Наверняка• 29 октября 2019
Юристы,адвокаты пожалуйста зайдите
Здравствуйте девочки и мальчики!Вопрос таков:состою в браке, проживаем около 7 лет раздельно.По некоторым причинам брак не расторгали.
Имею гражданский брак,в котором родился ребёнок.Поехали регистрировать ребёнка,в загсе сказали ,только муж нужен для отказа.Но он находится за границей.И ребёнок автоматически будет супруга.Может есть какие-нибудь лазейки?Или кто кто-нибудь был в подобной ситуации?Посоветуйте пожалуйста...
Наверняка
• 29 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
За границей нет нотариусов чтобы отказ оформить и прислать сюда?
В том то и дело сказали нужна личная явка, для подписи в книге регистрации актов,нотариально заверенный отказ не подходит
Однозначно• 29 октября 2019
нет никаких лазеек уже.
я сама в такой ситуации.
теперь суд и тест ДНК.
я сама в такой ситуации.
теперь суд и тест ДНК.
Однозначно• 29 октября 2019
записывайте ребенка на юр супруга, продаете иск об исключении актовой записи об отцовстве , суд назначит ДНК экспертизу, по её результатам переоформите свидетельство о рождении ребенка.
подать иск в течение 12 мес со дня получения свидетельства о рождении.
Мяо мой мяо• 29 октября 2019
Просто в суд заявление. От мужа заявление, в котором он признает требования и просит без него слушать.
Наверняка
• 29 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Сколько по времени это занимает?
Наверняка
• 29 октября 2019
Ответ дляОднозначно
нет никаких лазеек уже.
я сама в такой ситуации.
теперь суд и тест ДНК.
я сама в такой ситуации.
теперь суд и тест ДНК.
А вы уже подали в суд?сколько по времени,и какие нюансы?
Однозначно• 29 октября 2019
Ответ дляНаверняка
Сколько по времени это занимает?
зависит от загруженности судьи.
я подала в январе, сейчас только есть постановление суда на проведение ДНК экспертизы, точной даты еще нет.
Однозначно• 29 октября 2019
Ответ дляНаверняка
да, подала иск.
нюанс - тест ДНК стоит почти 8 000 грн, и ждать официальное постановление - это не 2 дня.
Наверняка
• 29 октября 2019
Ответ дляОднозначно
зависит от загруженности судьи.
Как долго,ужас
Однозначно• 29 октября 2019
Ответ дляНаверняка
Как долго,ужас
возможно, в Вашем случае назначат быстрее.
но весь процесс займет не менее 6 мес.
т. к. Ваш муж ( юр) не будет присутствовать на заседаниях суда, решение будет заочное, через 30 дней оно вступит в законную силу, и потом можно переоформить документы.
но весь процесс займет не менее 6 мес.
Однозначно• 29 октября 2019
мы когда в ЗАГС поехали, нам сказали, что до родов можно было начать судебное производство, и к моменту рождения ребенка было бы готово постановление суда на проведение ДНК экспертизы.
ага, спасибо.......
как вовремя, мля.......
ага, спасибо.......
как вовремя, мля.......
Наверняка
• 29 октября 2019
Ответ дляОднозначно
ага, спасибо.......
как вовремя, мля.......
ага, спасибо.......
как вовремя, мля.......
Да уж,это всё так нехорошо (((
Пытались купить работников Загса ,ничего не получилось (
Однозначно• 29 октября 2019
Ответ дляНаверняка
Да уж,это всё так нехорошо (((
мы тоже.
на нас посмотрели как на идиотов.

Однозначно• 29 октября 2019
я понимаю, что у Вас гормоны, эмоции, но в судебном процессе ничего страшного нет, записывайте малыша/малышку
, и как можно быстрее подавайте иск.
просто другого варианта нет.
если Вас беспокоит общественное мнение - так и скажите всем, что ’ общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают ’.
меньше нервничайте.
оно того не стоит.
, и как можно быстрее подавайте иск. просто другого варианта нет.
меньше нервничайте.
оно того не стоит.
Наверняка
• 29 октября 2019
Ответ дляVikki_advocat
теперь только через суд, я адвокат, занимаюсь такими делами
Скажите пожалуйста сколько это занимает по срокам, по деньгам, что вообще нужно для этого
Однозначно• 29 октября 2019
услуги адвоката, который составит иск, + стоимость теста + судебный сбор.
иск от лица мамы, нотариально заверенное согласие биологического папы, оригиналы и копии паспорта, кода, свидетельства о рождении ребенка.
Ms. Сама прямота• 29 октября 2019
Ответ дляОднозначно
ага, спасибо.......
как вовремя, мля.......
ага, спасибо.......
как вовремя, мля.......
Они там в ЗАГСЕ не в себе, бредят
Однозначно• 29 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Они там в ЗАГСЕ не в себе, бредят
почему?
такой иск невозможен ?
Пуки-куки• 30 октября 2019
Ответ дляОднозначно
нет никаких лазеек уже.
я сама в такой ситуации.
теперь суд и тест ДНК.
я сама в такой ситуации.
теперь суд и тест ДНК.
+100500
Бронетапок• 30 октября 2019
Это называется: пока жареный петух не клюнет... Что мешало подать на развод раньше?
Ms. Сама прямота• 30 октября 2019
Ответ дляОднозначно
почему?
такой иск невозможен ?
конечно, а какой иск ДО рождения ребенка? о чем?
Однозначно• 30 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
возможно, они с таким уже сталкивались, если сказали, что это практикуется.
о том, что будущий ребенок - не мужа, в биологическом смысле.
Ms. Сама прямота• 30 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Я и говорю что это бред