Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Хомяк с пастой• 28 октября 2019
Ответ дляПлакулька
С моим бывшим вряд ли кто-то сравнится... Только это, увы, невесело.
Уже писала как-то здесь.
1. Брал с меня половину по счету за электричество и интернет, хотя я к нему раза три в неделю приезжала только.
2. В магазинах после покупки продуктов - ты мне должна половину. В ресторанах счет пополам.
3. На др подарил мне два зимних колеса - приблизительно по стоимости подарка ему, остальные ’сама докупишь’.
4. Еще на один др подарил мне фотоаппарат. Вернее, сказал, вот тебе фотоаппарат, он стоит 1500. Тысяча тебе от меня в подарок, а 500 мне верни.
5. Когда расходились, выгреб из машины до последнего болтика - типа ’он покупал’. Я забрала только одежду и кошек, оставив ему все барахло, что покупала в квартиру))
6. Заставил поделить кошачий корм - так как мы его вместе покупали. Хотя всех кошек забирала я. Стоял и следил, как я его взвешиваю. Заметил, что в моей кульке получилось на 100гр больше. Сделала перевес в его пользу на полкило.
7. Естественно, забрал все, что дарил.
Бежала, роняя тапки и благодарила небеса, что сбежала.
Потому уже, в поисках новой любви на первом свидании он спрашивал у девушки, сколько она зарабатывает, есть ли у нее машина и квартира))))
Уже писала как-то здесь.
7. Естественно, забрал все, что дарил.
Дележка кошачьего корма - это бесспорно первое место!!!
Интересно, остатки он см съел или продал?
Клин_Кляйн• 28 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А до женитьбы, он каждый день мылся или у Вас насморк хронический был?)))
Не поверите, каждый день пиляла, он по- началу еще стеснялся, мылся, но трусы одевал те же. А потом вообще заявил, что раз я моюсь каждый день , значит я грязная, воняю, а он чистый, ему раз в неделю нормально. Трусы всю жизнь менял раз в неделю и не собирается разориться теперь на воде, стиральном порошке.
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вы странненькая. Я никого не защищаю, я считаю, что чаевые - необязательная опция, сколько хочет, столько и оставляет посетитель.
Но автор повела себя быдловато, не предложив поучаствовать в оплате, но пересчитав чужие деньги и добавив мелочь на свое усмотрение. Это странно, грубо и неадекватно.
Я не защищаю мужика, он в этом не нуждается, потому что был в своем праве не оставить чаевые, я балдею с автора, которая сильно гонит.
Он же сам не взял у нее деньги. Ей нужно было гнаться за ним? Добавила на чай, чтобы хоть так поучаствовать. В молодости работала в ресторане помощником повара, слушала как ржали официанты над такими кавалерами...
Флюорография гуся• 28 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
А он считает, что у него все хорошо. Просто Не везет с девушками. Мама его даже к бабке ходила спрашивала, почему ж нет девушки у такого классного чувака))
И не будет долго ....
Клин_Кляйн• 28 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Этот в призовой тройке. Который забрал карту и выделял на тампоны мне кажется более достоин первого места. Нет?
Моего тоже повергало в шок, что на это нужно тратиться, я уже писала там выше, как он относился к этому, говорил, что купила, теперь начнешь каждый час менять.
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
а я растерялась и до сих пор не могу признаться маме, пусть лучше так, но во мне кипит по сей день, скоро 60 - уже боюсь, чтобы не сорваться
Утешайтесь тем, что мама в 50 не разочаровалась в самом близком человеке.
Санька-4b93• 28 октября 2019
Мне, слава богу, немного таких встречалось.
1 случай лично мой. Сидела на сз, часто ходила на свидания, но после предварительной переписки, потому и разочарований не было. Если не нравились друг другу, то просто мило болтали. Но я не наглела, заказывала обычно кофе только, если мужчина настаивал то салат или десерт. И кошелек всегда доставала, типа желанием горю заплатить. Ни разу не приходилось. А тут подвернулся товарищ, только познакомились, он представился предпринимателем в строительном бизнесе, на фотке прилично выглядел. На след день переписки предложил кофе выпить днем, потому что время есть. А у меня в офисе света нет как раз, ну думаю схожу и пообедаю заодно.
Заказал он себе кофе, а я кофе и чизкейк и взгляд его уловила удивлённый при этом. Ну общаемся, точнее он трындит о себе, хотя лучше б ему молчать. Товарищ женат оказался и шабашник простой )))
Ну посидели, мне с работы постоянно звонить стали, принесли счёт, он заплатил уже сам пока я по телефону говорила. Там примерно 70 гривен, 25 его кофе и моя еда 45. Я протягиваю 50-ку и смотрю на него, и вижу как в нем борется желания поиметь меня и деньги в карман положить. Второе победило. Я сказала что провожать меня не надо и ушла. А он сразу смски начал строчить - понравился ли он мне и будем ли мы встречаться?
Ситуация 2 подругина. Её подруга предупредила что какой то парень сильно ею интересуется и телефон попросил и пусть будет готова. Ну ок, ждёт она. Через пару дней ей начала ’бомжики’ с Киевстар на МТС приходить, она не реагирует. Ну пришлось пацану потратиться и дозвониться самому. Он ещё через пару дней позвонил и быстро - быстро говорит - я сейчас в твоём районе давай встретимся. Она говорит я не могу, я уехала по работе. Он такой - тю, так шо ж я зря с кумом приехал, а может ты поторопишьсч вернуться пока мы здесь? При этом он приехал за 10 км примерно, а она была в это время за 40 км
Она отвечает - нет, ничего у нас получится.
Он - почему?
Она - у нас разные мобильные операторы.
Он - не понял ?
Пожалуй, это самое страшное что было в моей жизни
Он - почему?
Она - у нас разные мобильные операторы.
Он - не понял ?
Флюорография гуся• 28 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А минет вы ему делали ?
у него же явно воняют И не только яйца

Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Кто-то ж его таким воспитал
Здесь таких мам много, - сын тратит на свою девушку, аааа...!!!!
Санька-4b93• 28 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Начали жить после свадьбы, сразу после свадьбы беременность, лежала постоянно на сохранении, родился ребенок, я год жила в другом городе, а потом , прозрела. Каждый день гавкаешь , что бы помылся, а он орет, что вода дорогая, качать яму дорого, что я такая рассточительная сижу в декрете, вышла на работу и началось все отдельно. Каждый вечер прибегал с работы и по кастрюлях, сколько я сьела, яйца в холодильнике пересчитает, все проверит. Не знаю почему жила этих 7лет, жила за 500км от родных, никакой поддержки, страшно было уйти в никуда, но доствл, уехала, теперь он просит, что бы я часть алиментов возвращала, так, как он считает, что много.
А сколько это много для него?
Флюорография гуся• 28 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Тратит на девушку ,на жену будет тратить ,на детей ....
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Знаете, немножко не по теме, но все же. Я больше уважаю мужиков, которые сразу обозначают про ’прицеп’ и все вот это, и не морочат дальше голову, чем тех, кто вроде как берет с ребенком, а потом этого ребенка гнобит всячески.
Но больше того мне омерзительны женщины, которые от мужиков ’с прицепами’ не отказываются (ну что вы, как от штанов отказаться-то!), но исподтишка делают все, чтобы мужчина болт забил на детей от бывшего брака.
По-моему это подлости куда хуже, чем честно расставить точки над Ё и обозначить, что не готов воспитывать чужих детей.
Согласна.
Аноним-ка• 28 октября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Мои дети любят новые носки каждый день. У нас их уже больше 30 в носке...и просит новые...не куплю..жлобиха я...
Ну, носки каждый день свежие-это нормально. Как и белье.
У моих по 7-10 пар в носке, я стираю раз в неделю
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Болезнь какая-то. Как у тех, что мусор тянут домой.
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Он - почему?
Она - у нас разные мобильные операторы.
Он - не понял ?
Он - почему?
Она - у нас разные мобильные операторы.
Он - не понял ?
Девочка молодец, остроумная.
Бабушка мороз• 28 октября 2019
Ответ дляМЧСница
А еще меня не смущает есть кислую капусту, тюльку и картошку в мундире. О как. Жлобина страшная))
Это к чему? Вы же за нее платите? Надеюсь...
Чебуратор• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Я соглашусь с Вами. Но тут дело в том, что он цену себе не может сложить)) Но я его не разубеждала))
Бабушка мороз• 28 октября 2019
Ответ дляМЧСница
Почему все должны вести себя так, как думаете вы?)
Откуда вы знаете, есть деньги или нет?)
Может человеку захотелось кипяточку, харе уже ярлыки клеить.
Тут много диких случаев, но это явно не случай автора и не случай с кипятком))
Откуда вы знаете, есть деньги или нет?)
Вот это да, чудак кипятка попил, чашку облизал, официанты после него убирали, за кофе подруги не заплатил, подруга моя была в шоке, тоже, наверное, ему бедному ярлыков нелепых навешала. А поклонники святой мотни и тут прекрасного человека разглядели
Бабушка мороз• 28 октября 2019
Ответ дляДядя Жора
разве кипяток бесплатно ? мы как-то зимой в кафе с подругой взяли детям сок. Потом потрогали его и взяли еще кипяток бесплатно, чтоб детям долить в сок, чтоб был не такой холодный сок. А как взрослый мужик себе кипяток брал, я не представляю .....
Вот и я думала, что это нонсенс, но тут мне вот отвечают, что хороший человек и рассказ мой не в тему.

Санька-4b93• 28 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Девочка молодец, остроумная.
Да, не спорю. Но девочке, как и мальчику на тот момент уже было больше 30 годиков, и от этого история ещё печальнее.
ФруктЕщеТот• 28 октября 2019
Ответ дляНа границе
Был у меня когда то любовник который никогда ничего не дарил ссылаясь на то,как ты принесешь подарки от меня домой где муж. И вот у меня день рождения,жду хотя бы цветы или шоколадку, встречаемся вечером он достает свою пипку, тычет мне со словами,вот решил тебя поздравить,сделай мне минет. ’Любимый’ был послан далеко и надолго.
ахаха это еще жестче чем мой!тоже ничего не подарил,по этой же причине,но хоть любил и целовал меня...
блин,а я думала хуже моего нет
вы прям мне бальзам на душу пролили..
блин,а я думала хуже моего нет
вы прям мне бальзам на душу пролили..
Флюорография гуся• 28 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
блин,а я думала хуже моего нет
вы прям мне бальзам на душу пролили..
блин,а я думала хуже моего нет
вы прям мне бальзам на душу пролили..
Вопрос таким девушкам-как вы терпели такое ? Неужели вам это было приятно ???!
Вилами по воде• 28 октября 2019
Ответ дляТАЗератти
Значит и я жлобиха, ибо когда мой ребёнок просит очередной китайский мусор в атб, я тоже отказываю.
+1 самый идиотский пример из всей темы. Я тоже не купила бы носки в атб, потому что они отвратительные, ребенок не понимает, что у носков кроме красивой картинки еще и состав нормальный должен быть. И игрушки там - хлам, я своим детям тоже отказывала в таких покупках. У них дома хорошие дорогие игрушки в огромном количестве, а в АТБ просят просто так, потому что скучно.
Пупуговка• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ага
Она потом к нам прибежала в слезах, что типо она голодная, а он сказал, что купит гречку с котлетой только за миннет.
Но если чесно, они там обое притрушенные
Достойно одной буквы Н
Пупуговка• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ага
* достаточно
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Если у вас все хорошо, то это не значит, что нет детей, у которых реально нет лишней игрушки или чего-то еще. Лично я помню из детства как просила у мамы книги (я их очень любила), а отчим не разрешал ей покупать.
Есть такие дети. Но судить о том, обделён ли ребенок игрушками по тому, купили ли ему какой-то хлам из АТБ по его требованию, не очень логично.
inneska-85• 28 октября 2019
Ответ дляпицунда
покупаю продукты как-то в гастрономе возле дома.... встречаю старого знакомого. разговорились. хочу к тебе в гости. взял мою корзину. я буду носить - тяжелая... подходим к алкоголю - начал мне пространно рассказывать какой он предпочитает коньяк. и т.д. берет коньяк. конфеты и кладет в корзину с моими продуктами... доходим до кассы - я вываливаю все продукты на ленту а его коньяк и конфеты отделяю ... он хватает бутылку и коробку и говорит мне - а у меня нет денег и относит обратно в отдел... в результате просто попрощались - до скорых встреч
СноваЗдорова• 28 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А чтобы чаевые докинуть она за ним гналась? Так удобно кинуть соточку в счет, а не половину, и чувствовать себя королевой, а мужика называть жлобом))
Вот как чаевые положила, так и половину могла положить, но не захотела. Потому что жлоб в этой истории не мужчина.
Дама_из_рекламы• 28 октября 2019
заїхали на заправку пішов купувати сигарети і морозива але зїв його по дорозі поки йшов до машини
ще постояв біля дверей допхав решту і сів спокійно

Флюорография гуся• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова