11 октября 2012

Нервный тик, навязчивые движения у ребенка. Кто вылечил?

Девочки, кто   сталкивался, лечил. Какие   советы, прогнозы, рекомендации. Большое спасибо.
Аноним 11 октября 2012
постою, послушаю.
у нас то же самое.
lunabella 11 октября 2012
Мы лечимся, с 3,5 лет лет, сейчас 7, все время рецидивы))) как появился младший особо не получается ровного поведения, мультики, игры, компьютер и т.д. все время ограничения тоже не получаются.
Пили сначала ноофен, теперь послабее тенотен, нервохель.
Лучше спать днем, гулять, все должно быть особо без эмоций, как отрицательных так и положительных))
автор Аноним 11 октября 2012
А я думала- только мы такие...
lunabella 11 октября 2012
Как сказал нам невропатолог, сейчас много деток с подобным, у нас появилось после посещения врача-хирурга по мальчуковой части в поликлинике((((
автор Аноним 11 октября 2012
Мы именно сильно не лечили, пили кинденорм, но реально 2р в год рецедивы. малому 6 лет- щас пошла подготовка к школе, секции. Начал сильно горло дрть= как буд то фарингит и мешает что то. Но то знаю- что)). И некрасиво оно, громко. Сижу почти реву.
автор Аноним 11 октября 2012
Ответ дляlunabella
Как сказал нам невропатолог, сейчас много деток с подобным, у нас появилось после посещения врача-хирурга по мальчуковой части в поликлинике((((
А какие проявления у вас, часто ли?
Аноним 11 октября 2012
Ответ дляАноним
А я думала- только мы такие...
Не одни(((( У меня дочка (6 лет) переносицу морщит.Получается,как бы дёргает носом постоянно((( К невропатологу не обращались пока.
У знакомой дочка глазки жмурила-моргала.Им прописывали какую-то микстуру-по пецепту в аптеке готовили.Пропили и прошло.
Партизанка 11 октября 2012
У нас летом глазами моргал, особенно, когда незнакомые люди подходят или мультики смотрит. Руками мог по щекам себя трогать, как-будто муху сгоняет. Тоже на улице, особенно когда уставший. 3 года. Пропили Пантокальцин, нейровитан тоже прописывали, но там витаминный привкус - отказался пить наотрез. тут еще тема была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21966
lunabella 11 октября 2012
ой, у нас разное было: начилались моргание, потом хмыканькие, шмыганье, пальцами движения, сейчас губу трогает постоянно((((
Аноним 11 октября 2012
у нашего около года началось нервная гримаса, как мне казалось непроизвольная.
невропатолог списала на эмоции. прописала успокоительный сбор. На некоторое время прошло само, потом снова появлялось. Заметила, что проявляется чаще при стрессовых ситуациях, обстановках. Если мама нервная нервная, кричат, ругаются, если его ругают. Я не вижу , как и невропатолог, что лечить в нашем случае. Просто я знаю, что сын очень впечатлительный и возбудимая НС, поэтому лучше всего это лечится спокойствием ребенка. Но причины тика могут быть другими, болеесерьезными, обязательно врач должен смотреть!
Аноним 11 октября 2012
у меня старшему 10 лет и у него это с 9 мес. - после прививки... сказал наш невропатолог должен перерости, уже год как это бывает не так часто
Аноним 11 октября 2012
Ответ дляlunabella
ой, у нас разное было: начилались моргание, потом хмыканькие, шмыганье, пальцами движения, сейчас губу трогает постоянно((((
и у нас такое было хмыкание, шморгание носом, пальцы перебирает, гримасничал, сейчас моргание. Тоже ребенок очень впечатлительный. Сейчас пьем нервохеель....
Аноним 11 октября 2012
было у сына с трех лет шмыганье носом и движение плечами, на каникулах почти исчезало, в школе усиливалось. Обострялось в январе. Вначале пробовала лечить всем, что прописывал невропотолог, потом поняла, что бесполезно. Стала делать дополнительные выходные, лет в 10 вообще полгода в школу не ходил, благо ребенок способен к самообучению. К старшим классам перерос.
Like-A-Rainbow 11 октября 2012
я обращалась к невропатологу с жалобой на моргания. Она нас послала первым делом сдать кровь на паразитов, обнаружили антитела к лямблиям. Протравили их - и тик ни разу не повторялся больше. А заодно и ночью стала спать хорошо, без криков и метаний и аппетит отменный проснулся. Может быть в нашем случае это цепочка совпадений -не знаю..пишу свой опыт.
Партизанка 11 октября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
я обращалась к невропатологу с жалобой на моргания. Она нас послала первым делом сдать кровь на паразитов, обнаружили антитела к лямблиям. Протравили их - и тик ни разу не повторялся больше. А заодно и ночью стала спать хорошо, без криков и метаний и аппетит отменный проснулся. Может быть в нашем случае это цепочка совпадений -не знаю..пишу свой опыт.
Кровь на паразитов из вены берут?
Аноним 11 октября 2012
Тоже читала, что нервный тик бывает из-за паразитов - их жизнедеятельность в организме человека влияет на нервную систему.
azalia 11 октября 2012
Нервохель и ванны с морской солью и хвойным экстрактом через день. И теплое молоко с медом на ночь. Прошло за неделю.
Аноним 11 октября 2012
Ой, девочки, такая фигня этот нервный тик у меня с 9 лет (сейчас мне 37). Я и моргала, и носом шмыгала, и брови периодически поднимала вверх. Короче, чем в то время меня только не личили: и электросном, и иглоукалыванием, и различными лекарственными препаратами. Все было до лампочки!!! Потом прошел подростковый период и все вроде бы закончилось.Сейчас моргание осталось, но только когда сильно нервничаю.
ноа. 11 октября 2012
Лечить обязательно.Нам прописали Ноофен на 2 мес,Магне-В-6,ограничить ПК и телевизор,стресы.Все прошло,рецидива не было.
Аноним 11 октября 2012
а у нас уши дергает.
lunabella 11 октября 2012
Ответ дляноа.
Лечить обязательно.Нам прописали Ноофен на 2 мес,Магне-В-6,ограничить ПК и телевизор,стресы.Все прошло,рецидива не было.
А магне в6 пить? Я помню в роддоме нам прописали))) может тики у нас оттуда.... Были стремительные роды... А к 3 голам проявилось....
Как давно вы проходили курс.
Я заметила, если мы уездаем из города, тоже все хорошо)) а возвращаемся- обратно.
Anandabiharini 14 октября 2012
У нас реснички трогает с двух лет. Сядет и гладит их как закколдованная.А,так очень активный и смышленный ребенок,не знаю,что и делать...
Аноним 13 ноября 2012
мы не давно были у врача в Охмадете, назначили курс лечения, так как сказали что можем запустить и будет потом еще хуже и не красиво, пьем 3 день - вроде лучше
Аноним 13 ноября 2012
Девчонки а как дела у Ваших деток?
я Кукарача 03 июля 2013
у меня ребенок уже полгода тиком страдает, 3 года ребенку. пытаемся ходить в садик, очень плачет, не хочет и глаза жмурит. пропили много лек-в, но толку от них немного. идем в сад, сразу тик. что делать и не знаю. не водить в сад, вроде не мучает тик, но с др стороны... работать надо, и так тяжело с деньгами. и ребенку нужно общение с детками и т.п.