Айболитная• 30 октября 2019
Морозю сыры для сырной тарелки
Девчата, лайф хак для тех кому интересно.
Я сейчас мониторю акции на элитные сыры дорогие. Покупаю их потихоньку и в морозиловку! Перед НГ достану разморозю и будет сырная тарелка. Экономно и вкусно!
тянитолкайка• 30 октября 2019
Ответ дляЛизочек
а в июне какого года? Хорошие хузяюшки еще от первого конца света запасы имеют
О, как метко вы подметили:) вы имеете ввиду с 2012?я спички соль запасала. А в 2014 муку, сахар, гречку. До сих пор доедем. С тревожного чемоданчика мивину и сникерсы уже поели
тянитолкайка• 30 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Ну значит будем голодными сидеть) А хлеб морозить можно, не знаете?
Здесь я читала, что даже борщ можно морозить.... но я не пробовала-холодильник у меня отключён в целях экономии. Вот хочу к зиме ледник сделать.
{СоJIнТсЕ}• 30 октября 2019
Ответ дляПодметайло
Морозю, ну, ну. Вы из какого леса вышли? МороЖу, размороЖу. А дома у вам имеется Атюг и пАлисос?
Вы не грамотная.Пишут правильно:морозю в морозиловке.
тянитолкайка• 30 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Блин
Вот Я дура.Выбросила зря.
Зачем вы разбрасываетесь сырьем полезным? Из иголок хороший хвойный экстракт для ванны получается. А стволы я на дрова заготавливаю.
Идеальная оптимистка• 30 октября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Да ну фу.... Зачем та тарелка с таким подходом
Для антуражУ
Бусурманша• 30 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Автор, для наброса еще слов добавьте. Как вы слаживаете в морозиловку, фото покажьте.
Сначала - как отлажували на сыр, потом - как скуплялись. Все по порядку!)
Бусурманша• 31 октября 2019
Ответ дляvs4angels
В чем фишка есть это все именно в одну ночь? Скушайте сейчас этот сыр
Аааа, это примета такая!!! Кто ылитку в новогоднюю ночь съест, тот весь год ее хавать будет!!! По акциям!!!
Так что, до первой звезды низзя!
Простоваля• 31 октября 2019
Ответ дляАйболитная
Это если вы дешовые сортав берете то да
Я покупаю элитные только
Это ж надо так сыр хороший
перес. ать
Простоваля• 31 октября 2019
Ответ дляvs4angels
Ну, автор-то тоже сырный маньяк, только в другом смысле. Охотится на акционные сыры и убивает их в криокамере
В морозиловке))) что за аппарат такой?))
Простоваля• 31 октября 2019
Ответ дляБусурманша
Это потому, что она не дешОвые сорта берет (пост 19)
Люблю Украину• 31 октября 2019
Зачем? я сыры не люблю, периодически присылают итальянские. пробовала замораживать, ’на потом, для гостей’, ничего не вышло, ерунда какая-то. максимум - тертый памезан и моцареллу. Остальное не вкусно.
Если вы любите сыры, берите их свежими или прочтите как их хранить, и так делайте. Сыр в морозилке портиться
ГЛЮкоза• 31 октября 2019
Замораживаю пармезан и моцареллу, вкус и консистенция не меняется. мягкие сыры не пробовала.
ГЛЮкоза• 31 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
О и я пармезан и моцареллу, но предварительно вакуумирую.
Люблю Украину• 31 октября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Да? а я просто в упаковке, как присылают. вакуумировать думала когда замораживала овощи, но так эту махину и не вытянула, запаковала в зип-пакеты.
А вы когда моцареллу вакуумируете, то, получается, без жидкости? Или как?
Люблю Украину• 31 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну у меня, если честно, в морозилке пакет пармезана тертого. Уже месяц лежит. Но я оттуда немного беру и в салаты, а сыр куском наверняка что-то да и выдаст интересное после заморозки
Как по мне, то тертый пармехан нормально храниться в морозилке. А вот, в холодильнике, даже закрытый в зип-пакете не очень долго, начинает портиться, меняется запах. Если достали из морозилки, стараемся по-быстрее использовать
Люблю Украину• 31 октября 2019
Ответ дляАйболитная
Это если вы дешовые сортав берете то да
Я покупаю элитные только
например какие?
ГЛЮкоза• 31 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Если в жидкости, то морожу с ней в лотке, а если сухая в батоне, то вакуумирую если упаковка мне нравится. Пармезан вакуумирую всегда. А у меня компактные вакууматор.
Люблю Украину• 31 октября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Ко мне приходит уже в маленьких упаковках с жидкостью, мне проще так и заморозить. В батоне еще не встречала. Это украинская моцарелла? надо будет посмотреть, попробовать.
Пармезан тоже приходит уже тертый, не люблю тереть вручную, и, тоже, легче в упаковке сразу класть. Если куском, то, думаю, просто, будет в холодильнике, хотя так он может стоять очень долго, мне будет лень с ним что-то делать.
а вакууматор у меня, это какая-то большая штука с пакетиками, я еще не добралась до нее, еле мультиварку осваиваю, на вакууматор места и сил не хватило бы)))
Люблю Украину• 31 октября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Я и ёлку заморозила. Ашотакова? Я прошлогоднюю не выбросила, в камеру морозильную, будет как свежак с мороза.
А чтож вы так поздно написали? я свою елку на веточки поломала, и, периодически варила хвойный отвар для ванной или просто, для запаха.
Все! Теперь буду морозить и прям с игрушками!
Люблю Украину• 31 октября 2019
ладно, признаюсь о своих глупостях.
пробовала морозить клубнику - каша получается, только в компот.
редиска- вообще никакущая вещь, как мокрая вата.
из последних глупостей - бананы. Вот зачем покупать много бананов и потом их морозить? Тоже, акция
Выводы сделала. Из замороженных бананов приготовила загадочную вещь - миксером смешала с другими фруктами, типа пюре, и вместо крема намазала коржи. Странно, но съедобно.
Больше таких глупостей повторять не буду, будут новые
Выводы сделала. Из замороженных бананов приготовила загадочную вещь - миксером смешала с другими фруктами, типа пюре, и вместо крема намазала коржи. Странно, но съедобно. Больше таких глупостей повторять не буду, будут новые
ГЛЮкоза• 31 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Батоны итальянские. Очень вкусные, но менее нежные по сравнению с той, что в жидкости. Тертый пармезан, как ни странно, очень отличается от кускового, абсолютно другой вкус. Если кусковой потереть (тр насадкой на мясорубке), то он в лотке,, в холодильнике, хоть пол гоа лежит, и ничего, а тертый почему-то нет. В соусах кусковой незаменим для меня.
Болтушка Му• 31 октября 2019
Сырно-морозильный бред комментировать не буду, но у меня есть пунктик по ’заморозке’, я замораживаю концентрированные бульоны, разные. Сейчас в морозилке где то 6 лотков стоит, куриный, говяжий, утиный. Вот для меня это ну очень удобная штука, т.к. часто цейтнот времени на готовку. А, ну и соусы морожу, на основе сезонной зелени в основном, базилик там и проч. В маленьких судочках, типа одноразовой порции соуса для блюда, тоже прикольно, достал зимой, в какое нибудь тушение бросил такой ’брикетик’, и аромат летуна всю квартиру))
Играюся• 31 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Тю, нормальные люди уже давно и оливья наморозили.
Еще с прошлого года, шоб два раза не готовить)
Играюся• 31 октября 2019
Ответ дляАйболитная
Это если вы дешовые сортав берете то да
Я покупаю элитные только
В атб чтоли?)))
AnnLipa123• 31 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну да, он в магазинной упаковке с зиплентой у меня. Достала, прямо из пакета ложку две взяла и обратно его.
Бывает и такое• 31 октября 2019
А мне на НГ вообще не надо готовить. В прошлом году много наготовила, так половину заморозила прямо со столом.
Ворую вкусняшки• 31 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Ржу)))
Люблю Украину• 31 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Пармезан и в холодильнике прекрасно может месяц лежать.
У меня тертый все же за месяц начинает попахивать совсем не прамезаном. куском, да, может и месяц.