Мааарковная• 30 октября 2019

Чешется кожа головы!

Голову мою и всегда мыла раз в три дня, а вот где-то месяц, волосы стали быстро засаливатся и сильно зудит кожа головы. Шампуни, уходовые средства не меняла, все как всегда. В чем может быть причина?
Рассказница• 30 октября 2019
может на подделку попали

А я на шпагате• 30 октября 2019
стареете
Вапщета• 30 октября 2019
Дети школу, сад посещают? Могут быть вши. Была та же фигня. Зуд ужасный. Грешила на шампуть и перхоть
автор Мааарковная • 30 октября 2019
Шо, прям так резко в 26 лет?
Неправдиша• 30 октября 2019
Воши. Вы ездите в общественном транспорте? Ходите бассейн, спортзал, фитнес? Дети есть?
автор Мааарковная • 30 октября 2019
Ответ дляВапщета
Ребенку три, в сад не ходит. Да и волосы у него..., короткая стрижка и блондин
А я на шпагате• 30 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Шо, прям так резко в 26 лет?
даааа
/ изнеможенно , с придыханием/
автор Мааарковная • 30 октября 2019
Ответ дляНеправдиша
Тоже первое, что пришло в голову, просила мужа, пару раз прошерстил, нет вшей
Душка-свекровь)))• 30 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Шо, прям так резко в 26 лет?
У меня такая же проблема. Решила попробовать после мытья ополоснуть волосы фильтрованной кипяченой водой.
Эффект есть и хороший. Я обычно мою через день, реже не получается. Так же жирные, зуд... А на данный момент после мытья прошло уже два дня, волосы не жирные, зуд совсем лёгкий. По внешнему виду как в первый дать после промывки. Я очень довольна результатом, т.к. уже перешла на дорогой корейский шампунь и имела большие надежды на то, что меня наконец-то покинут эти неприятные явления. Но, вот и нашла для себя решение

Зефирная попка• 30 октября 2019
у меня тоже зудит, уже как месяца два, это даже и на зуд особо не похоже, а как при сухости кожи, дискомфорт..у вас так же? поменяла шампунь, но пока не вижу разницы.
Вапщета• 30 октября 2019
Если вшей нет. То от зуда поможет Сульсена
автор Мааарковная • 30 октября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо. Попробую)
автор Мааарковная • 30 октября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Нет, у меня зуд, иногда даже травмирую кожу ногтями, что потом болит
автор Мааарковная • 30 октября 2019
Ответ дляВапщета
Спасибо, сейчас почитаю
Цикавенная• 30 октября 2019
Это жирная себорея. Купите в аптеке любой противогрибковый шампунь ( Низорал, Кетоназол) и помойте раза 3-4. Потом мойте как обычно, но чередуя свой обычный шампунь и Сульсену, где- то 2-3 недели.
Лыжи со вспышкой• 31 октября 2019
)
автор Мааарковная • 31 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Спасибо большое
Даю справку• 31 октября 2019
У меня уже года полтора постоянно как кто-то бегает и кусает, но вшей ни у кого в семье нет, в том числе и у меня. я знаю то это такое. Думаю, может подкожный клещ? Но тогда и на коже лица бы это проявлялось, они там в первую очередь обитают.
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2019
Я плюсуюсь ко вшам. У меня как-то три человека разных голову смотрели, не видели ничего. А чесалось ужасно, пару раз затихало после ополаскиванием уксусом, но начинало чесаться снова. В итоге вшу увидела сама в зеркале. Если честно, обрадовалась - стало понятно с чем бороться. Их было очень много, у детей при этом нашла только по паре штук.