Цветочница• 30 октября 2019
Как понять что репетитор помогает?
Девочки,помогите советом.Сын ходит к репетитору по английскому,группа 3 человека ,занятие 45 мин. Никаких улучшений в знании английского не вижу ,ходит 2 месяца,как было в школе 6 балов,так и осталось. Но бросить тоже боюсь,вдруг без репетитора будет ещё хуже?
Маша хороша• 30 октября 2019
У нас так же было. В том году. Оценка в школе не менялась ни в какую. Просто учительницы уже себе обозначил у кого какие знания вот и все.
В этом году без репетитора. Но сын сам говорит что ему легче и оценки лучше стали. 13 лет. Плюс приходит осознание что надо учиться.
Хи хи, ну ну• 30 октября 2019
Ну так переходите на индивидуальные занятия, а не групповые. У меня дочка второй год ходит к репетитору и результатом я довольна 10 бал Иногда и 12 проскакивает
Или менять репетитора.
У нас индивидуальные занятия
Или менять репетитора.
У нас индивидуальные занятия
Усатая полосатая• 30 октября 2019
Я давно поняла что от групповых занятий нет смысла, выброшенные деньги. Только индивидуалки
Дюагональ• 30 октября 2019
Моім групи взагалі не давали результату.Спочатку,тільки індивідуально,а коли за пару років є база,то можна і групи,що б якась практика була.
Прикуси Язык• 30 октября 2019
А репетитор при школе?
Я вот дочь вожу к репетитору индивидуально, они разбирают программу которую в школе проходят, темы и делают домашние задания.
Этот учитель занимается только репетиторством.
В школе оценки гораздо улучшились.
Берите индивидуальные занятия.
В школе оценки гораздо улучшились.
Берите индивидуальные занятия.
Непогодка• 30 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Или менять репетитора.
У нас индивидуальные занятия
Или менять репетитора.
У нас индивидуальные занятия
Поддерживаю.
Я начинала со 2го класса репетитор + курсы. Через полгода( когда напряжение было снято) от репетитора отказались, остались курсы только и я с ним начала сама заниматься много.
Сейчас 5й класс, ходит в минигруппу, 3 человека, но это как бы со школьной программой не пересекается
Сливочная пенка• 30 октября 2019
А дома ребенок каждый день занимается помимо занятий с репетитором? Английский требует каждодневного повторения и изучения. Вариант сделать накануне дормашку не подходит.
Моя только в 1 м классе Ходит на крупповые занятия (12 человек в группе) к прекрасному учителю. Дома каджый день по 15 мин занимаемся. Через месяц ребенок который даже букв не знал уже читал)) Несколько правил по английской грамматике успели выучить, они даже для меня стали открытием))
Ясамаякрасивая)• 30 октября 2019
сын в группе занимается, в этом году выиграл школьную олимпиаду по английскому, результат на лицо. Но мы летом сами каждый день занимались
Коко Шанель• 30 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
абсолютно не согласна
Усатая полосатая• 30 октября 2019
Ответ дляКоко Шанель
абсолютно не согласна
вы не согласны что моему ребенку нужны только индивидуалки? какая вы однако
Обнемашечка• 30 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
+++
Муроводчица• 30 октября 2019
Оцінка не завжди показник знань. Перевірте самі рівень англ. у дитини. Якщо реально ніякого прогресу - поміняйте репетитора. Не обов’язкво репетитор поганий. Просто вашій дитині такі методики, які використовує ця людина, неефективні. Хоча репетитор як педагог мала сама це помітити і порадити вам щось інше.
Тушь для2го класса• 30 октября 2019
Я свою дочь записала на курсы со 2-го класса, много занималась с ней дома (подготовка домашних заданий школьных и на курсах). Первый год обучения был сложным, но занимались английским каждый день. Оценки в школе не менялись наверное 2 года, хотя в знаниях выросла значительно, а продолжали ставить 9. На 3 году обучения группу на курсах вела носитель языка и у дочки получился прорыв в разговорном английском. Школьный учитель постепенно привыкла к мысли, что ребенок успешно справляется с программой и к 5 классу у нас 11 баллов. В группе 5 человек, у всех результаты разные, кто больше внимания уделяет изучению языка у того они лучше.
Я тут Живу• 30 октября 2019
Для того, чтобы понять, чего стоит ваш репетитор, достаточно поехать в языковую среду или, на крайний случай, пообщаться с носителем языка. Зачастую, тот английский, который учат у нас, особенно со школьными репетиторами, не имеет ничего общего с тем языком, которым владеют носители.
Малинка• 30 октября 2019
Школьные оценки по английскому - 10-11-12, уровень хороший, уверенный.
Групповые занятия - можно отсидеться, результат слабый, пробовали немецкий так, лучше бы те 2600 отдали за 12 занятий с репетитором.
Ходит 3 месяца раз в неделю по часу к репетитору анг, программа не пересекается со школьной.
Никаких тестов- много перевода с рус на анг, читают тексты, пересказы, много говорения.
Результат вижу по скорости выполнения дз. В начале занимало 1,5 часа, часто заглядывала в переводчик, сейчас 30 минут, улучшилось качество. Стала больше говорить на анг, лучше воспринимать на слух песни. Легче стала учить тексты из школьного английского.
РозаЛюксен• 30 октября 2019
Возьмите другого репетитора на индивидуальные занятия. Через год, когда выучит грамматику и словарный запас - можно в группу говорить. 45 минут для английского очень мало, нужно хотя бы час-полтора. И много-много домашних заданий, тогда будет толк.