Таракашечка• 30 октября 2019

Завершение лактации и мастопатия

Девочки была у трех врачей и в растерянности.
До беременности была мастопатия. Сейчас все хорошо, но сомневаюсь как правильно закончить кормление. Кормлю уже 2 года, молока практически нет, грудь полупустая.
Что говорят доктора:
1. Ничего не делать
2. Циклодинон и потрм эпигали брест
3. Достинекс и потом биоциклин.
Посоветуйте еще вы..... Или поделитесь опытом.
Стекловыжималка• 30 октября 2019
я пила достинекс, но где-то через год мастопатия вернулась

Отблеск мысли• 30 октября 2019
плавно завершайте лактацию и все
автор Таракашечка • 30 октября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Получается, что смысла его пить особо нет.
Агафья• 30 октября 2019
Достинекс - только если пролактин зашкаливает. Плавно сокращать количество кормлений - и все. Если будут жалобы, как до беременности, - к врачу.
Мозговая пилочка• 30 октября 2019
Просто плавно закінчила годування без ліків. Все було норм. Потім, коли через 3-4 роки мастопатія вернулася, курсами п1ю епігалін брест.
Мозговая пилочка• 30 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
достинекс разово на певний час знизить пролактин, але якщо він по життю підвищений, доведеться знову щось пити для його зниження.
автор Таракашечка • 30 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Справа в тому, що пролактин в гормі був, навіть нижче середини норми. Але мастопатія була і видавлюваллся молоко...

автор Таракашечка • 30 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Епігалін доромагає одразу чи треба певний час? П´єте ро 3 місяці? Скільки перерву робите? Не помічали, що місячні рясніші на відміні епігаліну?
Мозговая пилочка• 31 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Епігалін - це бад на основі індолу+ ще щось. Так, п´ю курсами по 3-4 місяці уже багато років. Періодично міняю на інший препарат з індолом. Для грудей мені дуже добре допомагає. Мені його призначають незалежно один від одного і гінеколог, і мамолог. Якщо для грудей я відчуваю ефект, то щодо ендометріозу і інтенсивності місячних - важко сказати. Вони загалом у мене інтенсивні. Принаймні поки що без мірени тримаюся.