МошеЙница• 28 октября 2019
Похудела на ГВ
Девушки, женщины, здравствуйте. Скажите как у вас обстояли дела с весом, когда ребенок был на ГВ? Уже сил нет, но бросать не хочу кормить. Но и поправиться хочу, хотя бы свой вес вернуть, вроде ем нормально, но никаааак
Апофиозная• 28 октября 2019
У меня вес слетел за 2 месяца больше чем на 20 кг, хотя за беременность набрала 12 кг. Педиатр когда увидела меня, на взвешивании дочки в 2 месяца, то сказала срочно бросать ГВ, иначе загнешся. Шла рожать с весом ровно 70 кг, когда дочке исполнилось 2 месяца вес мой был 44 кг. Рост 172 см. Пришлось бросить, потому что вес и дальше падал(((
БеллаДонна• 28 октября 2019
Да, это был мой минимальный вес за жизнь.
Беременела 65 кг, рожать шла 74 кг, из роддома вышла 67 кг, в 4 ребёнка месяца 58 кг.
Рост 175 см.
Но я всегда мало и низкокалорийно питалась и не пила поливитвмины, это была моя ошибка.
Кормила год, но после 6-7 месяцев нужно было бросать, уже чувствовала, что не тянет организм. Потом много всяких проблем со здоровьем стало липнуть, через год с завершения гв вернулся вес и здоровье более-менее оклемалось.
Рост 175 см.
Лама_мама• 28 октября 2019
Когда завершила кормление в 1,9 стала поправляться, до этого была скелет, успешно набрала 8 кг при том же питании
КошкинДом• 28 октября 2019
поправляюсь(
жуткий аппетит. до беременности такого не было.. сейчас после каждого кормления - есть хочется
ЛеньГуглить_правда• 28 октября 2019
Вес начала набирать, когда ребенку исполнился год. Он стал меньше прикладываться. Самое главное потом не набрать сильно
МошеЙница
• 28 октября 2019
Ответ дляАпофиозная
У меня вес был 50 кг при росте 170. Пошла рожать с 62.800. то есть я и так не в весе была, но не худая, а стройная. А теперь 46 кг и дело в том что я чувствую себя хорошо, но себе не нравлюсь, это слишком худая... Хочу свой вес обратно, неужели только после завершения ГВ
МошеЙница
• 28 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Рост 175 см.
Вот и я думаю неужели только после завершения ГВ вес нормализуется, сейчас получается что ребенок меня съедает )))
Боевая• 28 октября 2019
До беременности была 52, во время гв похудела до 47. Кормила полтора года. Потом вес вернулся в норму.
МошеЙница
• 28 октября 2019
Ответ дляЛама_мама
Я просто перерыла весь интернет с этой темой. Значит все таки это нормально что вес падает при ГВ. Потому что как я вычитала, при здоровом организме это нормально
МошеЙница
• 28 октября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спасибо, но мне не светит много набрать, хотя бы свое вернуть))))))
МошеЙница
• 28 октября 2019
Ответ дляБоевая
Спасибо за ответ) теперь убеждаюсь что это нормально))
Боевая• 28 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Так и есть) все в порядке;)
Куратор дебошей• 28 октября 2019
Оба раза всегда худела очень при гв, минимум 500 гр было отвес в месяц. Кормила долго. Когда закончила набрала 15 кг за год, теперь уже не могу сбросить. ((
МошеЙница
• 28 октября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Ой, и сбрасывать тоже тяжело очень. Я просто всегда удивлялась как вот после родов наоборот набирают вес, поэтому и запереживала из за потери
Баба_Воля• 28 октября 2019
В год остались только ночные кормления, начала набирать понемногу. Как закончилв гв разожралась ужас.
Накрыло-не отпускает• 28 октября 2019
Пока не бросила была 45 дрыщ, стала 51-53 и слава богу. А приятельница с 45-50 стала под 60, бойтесь своих желаний
Сколько_мне_лет?• 28 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
так і є, всі поживні речовини йдуть дитині, я, крім втрати ваги, ще й часто хворіла. тому швидко згорнула ГВ і все нормалізувалося