фан L.O.S.T.• 29 октября 2019

Девочки, помогите правильно ответить мужу. Сын 10 лет и папа

Вот периодически возникают вспышки у мужа с орами пренебрежительными, вот он только в гаджетах сидит, нихера не делает, нихера не хочет итд. Да борьба с гаджетами существует, у него лимит 3ч в день,тел блокируется если использовать его больше трёх часов в сутки, приставка в будни час работает. Но в школьное время он не использует эти Часы, просто времени не хватает. Так вот я просто в ступор всегда вхожу...всмысле он то он это...а почему ты им не занимаешься, почему не встаёшь утром не бежишь с ним на пробежку, не ездишь на великах, на рыбалку, не тягаете гантели, не качаете пресс стабильно? Откуда у ребёнка это все должно взяться, если Папа дома точно такой же, ест, спит, втыкает в телефон или телевизор с мамой или без. Все дома одним и тем же заняты.
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
И такое ощущение что ребёнку 23 а не 10, вечно выкрики что сидит у него на шее..ну как бы да. Логично

Мона_Лиса• 29 октября 2019
Ребенок ето всегда отражения родителей, как бы не отрицали ето, когда ребенок имеет внимание он не будет сидеть в гаджетах
ПрипоРошенная• 29 октября 2019
Блин,такой у меня точно!!!Сама не знаю что делать!Сыну 9 лет!Сама устала уже это повторять,что ребенком нужно заниматься.
Вы его не поменяетемужа своего.безполезно!Мой отвечает,со мной в детстве никто не возился и ты сам занимайся,наивный))))))
Кина_не_будет• 29 октября 2019
Ну так и отвечайте мужу ’Який батько, такий і син’.
побольшомусекретику• 29 октября 2019
а что к этому нужно добавлять? очень правильный ответ мужу: твой сын твоя копия, хочешь, чтобы он вел себя по-другому? покажи пример!
Единорог_помог• 29 октября 2019
У нас за семейный досуг отвечаю я. Я формирую планы на выходные (всевозможные поездки и развлечения), традиции отмечать праздники (подготовка, костюмы, дети пишут сценарии итд) и общение с друзьями детей (для детей постоянно квесты, мастер-классы, мы логистику обеспечиваем) и общение с друзьями семьи (настольные игры, чай с тортиком итд).
Божий одуванчик• 29 октября 2019
3 часа в день - это, конечно, дофига.
Если уж никто из вас с мужем с ребенком ничем не хочет заниматься, отдайте его на разные спорт. секции что ли. Чего ж зря сидеть втыкать в тот телефон.
Ламборджини• 29 октября 2019
Сказать, что ты злишься, потому что это - результат твоего действий (вернее, бездействия). Второе - конечно, мы хотим иметь идеальных детей, НО дети не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Никто не обязан, и дети в том числе.
Наш сын такой какой он есть, со своими интересами и желаниями.
И ты такой, какой есть - неидеальный отец. Поэтому примем всё как есть и не будем портить друг другу жизнь. И предъявлять претензии не будем, ни ты мне, ни я тебе. Мы делаем всё, что в наших силах . А если вдруг у тебя возникнет желание больше проводить времени с сыном - будет прекрасно.
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
3 часа в день - это, конечно, дофига.
Нет, сын ходит и основным спортом занимается плюс плавание 2р в нед, курсы анг, он много чем занят

Ковбой Хагис• 29 октября 2019
у нас такая же хрень, только сыну 14, я считаю, что папа начинает видет ьв сыне конкурента.
Герцогиня• 29 октября 2019
автор, так вы мужу задавали все эти вопросы?
Баксы_сдам• 29 октября 2019
Аналогично, папу пробивает, что его сын не такой, как ему хотелось бы) так сделай что-то! нет... у нас мама за папу... научить сына кататься на роликах, играла в футбол мама , пока сын занимался и надо было что-то дома отработаь.... ненавижу футбол, но ’мама дай пас’, а теперь на боксе с МАМОЙ удары отрабатывает дома, так как папа только нервы портит, что сын втыкает в гаджеты.... конечно, сын целыми днями на мне, а вечером у нас уже сил нет, пусть втыкает в телефон.
Gvenna• 29 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
3 часа в день - это, конечно, дофига.
Смотря чем он в телефоне занимается.
Может, умные книжки читает или программы какие изучает, фотошоп, видео. У деток разные интересы, не все тупят.
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Спасибо большое
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
Так ответы одни и те же, вот я в его возрасте то и это делал бла бла. Хотя сама его говорит обратное)
Герцогиня• 29 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
критикуя - предлагай.
что предлагает ваш супруг?
Чукча Мукча• 29 октября 2019
Автор как я вас понимаю, у нас тоже самое, только сыну 8, и муж тоже орёт, что пусть чем-то занимается, читает много и т.д. А не музыку дебильную слушает, а сам лежит в телефоне и только возмущается.. Тоже борюсь с ним в этом смысле
Gvenna• 29 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ого. Помню себя в 10 лет - после школы на улицу гулять или дома книжки читать.
Славное время было.
Не таскали родители по секциям. Ничего не требовали.
Кайфовая житуха была, ’для себя’.
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
критикуя - предлагай.
что предлагает ваш супруг?
Да он вечно мне говорит, что как только он пытается что-то сделать, тут же влажу я, поэтому он давно ничего не предпринимает. Да, за мной есть такой грешок, но, во-первых, я никогда это не говорю, при ребёнке, во-вторых, я не осуждаю его поступки или стремление, просто если он что-то говорит, то обычно это так, таким максимально дерзким и пренебрежительным тоном, типа « я скэзэээл встаал и пошел мусор выкинул»

Чукча Мукча• 29 октября 2019
Говорю возьми мяч пойди с ним на стадион, так нет, он устал на работе. А на выходных не когда ему, то Пете, то Васе машину надо помочь ремонтировать.
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Но, девочки, муж у меня не конченый. Правда, он сына любит, куча всего ему покупает. Они много смеются и шутят. Но вот у него бзик с воспитанием..и причём не всегда, просто его загребает периодически
Ламборджини• 29 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ваш сын нормально занят, он ребёнок, его время не должно быть полностью расписано.
Мы детьми читали книги потому, что ничего другого не было. А сейчас всё, что нужно или интересно можно быстрее, и при том наглядно, найти в гаджетах. Это тоже надо учитывать.
Кому-то интересен футбол, а мой в 13 лет собрал комп из комплектующих, которые тоже выбирал сам, что бы всё друг другу подходило и соответствовало по параметрам. А потом сам устанавливал программное обеспечение. С некоторыми недочётами как для меня, но сам. Это я к тому, что в гаджетах не только развлекаются
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Девочки, позвонил муж, извинился сказал что любит нас) отпустило меня. Спасибо большое за поддержку
автор фан L.O.S.T. • 29 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Огооо, правда сам сам в 13 лет? Это очень круто, желаю ему больших успехов. Я тоже считаю, что он нормально занят, в будни вообще нет времени ни на что. Сейчас каникулы и конечно он спит больше в приставке больше сидит
Автопортрет нурофена• 29 октября 2019
Мой муж тоже любит втыкать в комп, но он в шахматы играет, а поэтому они играют с ним, обсуждают партии и т.д
Но перед этим весь день заняты в школе и на тренировке, шахматы у них в уровень профессиональный я перевела (муж бы так и сидел), гаджетов кроме ноута нет и 3часовой проблемы тоже нет
Шальная коклетка• 29 октября 2019
у нас такой же отец, только сыну 15, тоже орет постоянно что лоботряс и постоянно сидит в телефоне. Но сын в телефоне смотрит не фигню какую-то, а ищет интересные факты об океане, космосе, спорте, машинах и т.д. Когда то задал отцу пару вопросов географических и исторических, тот ответить не смог потому как не знает.. больше к сыну не пристает! Учиться в 10 классе отлично, имеет много друзей, занимается спортом самостоятельно, очень красивое тело себе сделал, я им горжусь и часто ему об этом говорю, у меня очень классные и доверительные отношения с ним. А вот к папе не очень тянется, печально.. Разговоры с мужем помогают не надолго, все равно найдет к чему придраться..
Очень-очень• 29 октября 2019
Мы дома отключили инет, на телефонное бдение-табу
Истерика была месяц от троих’ вы нам всю жизнь испортили’.
Два года прошло
Янка-угомонись• 29 октября 2019
Ну почему, почему... Потому что орать и пи...ть вообще гораздо проще, чем поднять свою Ж и что-то сделать вместе с ребенком. Папы, они такие.
А воспитывать нужно своим личным примером, а не ором.