Стекловыжималка• 28 октября 2019

Ожог. Что делать, чтобы не было шрама?

Девочки, обожгла руку, прямо на кисти сверху. Думаю останется шрам. Что делать, чтобы быстрее заживало? Может есть средства эффективные для заживления ран? Посоветуйте что нибудь, я очень переживаю, на самом видном месте ((( Сейчас мажу Левомеколь, но смотрю, что как то рана прям образуется.
cathy.cath• 28 октября 2019
Уже когда корочка образуется и отойдет(сами не отрывайте!!!) то по свежему рубчику наносите средства для рассасывания рубцов - из профессиональных есть у Mastelli, Dr. Spiller, например. В аптеках тоже продаются средства - но названий не помню, думаю, гугл вам поможет.

Madelyn• 28 октября 2019
Вундехил вам в помощь! В аптеке мазь! Никаких шрамов не будет!
автор Стекловыжималка • 28 октября 2019
Ответ дляMadelyn
Спасибо!
мимАпроходила• 28 октября 2019
Если мокнутий ещё, то перекисью водорода пусть обсохнет и помажьте желе (гель) солкосерил, а когда уже будет сухая рана, то мазью солкосерил. Я когда-то вылила в пах себе кофе и раны зажили за неделю. Делала всё по 3 раза на день.
Я люблю транзисторы• 28 октября 2019
Свіжий опік без пошкодження шкіри присипати содою і легко прибир уваги ні кілька годин. Потім змити. Дитина ошпарила руку чаєм, то навіть сліду не лишилося.
Мэри Попкинс• 28 октября 2019
Траумель гель,наносить часто до 10 раз в сутки.
К@пусто4к@• 28 октября 2019
Когда у ребенка ожег был, нам накладывали на ножку повязку. И мы ее поливали раствором декасана и Левомеколя. Прямо во флакон декасана выдавить тюбик Левомеколя. Следа не осталось. Тоже волдырь сошёл и была открытая рана.