Кнопус• 30 октября 2019

девочки, так ли легко купить больничный?

Девченки,подскажите так ли легко купить больничный лист сейчас у семейного врача? вопрос может странный но бывает что очень нужно! помогите советом. Мой семейный врач сейчас отказываеться-мол страшно! живу В Одессе! но ведь бывают случаи когда очень нужно это сделать! помогите советом
не знаю к кому обратиться.
автор Кнопус • 30 октября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Но если Вы будете прямо в лоб говорить - то шиш Вам, конечно, а вдруг у Вас купюры меченые и камера в очках, и диктофон в сумочке
Умнее нужно быть, автор
спасибо .я на Гайдара в поликлинике ... но судя по всему там все такие с приветом

Аноним Анонимыч• 30 октября 2019
Ответ дляКнопус
Ну у всех свои тараканы и страхи.
Поэтому или надейтесь,что врач забудет о Вас до декабря, а потом придёте ’под дурочку’ ой мне плохо болею кахи-кахи-апчхи и получите больняк или меняйте на другого доктора,если Вам больничные периодически нужны.
У нас в отделе сотрудница вышла с декрета 3 месяца назад - мы ее и не видим,на больничных. Та там у нее такие ’диагнозы’, что смех разбирает просто
КвартираЧья• 30 октября 2019
Я терапевт, сейчас не работаю. Девочки, с какой радости давать больничный человеку без признаков болезни? Мало ли, что там было на выходных - нет объективных признаков болезни, иди на работу Одно дело, горло красное, отек слизистых, дыхание жесткое, можно и без температуры б/л дать. Поймите, больничный дается при потере трудоспособности, либо...за деньги Но не каждый врач захочет связываться с человеком с улицы, за 3 копейки показательно по судам затаскают(
Мой старший сын часто болел, с педиатром связь была налажена: я ни разу не вызвала на дом, звонила и просила открыть б/л, через день снижала температуру и приводила показать. С конфетами) Зато, когда мне нужно было уехать, без проблем брала больничный, заранеее предупредив и получив согласие. Платила на свое усмотрение.
Автор, налаживайте связь с врачом, может, через кого-то знакомого вам обеим.
БеллаДонна• 30 октября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Умнее нужно быть, автор
Нет, ещё и от человека зависит.
Я просила гинеколога и терапевта в гинекологии дать мне больничный, описывала симптомы (что-то вроде гипоксии, а работа в банке в закрытом помещении, реально вдохнуть до конца с третьего раза могла). Так те дуры только сделали ЭКГ и отправили на работу, хотя и объясняла и намекала что отблагодарю, при этом гинекологша меня знала 10 лет, гадина подзаборная(((
Пошла к участковому терапевту, объяснила ситуацию и брала больничные периодически, хороший мужик был...