Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019

Премия "Жлоб года"

Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Успокойся_Успокойся• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
значит маска. причем ненадежная, очень быстро слетает
Это Вы в точку! Браво!

СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
в её круге так положено, оставлять норм чаевые
В ее круге положено жрать за чужой счет, а потом демонстративно докладывать 3 копейки чаевых, чтобы унизить мужчину? Понятно тогда, почему автор без мужчины))
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
среди друзей обычное поведение, странно читать тут о других моделях поведения, у нас нет жлобства и подсчета
Да, мир людей больше, чем вы думали. Будете теперь знать. У каждого свои понятия обо отношениях.
МЧСница• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Когда нет денег, говорят - не хочу пить, а не пьют шаровой кипяток. Вы меня удивили сильно
Почему все должны вести себя так, как думаете вы?)
Откуда вы знаете, есть деньги или нет?)
Может человеку захотелось кипяточку, харе уже ярлыки клеить.
Тут много диких случаев, но это явно не случай автора и не случай с кипятком))
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
нормально принимать ухаживания мужчины, тем более 2 года уламывал с ним поужинать. и да, в нормах общества оставлять чаевые, это даже не обсуждается
МЧСница• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Надеюсь, ваш муж любит именно бесплатный кипяток и он в единственном экземпляре - делаю вывод, что ваш муж - это тот чудик с Крещатика.
Вас не смущает поход в кафе без заказа и оплаты?
А еще меня не смущает есть кислую капусту, тюльку и картошку в мундире. О как. Жлобина страшная))
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
хорошо-хорошо, пусть будет так, только не нервничайте. я понимаю, новолуние
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляМЧСница
в ресторане? да под водочку...
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
а у вас тогда затмение))

МЧСница• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Знаете, я лучше на это стольник сама кофе попью...
У нас чето принято пыль в глаза пускать, зачем?)
Мальчижка• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Она не намекнула, а стала его воплощением. Жлобство - это пожрать на шару, а потом демонстративно доложить сотню чаевых.
Вас давно приглашали в ресторан?))
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
а у вас тогда затмение))
бубубу. хоть улыбнулись, это хорошо
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляМЧСница
так это не пыль, это само собой разумеющиеся вещи как бы
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Вас давно приглашали в ресторан?))
явно давно)
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Бесполезно с вами разговаривать, вы не понимаете очевидных вещей.
Нормально оставить чаевые за СВОЙ чек, но автор в оплате чека не участвовала, поэтому не имела никакого права докладывать чаевые.
Либо плати полностью, либо не выпендривайся.
Нет никаких норм с чаевыми, чаевые - добровольная акция и ее размер зависит от многих вещей и определяется только тем, кто оплачивает чек.
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
бубубу. хоть улыбнулись, это хорошо
почему хоть?
ваше наивное потребительство с самого начала меня улыбнуло.
МЧСница• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, где само собой разумеется - это включено в счет)
А где ’на мое усмотрение’, то разумеется, что мне мой или мужа стольник карман греет больше.
Да, я жлобина))
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
почему хоть?
думайте что хотите, ваше право
Коренная киевлянка• 28 октября 2019
Ой, девочки, я 2 года с таким жила...где глаза мои были?
Проявлений было много, как вариант :
-утром дал мне 500 грн, а вечером узнал, что мне уже зарплату дали, то верни 500 грн. Я положила на стол и он их забрал.
-мой день рождения, юбилей , подарок мне не купил, а типа он в ресторан оплатит. а потом все деньги, что мне подарили забрал себе. Как раз та сумма, что он и потратил
- в Будапеште магнитик на холодильник хотела маме купить, так сказать хоть какой то подарок из путешествия. Не купил...
-а про экономию на продукты, одежду вообще молчу... Все только по акции
Вот такая дура была.

Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
думайте что хотите, ваше право
конечно, право и права.
зато ваш кругозор расширится.
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Проявлений было много, как вариант :
Вот такая дура была.
а как развод проходил? чайные ложки делил?
Мальчижка• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вы уже третий раз пишете ’пожрать за чужой счет’. Вы допускаете мысль, что в большинстве своем мужчины ухаживают за девушками, приглашают их в ресторан, кино, театр и у нормального мужчины не повернется язык попросить ’пополам’
Эскиз бесконечности• 28 октября 2019
Ответ дляМайданщица
она права, вы решили наварить? Надо было сказать: с тебя 328,78, подруга сама должна решить, округлять или нет! Это вы хитросделанная!

я больше не считаю себя жадной...
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
конечно, право и права.
зато ваш кругозор расширится.
живите как хотите, мне все равно)
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Проявлений было много, как вариант :
Вот такая дура была.
тут советуют мужчин разводить на деньги.
так что, любовь на 10 месте))
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Вас давно приглашали в ресторан?))
Нет и платит всегда мужчина, я вообще чека не касаюсь, не считаю, сколько мужчина на меня потратил и сколько чаевых оставил - это исключительно его проблема.
ОйЙой• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
а без анонима после жалобы слабо написать то же самое?
я серьезно, без шуток. Он всегда так и говорил, что целую неделю пашет, так непременно надо себя порадовать пивасом. Только в ’работе’ он был далеко не ломовой лошадью, а так себе, между залетами в нет можно поработать. И баловал исключительно себя драгоценного, зато по полной программе. А детеныш бы сидел голодный и холодный с ним, какие там носки новые... Ладно бы он был один такой, но их неперечесть. А Ваш пост прозвучал для меня как: мужик работает, можно и бухать, а чё, имеет право за свои,шо там еще за дети с носками?
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
живите как хотите, мне все равно)
живу по разуму, а не как хочу, чего и вам советую.
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
ок
Сигарный шланг• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
а если сбой в работе терминала? форс мажор всегда возможен...
пойдёте домой не оплатив заказ или посуду пойдёте мыть?
а выйти снять деньги в банкомате религия не позволяет?