Муууумие• 30 октября 2019

Прививка от дифтерии

Нашла информацию о том, что если человек привит, то дифтерия проходит в легкой форме, как простуда грубо говоря, как думаете правда?)
220В• 30 октября 2019
Нет. Прививка не защищает от токсической формы, только чуть задерживает развитие. Зато человек без ярковыраженной клинической картины дольше находится в обществе как разносчик. Антитоксины нужны и привитым.

Пенять на зеркало• 30 октября 2019
Шансы возрастают. Если верить статистике.
Нашли в капусте• 30 октября 2019
Можете еще поискать информацию о том, как человек, переболевший дифтерией, не имеет пожизненного иммунитета. И поискать информацию о том, каким образом прививка дает защиту))
Фисташковый кокец• 30 октября 2019
Автор,. Здесь уже несколько раз давали ссылки на диссертации, которые подтверждают,что разницы в протекании заболевания у привитых и непривитых- нет.
Нашли в капусте• 30 октября 2019
Ответ для220В
Вот вы сейчас разрушили просто все!!!)))) Как же так??? Прививка должна же защитить обязательно!!! А потом анатоксин нужен всем...))))
220В• 30 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
Каюсь!
днепртекстиль• 30 октября 2019
Прививка делается в детстве, а ревакцинация должна проводиться на протяжении жизни с интервалом в 10 лет до 60.

днепртекстиль• 30 октября 2019
Обязательно обращайтесь к своим семейным врачам и делайте ревакцинация.
Нагайна• 30 октября 2019
Булгакова почитайте (того, что Мастер и Маргариту написал); у него есть несколько рассказов о дифтерии, и как он девочку спасал (по образованию и основной работе - он медик). Жуть страшная эта инфекция, особенно когда нет сывороток:-((
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Можно ссылку на тему?
Курс капусты• 30 октября 2019
Як же ви дістали...