Мандолина Бу• 28 октября 2019
По ходу муж думает, что я умираю )
Честно, и смех и грех.
Краткая предыстория: семья у нас обычная, как все пары соримся, миримся ) я сейчас в декрете с малышом, он много работает, то есть дома редко, по дому в основном все я делаю, с ребёнком все время я, учитывая, что роды тяжелые, ребёнок с гипоксией, развивается не по графику, много нюансов, очень много времени и денег идёт на это дело.
Все началось с того, что на прошлой неделе после секса (он был сзади, простите за подробности) он потрогал меня в районе позвоночника и спросил «у тебя тут не болит?». Говорю болит, такое как прыщик. Он говорит «нет, это родинка. Она некрасивая, я хочу чтобы ты ее удалила. Мне неприятно на неё смотреть. Я запишу тебя к врачу хорошему и отвезу, он сделает все быстро». Меня это напрягло немного, в плане не по себе, что что-то на мне ему противно, ну говорю ок, давай.
После этого я пошла в душ. Впервые за лет 10 он пришёл ко мне и сказал, что очень любит и хочет меня искупать. Думаю ну ладно, приступ нежности у мужа, прекрасно. Купал он меня тщательно, теперь понимаю, что рассматривал. Сказал, что на животе ещё некрасивая, уже одним махом обе удалим. Ну ок.
Записались мы на этот четверг.
Теперь самый гвоздь программы. Ночью я уложила ребёнка, сама легла, он читал в планшете долго что-то, пока сам не заснул. Утром ушёл на работу, я взяла планшет ребёнку включить мультик, зашла в историю чтобы найти последний, а там: меланома, лечение меланомы. Фу, как неприятно. Был только что на обед, ну там пока ребёнок спит мы ещё полюбились и он пошёл в душ, я взяла его телефон, зашла в историю сафари и там тоже: меланома, институт рака, какие-то клиники непонятные и т д.
Кроме этого, пока мы гуляли с ребёнком, он каждый день звонил спрашивал как наши дела, хочу ли я, чтобы он приехал между пациентами и погулял с ребёнком если мне надо отдохнуть или просто хочу побыть вместе (это непривычно вообще для него). Он тоже врач, но другой специальности.
И вот я задумалась: он что, думает, что у меня меланома и скоро сдохну что ли)))
Записались мы на этот четверг.
Мандолина Бу
• 28 октября 2019
Ответ дляИнна Бех
Автор, лучше перебдеть, и Ваш муж о Вас заботится, может на спине ему показалась стремной. Вам не видно, а она увеличивается, он заметил, или гуглил, как меланомы выглядят.
Да, я вообще думала прыщ и не трогала. Я даже не видела что там родинка
Резвая лошадка• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Пускай лучше весело чем страшно
Автор, Вы умница ! Только позитив ! Все будет хорошо ! Никакого страха и паники не допускайте.
Пишу_граммотно!• 28 октября 2019
Здоровья вам, автор! Дай Бог, чтобы ложная тревога. Я читала, что меланома не дает метастаз, и очень хороший прогноз при своевременном лечении. Конечно, лучше, чтобы вообще это была не меланома, но все же спокойнее знать, что от этого можно полностью излечиться. Еще и с таким заботливым мужем.
Инстагра_мерша• 28 октября 2019
я сторонник держать себя в руках, действовать и не раскисать.
Но вы, автор, странную подачу инфы организовали, сорри, ее адекватной не назовешь ни для пессимистов, ни для оптимистов, это звучит просто глупо:
’По ходу муж думает, что я умираю )
Честно, и смех и грех.’
’По ходу муж думает, что я умираю )
Честно, и смех и грех.’
Мандолина Бу
• 28 октября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот сейчас начало накрывать, в другом плане. Помню как мы ссорились когда-то, может полгода назад. У меня схватили почки, была колика почечная, это была адская боль, мне хотелось чтобы он меня пожалел, а он как-то спокойно на это все отреагировал, вызвал скорую и я уехала, он остался с малышом. Как я вернулась то тоже он как-то холодно себя вёл. Мне было обидно, хотелось его ласки и я в порыве гнева сказала, что даже если я сдыхать буду, то он молча переступит через меня и пойдёт дальше. И что я выйду на работу и как только появятся свои деньги я с ним разведусь. Вот такая я истеричка. И вот сегодня, спустя столько времени мне стыдно за те мои слова
Пёс да Лис• 28 октября 2019
Найдите у него на теле какую-то херь подозрительную - пусть отвлечётся )))
Пёс да Лис• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Нет, Вы неправы. Он вызовет нотариуса, напишет завещание, и попросит Вас его завизировать
ОдинРазНадетое• 28 октября 2019
Ваша тема имела бы смысл после визита к дерматоонкологу и нормального результата гистологии. А сейчас выглядит как минимум неадекватно
Тролю как могу• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Вы можете сфоткать свою родинку?
Секс-Бомба• 28 октября 2019
Напишите тему обязательно в четверг! А мы все верим, что все у Вас хорошо! Смех - защита. После нее наступит паника, не давайте ей накрыть Вас раньше, чем придут анализы!
Ответ дляДевальвация
Они появились очень быстро, ещё месяц назад их не было, они чувствительны, неправильной формы, на животе ещё на вид похожа на нормальную, но большая и чувствительная, на спине большая, с пятнами и болит
Не факт, что это именно меланома, но зачем вам эта зудящая красота? Удалите и забудьте
Ду да ду да ду• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Да, тролль, вы умничка, а теперь выйдите из темы, будьте любезны
Как раз собиралась, но теперь принципиально не выйду
Ду да ду да ду• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Это не все ещё, сегодня ещё выяснилось кое-что. У нас там есть недвижимость кое-какая и мы лет 5 никак не решимся ее выставить на продажу, то убегу не сложим, то документы не соберём, то фоткать лень. А в обед он когда приезжал, оказывается он подготовил все доки на продажу и уже агенство все выставило. Тоже как-то не по себе
Ооооо, вот это троллятина))))
Самой на себя не страшно наговаривать? Вот пишете такое, а мысли материальны.
Думать нужно, прежде чем на такие темы сочинять
Мандолина Бу
• 28 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
Вы можете сфоткать свою родинку?
Да, могу, насколько это получится на спине. Но отправлю только в личку и если это не просто праздное любопытство. Вы врач?
Мандолина Бу
• 28 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Ооооо, вот это троллятина))))
Удалено администрацией...
Резвая лошадка• 28 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
’По ходу муж думает, что я умираю )
Честно, и смех и грех.’
’По ходу муж думает, что я умираю )
Честно, и смех и грех.’
Ну, что все не так ? Нормальная реакция человека, который заволновался, но и паниковать не хочет. Автор совершенно адекватно себя ведет и искренне давайте пожелаем ей, чтобы тревога была ложной .
Липка-прилипка• 28 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я бы не стала веселиться на этот счет...тот факт что он врач и он напрягся увидев эти родимки уже о многом говорит
пусть все обойдется и все его опасения не подтвердятся
родиМки?
Инстагра_мерша• 28 октября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
как видите большинству она показалась странной.
Читается так: хахаха, муж думает что я умираю, и смайлик.
Ну в общем тут скорее прочитывается истеричная реакция, когда смех имеет странную неуместную форму.
Ну или автор троль. Как дочь родителей с онкологией, понимаю, что это реакция-истерика. Или автор не отдает себе отчета, что симптомы вполне серьезны, а она забавляется тем,что выставляет мужа-врача как идиота, который ждет что она умрет.. То есть ее главный посыл : муж думает я умираю, хахаха.
Ну ладно. надеюсь автор троль. Так будет точно лучше)
Петриківна• 28 октября 2019
Автор,если вы не троль,почитайте.
ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ
Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него резко повысилась температура, появилась ломота во всем теле.
Состояние здоровья быстро ухудшалось, и уже через неделю ему стало трудно двигаться, поворачивать шею, поднимать руки. Ему пришлось лечь в больницу, и вскоре был поставлен диагноз. Оказалось, что у Нормана коллагеноз – аутоиммунное заболевание, поражающее весь организм, при котором иммунная система проявляет агрессию к собственной соединительной ткани.
День ото дня тело Казинса становилось все более неподвижным, он с огромным трудом шевелил руками и ногами, переворачивался в постели. Наступил момент, когда он не смог разомкнуть челюсти, чтобы немного поесть.
Страх, тоска, обида на несправедливость судьбы охватили его. Казинс перестал разговаривать даже с близкими людьми и проводил целые дни, отвернувшись к стене больничной палаты. Лечащий врач, доктор Хитциг, поддерживал Нормана как мог, привлекая для консультаций лучших специалистов, но болезнь прогрессировала. И тогда Норман спросил врача о своих шансах на выздоровление. Ответ его потряс: из пятисот больных коллагенозом выздоравливает только один.
Ночь после этого разговора Норман не спал. До сих пор врачи заботились обо мне, думал он, и делали все от них зависящее, но это не помогло. Если я хочу остаться в живых, надо действовать самому. И поскольку врачи и лекарства бессильны перед моей болезнью, я должен найти другой путь исцеления.
Он вспомнил слова доктора Хитцига о том, что организм мобилизуется на борьбу с любой болезнью, если его эндокринная система работает на полную мощность. А страх, уныние, длительная депрессия, по наблюдениям ученых, наоборот, угнетают деятельность эндокринной системы. В ответ на эти негативные эмоции надпочечники выделяют гормоны стресса – адреналин и норадреналин, которые попадают в кровь и распространяются по всему телу. Когда их слишком много, они действуют на организм разрушительно.
Размышления привели Нормана Казинса к очевидной мысли: если отрицательные эмоции, угнетая эндокринную систему, являются «провокаторами» заболеваний, то эмоции положительные, активизируя ее деятельность, могут стать «стимуляторами» выздоровления. Причем каждый человек обладает очень простым и доступным средством исцеления – смехом.
«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» – эта фраза из Библии вселила в Казинса надежду. Он взялся за труды известных медиков и ученых и быстро обнаружил то, что искал.
Оказывается, многие врачи и мыслители придавали первостепенное значение положительным эмоциям. Живший в XVIIвеке врач Р. Бартон описал свои наблюдения в книге «Анатомия меланхолии»: «Смех очищает кровь, омолаживает тело, помогает при сердечных недугах». Бартон утверждал, что смех несет в себе излечение от всех болезней.
Иммануил Кант в своих трудах подчеркивал, что смех активизирует все жизненно важные процессы в организме.
Зигмунд Фрейд называл юмор уникальным проявлением человеческой психики, а смех – не менее уникальным средством лечения.
Современный американский ученый У. Фрей опытным путем доказал, что смех благотворно действует на сосуды и работу сердца, на процессы кроветворения и дыхания, а также на общий мышечный тонус организма. Ту приятную мышечную боль, которая появляется после приступа безудержного смеха, было бы очень полезно испытывать ежедневно.
Ученые выяснили: под действием смеха в мозгу выделяется вещество, похожее на морфий. Оно становится своего рода внутренней «анестезией», помогает организму расслабиться и одновременно мобилизовать силы для борьбы с болезнью.
Познакомившись со всей доступной литературой о влиянии эмоций на здоровье, Казинс решил, что, если он хочет остаться в живых, он не имеет права дальше пребывать в роли человека, пассивно ожидающего собственную смерть. Он просто обязан мобилизовать все резервы своего духа и тела с помощью смеха. Это было нелегко. Когда лежишь неподвижно, прикованный к постели, и каждый сустав ноет от боли – тут не до смеха. Но у Казинса уже начал вырисовываться план лечения.
Несмотря на протесты врачей, считавших его «безнадежным больным», Казинс выписался из больницы и переехал в номер гостиницы, где ничто не напоминало ему о болезни. С ним остался только доктор Хитциг, который стал ему близким другом. Он одобрил идею Казинса использовать смех для активизации всех биохимических реакций в организме. В гостиничный номер был доставлен кинопроектор, а также лучшие комические фильмы и книги.
Казинс почувствовал себя невероятно счастливым, когда десять минут пусть вынужденного смеха все-таки дали анестезирующий эффект, что позволило ему проспать два часа без боли.
После того как болеутоляющее действие смеха заканчивалось, сиделка вновь включала кинопроектор или читала Казинсу юмористические рассказы. Так продолжалось несколько дней. Страшные боли перестали мучить Казинса.
ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ
Инстагра_мерша• 28 октября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
родиМки?
это распространенная ошибка -украинизм.
Чтооооооооооо?• 28 октября 2019
Автор, в четверг отпишитесь, пожалуйста по результатам. А муж у вас хороший)
вкусносися• 28 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну и бред
у всех врачей разная специальность
стоматолог аппендикс не вырезает
у всех врачей разная специальность
стоматолог аппендикс не вырезает
вкусносися• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
все это очень странно
я бы больше переживала за поведение мужа
вкусносися• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
а за то как муж себя повел не стыдно?
что у людей в головах, я в шоке
Пугачиха• 28 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Ну какая есть. В чем моя глупость хоть?
Эммм, ну хотя бы в том, что Вас не беспокоит болючая родинка. Серьезно? Вы не придаете этому никакого значения??
Ду да ду да ду• 28 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Троль. Она же написала, что муж сегодня выставил на продажу недвижимость, до которой у них руки 5 лет не доходили. У кого-то очень бурная фантазия
Инстагра_мерша• 28 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
я не понимаю игр с такими вещами...