А Будапешт кто оплатил?
Он естественно оплатил. Не думайте, что это что-то сверхъестественное. Мы в Ужгороде живём. Нам в Будапешт 250 км.
Поездка обошлась в 100€.
И кофе выпить мне удалось только аппаратное, какие там кафешки... Что вы. Ужин сухим холодным рисом с отбивной за 4€ запомню навсегда.
Поездка обошлась в 100€.
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
наверное, недавно в Киев приехали))
Даже не буду пытаться постичь ваши логические изыскания приведшие вас к столь нелепым умозаключениям)
Эскиз бесконечности• 28 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Праздновали День рождения дочери. Муж сказал, что оплатит. Организацией занималась я. Потом выяснилось, что торт слишком дорогой, что расходы оказались больше, чем он насчитывал. По итогу, я оплатила половину. Он жлоб?
кАнешнА
годовасик• 28 октября 2019
Ответ дляКукуша
Так, а куда он деньги тратит?
Копии. Он жмот патологический. Все на депозит. У него было голодное детство и он боится повторения. Не может тратить деньги. Квартира/ машина у него есть, родителям тоже купил. А все остальное собирает, как Скрудж