Зайканалужайке• 31 октября 2019

Работа, ребенок... как совмещать?

Девочки, есть ли среди вас такие, кто родив ребенка, уже не смог особо выйти на работу, домашний образ жизни затянул... или во всяком случае, лет на 5-6 от работы "отошел". Я не думала, что будет так сложно. Эти постоянные болезни в саду...куча сил тратится на это все, да и на домашний быт. Я просто не знаю, как быть. Как иду на собеседование - от меня там ожидают, что я буду жить на работе и никаких больничных и т.д... Муж зарабатывает хорошо, на работу меня никто не гонит, но страшно, что через время я уже не смогу найти хорошую работу. Бизнес вумен и суперэнергичных женщин прошу не писать, я знаю, что вы все успеваете и просто я ленивая.
Доль Чекомбана• 31 октября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
и кто же водит детей по куче кружков, если вы до 20 на работе?
Я написала, что дома около 20 00. На работе я до 17:30-18:00. Потом кружки

Атятя_тётя• 31 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
)))))) хорошо расписали
Правда, это все остается и у работающих
многие работающие деградируют
Аноним_1289• 31 октября 2019
Ребенок второклассник .
Работа возле дома в соседнем дворе ,график чаще всего половина дня ,очень повезет если первая половина дня .
У ребенка четыри секции кроме школы .
Устала очень от всего.
В этом году даже после отпуска чувствую ,что ещё не отдохнула
ШапкаУшанка• 31 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
я не вышла, и даже не представляю когда смогу выйти.
Я тоже не вышла. Дочке 12 лет, еще нянчусь но меня накрывает, что я нереализованна(((
Пупуговка• 31 октября 2019
Ответ дляГрабля
Уходила в декрет с полной уверенностью - через год выйду на работу. С дочкой будет бабушка и дедушка сидеть. В год стало как то жаль малышку, решила посидеть до 2-х лет, взялась работать дома. Когда дочке было 2 года, заболела бабушка, моя мама. Когда дочке было 2,5 - не стало моей мамы. Понятно, что на работу я не вышла, продолжала работать дома, увеличив нагрузку вдвое. В три года ребенок в сад пошел - сопли, болезни... я дома работаю, увеличив нагрузки в четверо. В 6 лет - школа, забрать, кружки, тренировки и т.п. ....я дома работаю, увеличив нагрузку в шестеро. Сейчас дочери 9 лет. Зарабатываю побольше чем муж, продолжая работать дома, увеличив нагрузку в десятеро, занимаюсь ребенком, домом, бытом. Очень тяжело, к вечеру не то что выжатый лимон, а просто истеричная доведенная до грани бессонными ночами женщина. Автор, идите на работу. Советую по хорошему.
Какого уя вы себя не бережете? Вот надо вашему мужчине такая истеричка?
Головная• 31 октября 2019
У меня ВО -медицинское. Уходила в декрет с тем,что не хочу возвращаться в профессию. За время декрета пробовалась пару раз в разных профессиях. Но вечный вопрос: кто будет сидетьс болеющим ребенком, пока я пробую...
В итоге 5 лет и никаких личных денег, ощущение дна и незнание,что делать дальше. Мужа все устраивает, ему нравится жена-домохозяйка (справедливости ради -занимаюсь собой(косметолог, спорт), хожу на несколько курсов-он-и офф-лайн. То визуальная картинка и ’о чем пообщаться’ есть). Но чувствую себя ооочень не очень. Хотела бы няню, но а) как оставить болеющего ребенка с чужим человеком б) кто зхочет работать, только,когда ребенок болеет.Вот и болтаюсь, снова в поисках удаленной работы,с кучей знаний и полным ощущением своей проф.непригодности((
Головная• 31 октября 2019
а еще заметила нюанс: когда начинаем с мужем ’меняться’, то его зароботки резко падают.Ну мои-то сложно назвать зароботками...Как только дома все ок, я сижу с ребенком, он начинает расти в проф.плане и семейный бюджет выше, чем когда работаем оба. Но и это меня не радует толком..

Голодаю• 31 октября 2019
Представьте что вам лет 70-80, вы прожили большую часть жизни и какие моменты для вас важны? Отталкивайтесь от своих желаний. Важна карьера или дни с ребенком?
ШобВам_КакНам• 31 октября 2019
Меня накрывает периодически , хотя я работаю, как СММ у мужа и как дизайнер на удаленке. Понятно, что деньги в общей кассе и я их не чувствую. А учитывая, что мы в другой стране, чтобы выйти, надо перебороть страх языка. Опыт в работе огромный. Но , когда начинаю планировать взлёт, начинаются проблемы дома, со здоровьем детей. Короче, замкнутый круг.
Головная• 31 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Моя дочь в пять лет жарит яйца несколькими срособами, делает тосты, сандвичи с разными начинками, салаты овощные и фруктовые, смузи и молочные коктейли а под моим надзором и помощью ещё и маффины, печенье и пиццу
С микроволновкой бы точно справилась бы, как и любой ребенок без отставания в умственном развитии , особенно в 6-8 лет, смешно, зачем что то делать детям, если за них все делают мамки
Так понимаю, работает шеф-поваром в мишленовском ресторане?
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
что-то не читается в ваших словах ни любви, ни счастья
А вы по тексту в интернете определяете уровень счастья в семье? Ясновидящая вы наша
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
У нас в городе был случай. Многодетная, абсолютно нормальная семья (5 или 6 детей), все были дома, середина дня. Мальчики что-то подожгли в комнате. По-моему, выжил только отец. Вспыхнуло все мгновенно, дым...
Старший у меня умеет готовить, но в мое отсутствие не разрешаю ни плитой, ни духовкой пользоваться. Только греть в микроволновке
Ну случай был - ребёнок выпал из окна при маме дома в декрете. Всё случается.
Моя подруга вышла как-то летним вечером на балкон. Облокотилась на перила, а ей бутылка в голову прилетела. ЧМТ, сотрясение.
Атятя_тётя• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
да , а что
Анти-аноним• 31 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Автор,я с вами! Два ребенка, бабушек-дедушек нет. У мужа неплохая работа, он подменять меня не может. Детские болезни чередой,кружки ,секции. Пару раз в год хочется детей свозить на море и в горы,так что бы не в отпуске по одной неделе. А хотя бы на две три недели за раз там побыть. Вообщем на работу не вышла, подработку нашла в интернете,что бы совсем на шее не сидеть у мужа,но больше для своего покоя) И не жалею , дети растут на моих глазах-я ничего не пропускаю, все с ними проживаю и прохожу. Больных в сад не вожу, путешествуем когда пожелаем. Амбиций бизнес-леди и карьерные лестницы мне давно чужды. И не лентяйка, встаю рано утром , поздно вечером ложусь. Весь день на ногах, кручусь-верчусь. Телевизор не смотрю, его просто нет. Каждому свое, мне нравится моя жизнь сейчас! А вот когда не было семьи: работала в офисе-хорошая должность, шикарные перспективы, большая з.п. , но в душе была несчастлива, хотелось простого семейного счастья.
кручусь-верчусь, телевизор не смотрю, но целыми днями на советчице
Анти-аноним• 31 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Мой отец когда-то спас соседскую девочку. Классика - обед разогревала, полотенце загорелось, она его на балкон швырнула, а там ковёр загорелся.... не выйди отец в тот момент к нам на балкон, через 5 минут уже б и искать некого было.
Кстати, ребёнок был в ступоре, от паники не соображала, стояла истуканом. Он кричал - Лена, дверь открой, дверь открой!!! А она стояла. Чуть не высадил дверь.... 8 лет. Очень умненькая и самостоятельная девочка. Уже взрослая, спасибо судьбе. И моему папе, который тушил пылающий балкон.
Но, конечно, это только с чужими детьми бывает паника и шок. С очень самостоятельными детьми советчиц никаких неприятностей произойти не может.
а еще на голову кирпич упал кому-то, так что сидим дома и не выходим на улицу...
Дон Пэдро• 31 октября 2019
все можна поєднати, якщо є таке бажання, але, звичайно, по 5-6 років в декреті не варто засиджуватися, після такого спеціаліст вже буде ніякий. Я з першою дитиною вийшла на роботу одразу після закінчення лікарняного в 3 міс., з меншим просиділа до 2,5 р., поки не пішов в садок
Аноним_Галя• 31 октября 2019
5 лет сижу в декрете, младший ребёнок болеет часто. Бабушек/дедушек нет. Выходить нет возможности и не собираюсь, но я свою квартиру сдала и имею норм доход.
Когда старшей было 1,5 года вышла на работу, менялись с мужем сменами + няня пару дней с неделю. Пропустила все детство ребёнка. Пошла нафиг эта работа, ребёнок маленький один раз. Получаю удовольствие от жизни, летом с детьми на даче, свой огородик, свежий воздух.
Клин_Кляйн• 31 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
И? Ваши предложения? Закрыть до совершеннолетия? У нас плита элетро, датчики дыма и противопожарная сигнализация с поливом , регулярные обсуждения поведения в форс мажорных ситуациях,
+ребенок дома не бывает сам! Там где мы живём это по закону запрещено до 12 лет,
Так ей не готовить/не убирать/не запускать стирку из-за вашей и других историй?
Воспитывайте самостоятельность и тогда при форс мажоре будет хоть какой то шанс на позитивный исход
Аноним_Галя• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Вот скажите, зачем мне ваши дети? Я бы за своими успела проследить.
Просто ещё раз подтверждается моя теория. Себе оправдание и отмазка находится всегда! Есть судочек термос, изначально планируется всё так , чтобы все члены семьи могли пользоваться домашней техникой, детей учат родители готовить себе еду и т.д и т.п.
В общем кто хочет - тот делает
Вы мою свекровь напомнили, та тоже рассказывает постоянно какие дети у неё были самостоятельные. Старшая сестра вечно смотрела за младшим ( который мой муж). Сестре 9 лет, мужу было 4. Пошли сами на улицу гулять, до этого все хорошо, а в один момент прекрасный мужу качеля расхерячила пол черепа.... Мама и папа на работе, спасла мужа соседка, случайно оказалась дома, вызвала скорую и поехала с ним а больницу....
А свекровь считает, что дочь виновата, это она недосмотрела.
И мне даёт советы, что 5 летнего ребёнка пора оставлять дома одного, на мои доводы, что это ребёнок и это опасно - улыбается.

Клин_Кляйн• 31 октября 2019
Ответ дляГоловная
Балует нас по утрам и по выходным по своей инициативе, так же любит для гостей что то делать
Не понимаю к чему эти попытки сарказма
Манка Я• 31 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Мой сын с сестрой сидел два раза. Первый, когда меня скорая забрала в больницу. Он минут 40 был, пока муж доехал. Второй часа полтора. Мужа бабушка на телефон не отвечала. Позвонила соседке, она сказала, что не видела, чтобы выходила из дома. И я помчалась. Так что... Мои дети - моя ответственность.
И да, я считаю, что 8-летнего ребёнка, который не может поставить тарелку в микроволновку и по сигналу её оттуда достать надо показать доктору
Уси-пуськи• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Я конкретно про пожары. И с родителями не спасаются, а без них шансов еще меньше. Но я вообще в этом плане параноик после того, как сгорела соседская квартира
З.Ы. Из окон дети почему-то в подавляющем большинстве падают при наличии взрослых в квартире
Уси-пуськи• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
тут описывали высоко расположенные микроволновки. У наших друзей такая. Их дочь-подросток справляется, а я суп разливаю, очень неудобно. Особенно когда горячий )))
Аноним_Галя• 31 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Даже, если учесть, что может поставить что либо в микроволновку, это не значит его можно оставлять дома одного.
Нерадистка Кэт• 31 октября 2019
7 лет декрета, двое погодок. На следующей недели иду на собеседование. Ну, то формальность меня и так берут.Больше в декрет ни ногой. Чувствую, что сильно отупела. Раньше много читала, ездила видела. Но я справлюсь, бо я сильная. Не унывайте, у меня двое детей по очереди болели. Последние три года ездим на море на месяц, стали меньше болеть. Витаминки по пейте, возьмите себя в руки.
РозаФиалковна• 31 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
О вы мне напомнили случай с моего детства - нам с 2юродной сестрой было по 5-6 лет, мы с бабушкой были дома и обе покалечились, я в дверь стеклянную влетела, мне голову зашивали, сестра палец на ноге сильно устала, бабушке было лет 50-55)
Ленивица-красавица• 01 ноября 2019
Ответ длямесяцкие
а потім чоловік знайде собі не домогосподарку, і будете плакатися, що не має на що жити...
Зачастую как раз ’недомогосподарки’ которые с детками не успевают ухаживать за своей внешностью иначе бы в этой теме не было чего обсуждать)
Поэтому вопрос спорный кто, кому и чем интересен?

У Вас похоже тоже мнение ’женщина без официальной работы и графика 8/5 = кастрюля’
Ленивица-красавица• 01 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Не утрируйте. У каждого свое ’главное’. Кому то семья, а кому и работа и саморазвитие, это нормально.
Тогда если на первом месте работа и саморазвитие зачем обременять себя семьей и детьми?...
Нет стандарта - живи сам, работай, развивайся....
Ресничный червь• 01 ноября 2019
Ответ для_MadonnA_
дада) супербизнес на советчице
не надо ляля , я когда работала на руководящей должности , в инет иногда заходила законы почитать ) а так - и обедать времени не было , как сделали чай с утра , так может и стоять до вечера
Я не на руководящей должности во-первых
Во-вторых суперэнергична, а посему успеваю все!
В-третьих, в отпуске. Так что, если вы ничего не успеваете ну что ж поделаешь не всем дано
Ресничный червь• 01 ноября 2019
Ответ дляПугачиха
Дизайнер. В интернете не сложилось, кинули, не один раз.
А по городу за была на тот момент 3000, сейчас 6000-8000. График не садиковский, и работа в команде ( обожаю эту х...нет), ну и конечно молодой бездетный коллектив.
Да, клуша) Не язва. Спасибо семье, поддержали.
Дизайнер чего?
Я просто тоже дизайнер
Блин, отбоя от предложений не было. Еще и свои условия ставила, и выбирала...
Как так у вас прям не знаю!