Не стесняюсь• 28 октября 2019

Высокая температура у ребёнка, нужен совет

Доброй ночи! Девочки, подскажите плиз
У ребёнка поднялась температура до 39.7, ничего не болит. Сейчас заглянула в рот, а там белый налёт на зубе (фото прилагаю)
Я так понимаю, что из-за этого и температура повышается
Что это за налёт? Начинаю переживать, а врач будет только завтра
Заранее благодарна за ответы, всем здоровья)
Контрольница• 28 октября 2019
стоматит
Контрольница• 28 октября 2019
или может герпесное во рту быть
Бензопирен• 28 октября 2019
Стоматит?
Гл. Амурная• 28 октября 2019
стоматит.язвочку-авту протирать хотя бы ваткой в содовом растворе.именно она гонит температуру
моему хорошо помогает протирание с витамином б12
Мозговая пилочка• 28 октября 2019
и я на него подумала
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2019
На Стоматит похоже
автор Не стесняюсь • 28 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо
Подскажите, в какой пропорции разводить?
ГейТуда• 28 октября 2019
Стоматит. Синькой мажьте.
Анка-пулемётчица• 28 октября 2019
Нам врач неотложки протирала перекисью, гнало температуру и вообще не сбивалась. Тогда ребёнку было 6 месяцев.
Гл. Амурная• 28 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо
соду? стандартно.1чл на стакан тёплой воды
автор Не стесняюсь • 28 октября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и у нас плохо сбивается, но мы постарше
Притом нагнало такую температуру на ровном месте
Ребенок был бодр и весел и через 30 мин 39.7((
tosechka• 28 октября 2019
Не спешите с синькой! Пожалуйста, нужно знать какой стоматит((? Мы сожгли ею все десенки до ран... у нас был афтозный стоматит.
Патриоточка• 28 октября 2019
Тоже лечимся сейчас. Ещё горло обязательно посмотрите! На горло всегда высокая температура! Может и горло и стоматит одновременно.От стоматита нам прописывали фуцис или капли кандид. Ребёнку год.
tosechka• 28 октября 2019
Покажите педиатру завтра, а лучше/ детскому стоматологу. Он герпетический стоматит сразу увидит. Есть для него характерная особенность. И лечится он по иной схеме. Там после орошений с антисептиком накладывают солкосериловую дентальную пасту. При верном подходе - легче становится в течении нескольких дней.
С пищей осторожно, только перетертую. Ничего твёрдого, острого. Не волнуйтесь, пусть малыш поскорее выздоровеет
автор Не стесняюсь • 28 октября 2019
Ответ дляtosechka
Спасибо
Перекисью протерли и для закрепления эффекта прополаскали рот содовым раствором) надеюсь полегче станет, а то ночь впереди
автор Не стесняюсь • 28 октября 2019
Ответ дляПатриоточка
Мы горло сразу забрызгали как только температура поднялась
Спасибо
Выздоравливайте
автор Не стесняюсь • 28 октября 2019
Ответ дляtosechka
Спасибо
С врачом обязательно проконсультируемся, но завтра, а впереди ночь, чувствую весёлая будет( температура никак не хочет падать
АгатаХристя• 28 октября 2019
Ответ дляtosechka
Спиртовой что ли?
Нужно водный раствор брать.
АгатаХристя• 28 октября 2019
Я себе обычно стоматит ппотирала спиртовой настойкой прополиса. Печёт, конечно, но помогает. А тут не было её, обрабатывала люголем. Там мне даже больше понравилось. И горло, кстати, детям им же вымазываю. Бывает, что именно после вымазывания температура немного падает.
Анка-пулемётчица• 28 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо
Только ж не ватной палочкой, а марлю на палец и хорошо пройтись.
Патриоточка• 28 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо
Выздоравливайте
Спасибо! Не хочу вас пугать, но покажитесь ещё и лору. Дело в том, что мы горло тоже брызгали. Одна афта всего была, горло красное, но не критично. Угодили в стационар. И только на 5 день определили ангину. Налёт сразу не появляется, нужно время для созревания.А температура всё равно держалась, очень плохо сбивалась со спазмом сосудов.
Сердючка• 29 октября 2019
от стоматита тантум верде, гивалекс (осторожно), болтушка.
Гивалекс самый эффективный, но очень пекучий. Прижигают точечно, ребенок терпеть не будет(
Эффект от одного прижигания может быть